Не мама, а папа! - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 10:40   #1021
Влада
Элита
 
Аватар для Влада
 
Регистрация: 22.03.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Ноги на вальгус похоже, а не на варус...
Действительно, это похоже на плоско-вальгусную стопу. У нас то же самое. Носим сандалики-ботиночки с очень высоким задником и регулировка по ноге должна быть, чтоб плотно сидели. Носим почти все время, кроме сна. Мягкие задники и босиком по твердому - вредно. Полезно босиком по очень мягкому (по песку). Сандалики вот такие покупаем, питерский "Скороход", серия "Орто".
Изображения
Тип файла: jpg боты.jpg (3.8 Кб, 1478 просмотров)
__________________
У меня две дочки.
Влада is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 12:06
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1022
Augussta
Ветеран
 
Аватар для Augussta
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 939


спать с мишкой просто НЕОБХОДИМО
очень хорошо, что он это сам интуитивно сделал
он же должен научиться не только принимать любовь, но и сам ее проявлять
вот и будет тренироваться на мишке
Augussta is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 12:09
ответ для Влада , на сообщение « Действительно, это похоже на... »
  #1023
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Влада Посмотреть сообщение
Действительно, это похоже на плоско-вальгусную стопу. У нас то же самое. Носим сандалики-ботиночки с очень высоким задником и регулировка по ноге должна быть, чтоб плотно сидели. Носим почти все время, кроме сна. Мягкие задники и босиком по твердому - вредно. Полезно босиком по очень мягкому (по песку). Сандалики вот такие покупаем, питерский "Скороход", серия "Орто".
по земле, песку, брусчатке - да. НО! По ровной поверхности (по полу, кафелю) очень нежелательно! Михаил, сходите к ортопеду. Массажи, ортопедическая обувь - выровняется скорее всего
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 12:19
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1024
Augussta
Ветеран
 
Аватар для Augussta
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 939


давайте ему немного больше свободы.. психологической.. он просто не привык, что кто-то ВСЕ ВРЕМЯ, ВСЕГДА им интересуется, ему это необходимо, но он просто не может с этим еще справиться и управиться
сказали, сделали что-то ему и для него - и эмоционально чуть отойдите в сторону.. чтобы малыш смог переварить, принять, осознать то, что Вы ему сказали, то, что он узнал.. помните, что по-настоящему он еще младенец, ему не 3 года, а всего неделя жизни в новом для него мире..
как настоящий младенец он еще не умеет управлять собой и своими чувствами и эмоциями, выражать их.. а Вы, как молодой папа, еще не умеете понимать его.. это нормально! но взаимопонимание обязательно придет! главное - не бояться и не любить
Augussta is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 12:35
ответ для Roo , на сообщение « Ага, точно! :) Про проговаривание... »
  #1025
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


Цитата:
Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
Ага, точно!
Спасибо, dashka.
На здоровье
Только читайте внимательно: "Это вам на будущее:"
не сейчас, упаси боже, а когда со всем остальным разберетесь и начнете понимать друг друга.
__________________
жизнь дается один раз, спешите делать добро.
dashka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 12:36
ответ для Uroboros , на сообщение « Не мама, а папа! »
  #1026
treskun
Активный участник
 
Аватар для treskun
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 342


Михаил
Вы главное не воспринимайте все эти капризы и может быть даже грубости на свой личный счет! капризиться Христик может по видимым причинам или без них, из-за перемены погоды или из-за адаптации, которая переворачивает все у него в душе - в любом случае, это не проявление его негативного отношения к Вам! Из него выходит все плохое, что в него заложили другие - будь то жестокие био, грубые воспитатели или просто одинокая жизнь в сиротском учереждении. Это не он Вам "fuck" показал - это кто-то другой, кто жестоко и цинично влез к нему в душу и натоптал там грязными сапожищами! Ребенок сам страдает от своего каприза, от плохого настроения, в такие моменты он чувствует себя глубоко несчастным. Как написано в подписи одной девушки сЛВ "ребенок больше всего нуждается в сочувствии, когда он меньше всего его заслуживает". Мне очень помогает эта мысль, когда моя гвардия начинает делать все чтобы меня разозлить))
treskun is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 12:59
ответ для Augussta , на сообщение « давайте ему немного больше свободы..... »
  #1027
Felicita.
Мега-элита
 
Аватар для Felicita.
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 3 280


Цитата:
Сообщение от Сандрильона Посмотреть сообщение
давайте ему немного больше свободы.. психологической.. он просто не привык, что кто-то ВСЕ ВРЕМЯ, ВСЕГДА им интересуется, ему это необходимо, но он просто не может с этим еще справиться и управиться
сказали, сделали что-то ему и для него - и эмоционально чуть отойдите в сторону.. чтобы малыш смог переварить, принять, осознать то, что Вы ему сказали, то, что он узнал.. помните, что по-настоящему он еще младенец, ему не 3 года, а всего неделя жизни в новом для него мире..
как настоящий младенец он еще не умеет управлять собой и своими чувствами и эмоциями, выражать их.. а Вы, как молодой папа, еще не умеете понимать его.. это нормально! но взаимопонимание обязательно придет! главное - не бояться и не любить
согласна, надо что бы какое-то время он поиграл один, подумал, морально отдохнул. Голова что бы отдохнула.
__________________

Пусть сбудется однажды моя мечта,
Как бы далека не казалась она,
Надо только сделать к ней первый шаг...
Доказать себе, что нет в этом мире невозможного
Для меня...

Все мои хорошие желания и мечты исполняются во благо мне и моей семье!
Почаще повторяйте - МНЕ ВСЕГДА ВЕЗЁТ!
И так оно и будет

Я рождена для любви,радости и счастья!!!

Felicita. is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 13:05
ответ для Uroboros , на сообщение « Вот же... А мне сказали - нельзя. Не... »
  #1028
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
А он мне в ответ, пардон, средний палец! Откуда они это там увидели-то? Настроение сразу конечно ниже плинтуса...
Я вас умоляю.................

Сижу я с Аллой(5лет тогда) в трамвае,она передо мной,я сзади.
Вдруг она поворачивается ко мне в полоборота,так,что видят и слышат все,вытягивает руку,и показывает средний палец.
-Мама( громко,чтоб трамвай перебить),а что это значит?
__________________
Весь день не спишь,всю ночь не ешь......конечно,устаёшь!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 13:22   #1029
Augussta
Ветеран
 
Аватар для Augussta
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Ржевка
Сообщений: 939


Цитата:
Сообщение от treskun Посмотреть сообщение
Михаил
Вы главное не воспринимайте все эти капризы и может быть даже грубости на свой личный счет! капризиться Христик может по видимым причинам или без них, из-за перемены погоды или из-за адаптации, которая переворачивает все у него в душе - в любом случае, это не проявление его негативного отношения к Вам! Из него выходит все плохое, что в него заложили другие - будь то жестокие био, грубые воспитатели или просто одинокая жизнь в сиротском учереждении. Это не он Вам "fuck" показал - это кто-то другой, кто жестоко и цинично влез к нему в душу и натоптал там грязными сапожищами! Ребенок сам страдает от своего каприза, от плохого настроения, в такие моменты он чувствует себя глубоко несчастным. Как написано в подписи одной девушки сЛВ "ребенок больше всего нуждается в сочувствии, когда он меньше всего его заслуживает". Мне очень помогает эта мысль, когда моя гвардия начинает делать все чтобы меня разозлить))
+100
Augussta is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2009, 13:31
ответ для ПРИЗРАЧНО ВСЁ , на сообщение « Я вас умоляю.................:)) ... »
  #1030
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
-Мама( громко,чтоб трамвай перебить),а что это значит?
Света, ну и как ты выкрутилась?
Roo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena