Подскажите где заказать ортопедическую обувь - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.12.2009, 18:03   #1021
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Спасибо за подробный ответ! Наконец-то в голове все прояснилось, а то начиталась всего и такая каша была Я правильно поняла, что на Учебном можно купить готовую и получить возмещение т.е. зависит от магазина давать документы или нет, собесу все равно какую оплачивать на заказ или готовую?
Ой, у вас наверно не инвалидности обувь, если у ортопеда направление брали, тогда не знаю оплачивает ли ФСС.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2009, 20:02
ответ для Colibri , на сообщение « Я купила сегодня боты. Ура. И стельки.... »
  #1022
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
Я купила недавно обувку на ВО. Там открылся новый магазин. Угол 11 линии и Среднего. Очень хороший выбор на все сезоны. Обувку около 1500-2000 + стелька индивид 1350 или обычная 350 руб.
Цитата:
Сообщение от Natusia Посмотреть сообщение
323-28-80 во 11 ЛИНИЯ Д 34
Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Я купила сегодня боты. Ура. И стельки.
Если кому надо - до 35 размера есть.

Наташа - очень благодарна что ты про этот магаз написала. Ну и направила меня направо по 11 линии сегодня.
Девочки, я правильно поняла, Вы в этом центре были? Телефон и адрес совпадают.
Там обувь каких фирм продаётся? Только Сурсил или ещё что есть?

Цитата:
Сообщение от Мама Юля! Посмотреть сообщение
Решила сделать сводную, а то сама уже запуталась.
13. Сарсил-Орто. http://www.sursil.ru/Oneoae/Eieiaaay...aey_aaoae..php По данным на ноябрь 2009 г::
Это московская ортопедическая компания. Заготовки стелек делают там.
В Питере именно от Сарсил работают:
Сеть ортопедических салонов «Система Здоровья»:

№1. СПб, В.О. 11-я линия д.34 (угол со Средним пр.)
тел. 32-32-880 м. «Василеостровская»
(5 мин. пешком по Среднему пр.)

Заготовка термо-методом корректируется под ногу ребёнка. Готовность за 20-30 мин. Далее в течение года корректируется 3-4 раза (но если надо и более, пока не будет необходимый комфорт и эффект). Стоимость до 35 размера - 1600 руб
__________________
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:22   #1023
masalyka
Участник
 
Аватар для masalyka
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 289


Девы, сегодня обзвонила собесы и Орто - С, так сказали, что финансирование не зависит от района. так что можно уже ехать и заказывать обувку!!!!
masalyka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2010, 01:24   #1024
masalyka
Участник
 
Аватар для masalyka
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Город на Неве
Сообщений: 289


В Орто-С сказали, что лучше заказать сразу же 4 пары, тк неизвестно, когда закончится финансирование и можно просто пролететь.
masalyka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 01:10
ответ для masalyka , на сообщение « В Орто-С сказали, что лучше заказать... »
  #1025
kohana-olga
Гость
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 11


Подскажите пожайлуста, мне ортопед дала справку о том что мы нуждаемся в 4 парах индивидуальной сложной ортопедической обуви 25 декабря 2009, я поехала с этой справкой в собес 28 декабря 2009, там мне сказали что финансирование закончилось, и никакого направления не дали. Сейчас 2010 год, что мне нужно опять ехать к ортопеду за новой справкой, или этаеще действительна? и кто-нибудь знает, когда начнется финансирование на этот год. Когда ехать в собес за направлением. Ничего не понимаю
kohana-olga is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 17:35   #1026
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


Цитата:
Сообщение от kohana-olga Посмотреть сообщение
Подскажите пожайлуста, мне ортопед дала справку о том что мы нуждаемся в 4 парах индивидуальной сложной ортопедической обуви 25 декабря 2009, я поехала с этой справкой в собес 28 декабря 2009, там мне сказали что финансирование закончилось, и никакого направления не дали. Сейчас 2010 год, что мне нужно опять ехать к ортопеду за новой справкой, или этаеще действительна? и кто-нибудь знает, когда начнется финансирование на этот год. Когда ехать в собес за направлением. Ничего не понимаю
у меня аналогичная ситуация, тоже оч интересно!
__________________
Сова+ Пиля=Совопилька (30.03.08)
Совопилькина is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 18:34   #1027
Elizza
Старожил
 
Аватар для Elizza
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от kohana-olga Посмотреть сообщение
Подскажите пожайлуста, мне ортопед дала справку о том что мы нуждаемся в 4 парах индивидуальной сложной ортопедической обуви 25 декабря 2009, я поехала с этой справкой в собес 28 декабря 2009, там мне сказали что финансирование закончилось, и никакого направления не дали. Сейчас 2010 год, что мне нужно опять ехать к ортопеду за новой справкой, или этаеще действительна? и кто-нибудь знает, когда начнется финансирование на этот год. Когда ехать в собес за направлением. Ничего не понимаю
Цитата:
Сообщение от Совопилькина Посмотреть сообщение
у меня аналогичная ситуация, тоже оч интересно!
Девочки я сейчас звонила в свой Собес(в Кронштадте) мне сказали что можно со всеми документами подходить (вроде как выдают направления-это я узнала для детей не инвалидов)и что справка,которую выдали в конце 2009 года подойдёт.Вы в свой собес позвоните узнайте.
__________________
Elizza is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 20:13   #1028
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Девочки, уточните пожалуйста, в своём собесе про НЕ инвалидов.
Дают ли направления тем, кто получил обувь осенью. Мне сказали, что обувь выдаётся только по истечении срока использования.
Если заказывали 4 пары - то через год.
Если 2 - через полгода.
Мне по телефону отказали в направлении. Сказали приходить осенью.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 20:28
ответ для Sim , на сообщение « Девочки, уточните пожалуйста, в своём... »
  #1029
Elizza
Старожил
 
Аватар для Elizza
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Девочки, уточните пожалуйста, в своём собесе про НЕ инвалидов.
Дают ли направления тем, кто получил обувь осенью. Мне сказали, что обувь выдаётся только по истечении срока использования.
Если заказывали 4 пары - то через год.
Если 2 - через полгода.
Мне по телефону отказали в направлении. Сказали приходить осенью.
Об этом я тоже спросила.Мы с Вами приблизительно в одно время заказывали.Инспектор сказала,чтобы я позвонила завтра после обеда.Просто я подумала,что если сейчас финансирование есть,то кончится оно может в любой момент.Мне вон с биржи не платят с декабря финансирование приостановлено.Так что не известно как с деньгами для нас будет у гос-ва к осени,хотелось бы и на этот год обувь получить.Я как завтра в собесе всё узнаю,отпишусь.
__________________
Elizza is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 20:35
ответ для Elizza , на сообщение « Об этом я тоже спросила.:))Мы с Вами... »
  #1030
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Elizza Посмотреть сообщение
Об этом я тоже спросила.Мы с Вами приблизительно в одно время заказывали.Инспектор сказала,чтобы я позвонила завтра после обеда.Просто я подумала,что если сейчас финансирование есть,то кончится оно может в любой момент.Мне вон с биржи не платят с декабря финансирование приостановлено.Так что не известно как с деньгами для нас будет у гос-ва к осени,хотелось бы и на этот год обувь получить.Я как завтра в собесе всё узнаю,отпишусь.
Со мной до Комитета соц. защиты довыяснялись. Ответ тот же.
Sim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena