Подскажите - взяли второго кота - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2009, 20:28
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #1021
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


РАЗГАДКА ДЕТЕКТИВА от ШРУСА БЛИЗИТСЯ.....

ну вот, кажется, подтверждаются мои подозрения...сегодня я это увидела - теперь боится не только Шрус, но и Рыж (правда, не так сильно, но все-таки). Ребята - это дрель у соседей!!! Кто-то из вас такую версию кидал уже...И я так думала, признаться, но не могла поверить. Ведь такие работы и раньше были, и ничего. А тут - послышались эти звук, оба кота затряслись, Рыж кинулся в укрытие, Шрус на полусогнутых...кароч, у них нервяк.Я пыталась Шруню успокоить, взяла на руки, а он деревянный, и в итоге у меня расцарапаны ключица и спина - он вцепился в меня как в дерево. Не пытайтесь повторить!...
trillium is offline  
Старый 21.09.2009, 20:30
ответ для Баффи , на сообщение « Ой, Лёся, вы сюда явно не просто так... »
  #1022
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Ой, Лёся, вы сюда явно не просто так зашли...быть у Вас двум котам!!!! Надо Варе компанию найти! Два кота-это такое удовольствие!
да, как сказала Юля (The Girl) - "Два кота - это не один кот!"
trillium is offline  
Старый 21.09.2009, 20:32
ответ для The Girl , на сообщение « Рая, это нормально, что Рыжик много... »
  #1023
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от The Girl Посмотреть сообщение
Рая, это нормально, что Рыжик много ест. Он же подросток, растет. У котят вообще нет ограничителя, они не чувствуют насыщения. Поэтому мама должна контролировать, чтобы не было переедания. Главное, чувства в кулак собрать, и не давать им переедать, даже если и кажется, что котики голодают.
да-да, я помню, как Шрусик тоже ел много пару месяцев назад еще....а Рыжку кормлю до отвала, но он много носится, и хорошо в туалет ходит, ограничиваю в норме со Шрусом потом, Шрус отошел от тарелки - больше они не едят, ну, Рыжа подбирает что Шрус не доел Он (Рыжик) из общества чистых тарелок, наверное
trillium is offline  
Старый 21.09.2009, 20:33   #1024
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
А Шрусика не могли звуки какие-нибудь напугать? У меня Васёк болезненно реагировал на звук дрели или перфоратора, когда соседи ремонт затеяли, уже потом и звуков не было, а он на полусогнутых из-за дивана выползал.
Ура! Кошачий детектив разгадала, похоже, я. Даааа, ремонт - дело затяжное. Придется Рая, твоим котофеям набраться терпения. А у меня Васёк только на ремонт соседей реагировал, а когда муж сверлил, Васю это совсем не взволновало.
Баффи is offline  
Старый 21.09.2009, 20:39
ответ для Баффи , на сообщение « Ура! Кошачий детектив разгадала,... »
  #1025
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Ура! Кошачий детектив разгадала, похоже, я. Даааа, ремонт - дело затяжное. Придется Рая, твоим котофеям набраться терпения. А у меня Васёк только на ремонт соседей реагировал, а когда муж сверлил Васю это совсем не взволновало.
о, Свет, это точно была ты! я почти теперь уверена, что ни мыши, ни ЭТИ существа, ни инопланетяне Шруса не пугали....понаблюдаю еще...
trillium is offline  
Старый 21.09.2009, 21:31
ответ для trillium , на сообщение « о! красота неописуемая! :love::love: ... »
  #1026
Aske2104
Элита
 
Аватар для Aske2104
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
о! красота неописуемая!

Ася, похожа новенька киса в топике на куна? мне показалось - да
Да не, я бы не сказала, у куних морды "звериные", крупные.
__________________
Aske2104 is offline  
Старый 21.09.2009, 21:37
ответ для trillium , на сообщение « РАЗГАДКА ДЕТЕКТИВА от ШРУСА... »
  #1027
Aske2104
Элита
 
Аватар для Aske2104
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
[COLOR=indigo] Шрус на полусогнутых...кароч, у них нервяк.Я пыталась Шруню успокоить, взяла на руки, а он деревянный, и в итоге у меня расцарапаны ключица и спина - он вцепился в меня как в дерево. Не пытайтесь повторить!...
У моего Мотика такая истерика начинается при подтаскивании его к входной двери. Он очень боится улицы, буквально с боем из квартире удается вытащить. Как-то выхожу с ним в прихожую, и тут звонит домофон, он вообще обезумел, как вцепится! Потом неделю с расцарапаным плечом ходила. Мда, у котов бывают фобии.
__________________
Aske2104 is offline  
Старый 21.09.2009, 21:44
ответ для trillium , на сообщение « Подскажите - взяли второго кота »
  #1028
Aske2104
Элита
 
Аватар для Aske2104
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: м. Московская
Сообщений: 1 632


По поводу еды - поделюсь кошачьим рецептом, который дал мне один знающий человек )) Копирую:


Мясо (кроме свинины) можно и печёнку , или и то идругое вместе 400гр .Картошка, морковка по 1шт сырые, капуста сырая ну 100-150 можно любую - цветную или китайскую вообще можно добавить другие овощи по сезону кабачок например . Потом крупа если овсянка то сырой пару горстей. Другую крупу рис или гречку надо предварительно сварить.Пропустить через мясорубку. Сырое яйцо и водички подлить . Пропорция мяса к добавкам 1к 1. Я делаю на глаз. Размешиваете всё и в форму . 10 мин в микроволновке и коту еда готова. По мере надобности берёте из холодильника и вот моему нравится когда котлетку горячей водой залью и размешаю такая , как пюре когда.Можно и с одними овощами сделать.без крупы.. Менять состав ))
Aske2104 is offline  
Старый 21.09.2009, 23:39
ответ для trillium , на сообщение « :010::010::001:что там за... »
  #1029
Лёся
Мега-элита
 
Аватар для Лёся
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 343


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
что там за хозяева...

хорошо, что она у Вас теперь.... взгляд - огонь у Варюшки!
хозяева у неё были очень хорошие ,лечили её,ведь не каждый может сразу 26 тыщ за операцию отдать....а они не пожалели.люди они с обычным достатком.
просто у них до этой киски был другой котик,который не так давно....отошел...а Варюшку им подарил зять....что б легче потеря казалась....
они признались честно....что не смогли её полюбить,наверное и такое бывает....
а мы тока влюбляемся,честно....вернее привыкаем
про второго....даже не мечтаем.....
__________________
Лёся is offline  
Старый 21.09.2009, 23:54
ответ для Лёся , на сообщение « хозяева у неё были очень хорошие... »
  #1030
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
хозяева у неё были очень хорошие ,лечили её,ведь не каждый может сразу 26 тыщ за операцию отдать....а они не пожалели.люди они с обычным достатком.
просто у них до этой киски был другой котик,который не так давно....отошел...а Варюшку им подарил зять....что б легче потеря казалась....
они признались честно....что не смогли её полюбить,наверное и такое бывает....
а мы тока влюбляемся,честно....вернее привыкаем
про второго....даже не мечтаем.....
ну..может и хорошие. да, выложить столько денег не каждый сможет и захочет на лечение не-человеческого ребенка. просто два раза позволить выпасть котенку с восьмого этажа...нет, не сужу, просто не понимаю..сорри, если задела Ваши чувства. в любом случае, они не бросили Варюшку на произвол судьбы, и за это им поклон.

а вот то, что не смогли полюбить - это да, так бывает...к сожалению. а иногда бывает и так, что сначала не совсем полюбили, что ли, а потом не могли понять как они жили без такого существа. это я уже не про бывших хозяев Варьки, а про Вас
trillium is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
антикошка, второй кот


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena