Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем информацию и конечно советы бывалых! - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.01.2010, 13:22
ответ для honey , на сообщение « Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем... »
  #1021
Belanova
Гость
 
Аватар для Belanova
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Томск
Сообщений: 24


Acqua Marina, посоветуйте конкретные апартаменты в Линьяно или другом дружественном местечке Италии
планируем впервые посетить Италию во второй половине августа (я, муж, две девушки 5 и 7 лет), голова кругом - даже географически не могу сориентироваться...
знаю, что конкретные "живые" советы лучше сотен скачанных впустую гигабайтов поэтому прошу совета именно у вас, как человека, живущего в Италии

(машину будем брать как всегда обязательно, но на расстояния более 100 км выезжать не собираемся - дети ненавидят долгие разъезды )
Belanova is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 13:53
ответ для avosurt , на сообщение « Мне на Милан и двух недель бывает... »
  #1022
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от avosurt Посмотреть сообщение
Мне на Милан и двух недель бывает малова-то=) в этот раз я даже в соседнее Бергамо и Комо не поехала: мне милее было в этом городе=)
но всё индивидуально. Рим не например не нравится, и Венеция тоже. В Милане - я ездила в оутлеты, сходила в замок сфорцеско на 2 выставки, 2 раза опять же поднялась на крышу Дуомо (1 раз на лифте, второй уже пешком, так как батарейки в первый раз сели быстро). "Тайная вечеря", район Навильи (их два - на юге и на север Милана, за день не обойдете). вот и неделя прошла...
А по мне Милан скучноват, если не по магазинам шопинговать.Мне на Милан дня хватило. Куда интереснее Рим...
на замок 2 часа, на Дуомо 2 часа, .Ласкала в 5 мин от Дуомо-очень невзрачное снаружи здание. Внутри не была правда. И тайная вечеря-пол часа. ну и посидеть в кафе...
А вобще в италии очень милы маленькие городочки- Ассизи, Казерта, Сиена-просто супер, Генуя поразила, особенно львята у собора-очень миленькие и добренькие.

Видите, у каждого свои вкусы и пристрастия. Надо везде проехать и составить свое мнение.
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 16:06
ответ для honey , на сообщение « Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем... »
  #1023
mia2002
Активный участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 599


А кто-нибудь отдыхал на Адриатическом море в районе Амброцо? нам предложили дешёвые апартаменты в Пескара, но кажется это очень шумный курорт, информации в инете мало. Девушки-итальянки, кто-что слышал про это место. Едем двумя семьями, детям 8 лет. И ещё, неужели мы там не сможем найти бесплатные места на пляже в июле? 15-17 евро в день тратить на пляж - для нас это очень много, едем на месяц.
mia2002 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 16:44
ответ для honey , на сообщение « Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем... »
  #1024
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Я отдыхала два года подряд выше по побережью - в Марке. Пескара мне не очень понравилась. Это современный малоэтажный "рабочий поселок". Это не курорт, как я понимаю, это просто прибрежный городишко. Вокруг, в радиусе 30-50 километров, конечно, итальянские красоты)))
Бесплатные пляжи наверняка есть (они есть в любом не супер-пупер курорте), просто может быть до них придется добираться подольше (а может и нет) на них, конечно, не будет лежаков.
Еще на платных пляжах можно купить абонемент (по цене не подскажу, мы всегда ходили на бесплатный)
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 16:47
ответ для honey , на сообщение « Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем... »
  #1025
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


вы еще google maps посмотрите, там где пляжи пустые - без зонтиков - там и бесплатно))
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 17:03
ответ для honey , на сообщение « Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем... »
  #1026
mia2002
Активный участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 599


Спасибо, а на гугле пляжи в январе почти везде без зонтиков , сейчас не очень понятно. Значит рабочий посёлок...грустно, хотелось итальянского колорита, мы любим маленькие городки, не очень совеременные, с кафешками, набережными и небольшим кол-вом народа. не знаете как там с этим?
mia2002 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 21:01
ответ для honey , на сообщение « Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем... »
  #1027
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Знаю, чуть выше по побережью смотрите - там можно тоже совсем не дорого найти, потому что это вообще не модные курорты! Но колоритные, практически без туристов. Но если под вами будет машина, и в Пескаре супер-выгодно по деньгам, то и там может быть вполне неплохо!
Я даже уточню - от сан-бенедетто дель-тронто и выше до анконы - КРАСОТА!!!!
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 21:53
ответ для honey , на сообщение « Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем... »
  #1028
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


http://www.homelidays.co.uk/ вот здесь хорошо искать. А если зарегестрироваться, то можно искать по карте
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 01:06
ответ для honey , на сообщение « Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем... »
  #1029
v131068
Активный участник
 
Аватар для v131068
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Петроградский р-он
Сообщений: 436


Знатоки!Здравствуйте.Первый раз в жизни собрались дикарями в Италию.2-мя семьями:4 взрослых,3е детей(1 год,2 и 3) .Хотим скорее на Сицилию.Напишите,кто ездил, о своих впечатлениях.В какой город лучше,какой отель,подробно,как добраться экономичнее.В общем если можно,все по полочкам.От куда и до куда лететь,где бронировать отель. Хотелось бы поближе к морю и ,наверное,апартаменты были бы предпочтительнее нашей "большой" семье!
v131068 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 01:10
ответ для Belanova , на сообщение « Acqua Marina, посоветуйте конкретные... »
  #1030
Andrulena
Элита
 
Аватар для Andrulena
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 1 699


Цитата:
Сообщение от Belanova Посмотреть сообщение
Acqua Marina, посоветуйте конкретные апартаменты в Линьяно или другом дружественном местечке Италии
планируем впервые посетить Италию во второй половине августа (я, муж, две девушки 5 и 7 лет), голова кругом - даже географически не могу сориентироваться...
знаю, что конкретные "живые" советы лучше сотен скачанных впустую гигабайтов поэтому прошу совета именно у вас, как человека, живущего в Италии

(машину будем брать как всегда обязательно, но на расстояния более 100 км выезжать не собираемся - дети ненавидят долгие разъезды )
отдыхали в августе в Линьяно - место очень понравилось, только ищите апарты в районе Ривьера. Снимали у этой фирмы http://www.agenzia-lignano.it/info/russkii.asp . Девуушка Алеся говорит по русски
Andrulena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena