Водный мир у нас дома-4 - Страница 1029 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 17:56   #10281
AquaMarina
Наш человек
 
Аватар для AquaMarina
 
Регистрация: 15.04.2006
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 9 280


а мы позже были, часов около трех, четырех...
нашли еле -еле в одном месте))) в сааамом конце рядов крайний лоток был, тоже были с дочкой, так она продавца так заболтала и очаровала, что он этих рыб нам чуть ли не даром отдали и дочке сачком самой разрешили ловить)))
AquaMarina is offline  
Старый 11.03.2012, 18:22
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #10282
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Пожалуйста. помогите советом!!

Одна из моллинезий с утра как-то странно себя ведет: вертится кругами, как будто у нее что-то болит, и кончик хвоста у нее побелел.
Чем можно помочь?

На всякий случай: аквариум 150 л, давно запущен, все остальные чувствуют себя хорошо.
Delphin is offline  
Старый 11.03.2012, 18:25
ответ для AquaMarina , на сообщение « а мы позже были, часов около трех,... »
  #10283
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от М_А_Р_У_С_Я Посмотреть сообщение
а мы позже были, часов около трех, четырех...
нашли еле -еле в одном месте))) в сааамом конце рядов крайний лоток был, тоже были с дочкой, так она продавца так заболтала и очаровала, что он этих рыб нам чуть ли не даром отдали и дочке сачком самой разрешили ловить)))
прикольно. Мы только до петухов доходили. дальше вроде и не было особо рыбаков.
Я такое удовольствие получила от рынка, буквально зарядилась этой атмосферой базара...
Интересно, все эти люди. они самы рыб разводят или перекупщики?
Купила 6 вуалевых черных скалярий, хотела маленьких совсем, но маленьких не было, купила подростков. Но у них совершенно рваные плавники, думаю, от того, что они оч. плотно сидели в маленькой таре, и покусали др. друга. Буду надеятся, что обрастут.
Хотела ириатерин купить, но живьем мне они как то не очень, зато оч. приглянулись данио рерио, полосатенькие, такие красивые, купила и их тоже.
Ну и 2 улиток детям, как обещала. Они правда попытались вылезти из раковины, данио их тут же схватили за ус осязательный который, больше не выходят.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline  
Старый 11.03.2012, 19:12   #10284
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Настенка Посмотреть сообщение
То есть меня тут не будут дразнить и показывать пальцем, ежели у меня никаких тестов нету, растения просто растут, рыбы просто живут, живородящие - размножаются, равновесие в аквасе держится и там просто красиво? ))))

На 8 марта съездила за растениями и запустила 26-литровую банку. Вместо цветочной клумбы на ИКЕЕвском стеллаже стоит (клумбу нельзя - кошки все цветы съедают, а тут только облизываются))) Вот думаю: можно наверное потом креветок туда посадить. надо только почитать про них: что это за зверушки такие...
Я такая же Рыбы плавают, растения растут и просто красиво, ходим и любуемся Стоит аквас тоже на Икеевком комоде
ЗЫ А мне чего то креветки не приглянулись, особенно в период линьки я каждый раз думала что фсе померли Хотя со стороны( не в моём аквариуме) они мне нравятся
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline  
Старый 11.03.2012, 19:14
ответ для helinchik , на сообщение « :046: и все остальные так же: ну еще... »
  #10285
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от helinchik Посмотреть сообщение
и все остальные так же: ну еще вот тут чуть-чуть подправлю и точно больше не полезу. И по-новой
Подправила Только красных ратений что то не видно Придётся потом докупить и посадить
Прополола роголистник: как он там вапче помещался? Кому-нибудь тазик разной не поместившейся травки нужен?
__________________
Оля, мама Евы (лето 2003) и Зои (зима 2008)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят
Trulelya is offline  
Старый 11.03.2012, 20:40
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #10286
Trulelya
Мега-элита
 
Аватар для Trulelya
 
Регистрация: 24.10.2002
Адрес: Академка
Сообщений: 4 158


Хочу серый или чёрный грунт, купить обычный на развес или что-нибудь фирменное? На какой обратить внимание, подскажите, пожалуйста?!
И сколько для 20 литров (кубика) хватит? Хочу обустроить кубик, а потом гупёху туда выпустить, пусть отдельно рожает, и без мальков тесно в аквариуме А в дальнейшем думаю гуппи только самцов оставить для красоты...
Trulelya is offline  
Старый 11.03.2012, 21:07
ответ для Trulelya , на сообщение « Хочу серый или чёрный грунт, купить... »
  #10287
Elenka-22
Ветеран
 
Аватар для Elenka-22
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 637


привезли сегодня с ЖВ яванский мох, я из пакетика достала, а он просто высыпался мелкой крошкой просто на руку(((я думала он плюшкой будет (ковриком..или небольшие побеги, как на картинке)..а он как будто ножницами сверху сострижен на 1 см и в перемежку с крупинками земли..
как такое на корягу лепить? даже веревкой не привязать(((
Elenka-22 is offline  
Старый 11.03.2012, 21:21   #10288
BALD
Активный участник
 
Аватар для BALD
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 395


Цитата:
Сообщение от Elenka-22 Посмотреть сообщение
привезли сегодня с ЖВ яванский мох, я из пакетика достала, а он просто высыпался мелкой крошкой просто на руку(((я думала он плюшкой будет (ковриком..или небольшие побеги, как на картинке)..а он как будто ножницами сверху сострижен на 1 см и в перемежку с крупинками земли..
как такое на корягу лепить? даже веревкой не привязать(((
сеткой или на суперклей
__________________
Марина
(965)055-01-четырнадцать
BALD is offline  
Старый 11.03.2012, 23:36
ответ для Конфетта , на сообщение « прикольно. Мы только до петухов... »
  #10289
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
Хотела ириатерин купить, но живьем мне они как то не очень, зато оч. приглянулись данио рерио, полосатенькие, такие красивые, купила и их тоже.
Ириатерины у мужика были, который радужницами торгует? У него мне тоже не понравились, очень бледные, может стрессуют они. Мужик сказал, что сам разводит, но не поверила я ему.Я своих у Юли с ЖВ брала, очень хорошие, правда при покупке тоже бледноваты были, в аквасе сразу окрасилились,ну а когда танцуют вообще глаз не оторвать.
Амазонка is offline  
Старый 11.03.2012, 23:39   #10290
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Elenka-22 Посмотреть сообщение
привезли сегодня с ЖВ яванский мох, я из пакетика достала, а он просто высыпался мелкой крошкой просто на руку(((я думала он плюшкой будет (ковриком..или небольшие побеги, как на картинке)..а он как будто ножницами сверху сострижен на 1 см и в перемежку с крупинками земли..
как такое на корягу лепить? даже веревкой не привязать(((
Приезжайте, я поделюсь нормальным
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena