***Гиды-переводчики! WELCOME!*** - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 17:33
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #1021
айше
Старожил
 
Аватар для айше
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 286


Уже бы пора бабушке помогать. При любом раскладе...
айше is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 17:55   #1022
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Девочки, милые! Очень-очень надеюсь на помощь гидов с французским языком. Обещаю не усердствовать в обращениях. Верстаю не первый персональный сайт для гида, но тут французский язык, абракадабра для меня полнейшая. Огромный сайт. И абсолютно не структурированная и не "реальная" тетенька ближе к пенсионнному возрасту. Я в панике, мало того, что я просто тупо не понимаю о чем речь, я толком зачастую не врубаюсь о каком памятнике говорят, сегодня меня потрясла Петропавловка, я не думала, что это звучит так Вот просто в процессе подготовки документов, если я Вам выложу кусочки текста, не понятного мне, хоть наводки дадите? Если что оналйн переводчиком Гугля я пользуюсь. Но с Храцузким все так странно....
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 18:25
ответ для айше , на сообщение « Девушки, а сколько сейчас Владе... »
  #1023
*NINEL*
Мега-элита
 
Аватар для *NINEL*
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от айше Посмотреть сообщение
Девушки, а сколько сейчас Владе Семеновне лет должно быть? Пересекаюсь с ней иногда и, честно говоря, выглядит она не очень уже... Видно, что сильно устает... А все еще работает... Ей бы уж почивать на лаврах, да в нашей стране, видимо, это невозможно....
она такая кокетка! с трудом указывает дату рождения
__________________
... чтоб верить в силу чувств и слов, мы прекратили счёт часов...
*NINEL* is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 00:21   #1024
Ася и Даня
Хранитель
 
Аватар для Ася и Даня
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: В.О
Сообщений: 10 908


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Девочки, милые! Очень-очень надеюсь на помощь гидов с французским языком. Обещаю не усердствовать в обращениях. Верстаю не первый персональный сайт для гида, но тут французский язык, абракадабра для меня полнейшая. Огромный сайт. И абсолютно не структурированная и не "реальная" тетенька ближе к пенсионнному возрасту. Я в панике, мало того, что я просто тупо не понимаю о чем речь, я толком зачастую не врубаюсь о каком памятнике говорят, сегодня меня потрясла Петропавловка, я не думала, что это звучит так Вот просто в процессе подготовки документов, если я Вам выложу кусочки текста, не понятного мне, хоть наводки дадите? Если что оналйн переводчиком Гугля я пользуюсь. Но с Храцузким все так странно....
Пишите ЧЕм смогу - помогу
Ася и Даня is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2011, 11:36   #1025
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Девочки, милые! Очень-очень надеюсь на помощь гидов с французским языком. Обещаю не усердствовать в обращениях. Верстаю не первый персональный сайт для гида, но тут французский язык, абракадабра для меня полнейшая. Огромный сайт. И абсолютно не структурированная и не "реальная" тетенька ближе к пенсионнному возрасту. Я в панике, мало того, что я просто тупо не понимаю о чем речь, я толком зачастую не врубаюсь о каком памятнике говорят, сегодня меня потрясла Петропавловка, я не думала, что это звучит так Вот просто в процессе подготовки документов, если я Вам выложу кусочки текста, не понятного мне, хоть наводки дадите? Если что оналйн переводчиком Гугля я пользуюсь. Но с Храцузким все так странно....
А сама заказчица-то что молчит? Она не помогает, не разъясняет?
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 12:00   #1026
Helenusik
Наш человек
 
Аватар для Helenusik
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 5 900


Девочки-"француженки"! Нужна ваша помощь
Отправляю детя в Париж с группой, хочу ему распихать бумажек на англ и французском на свякий случай. с англ проблем нет. Помогите перевести текст на фрацузский:

Меня зовут...Я потерялся. Пожалуйста, позвоните моей учительнице по тел.... или моей маме....

Спасибо!
__________________

Helenusik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 16:54
ответ для Чернореченка , на сообщение « ***Гиды-переводчики! WELCOME!*** »
  #1027
Барышня Кисейная
Участник
 
Аватар для Барышня Кисейная
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 270


и я, и я у Владлены Семеновны училась!!!! Супердама. Тоже встречала ее в аэропорту и Эрмитаже до декрета. И она всегда на каблуках!
Барышня Кисейная is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 13:14   #1028
Аманта
Мега-элита
 
Аватар для Аманта
 
Регистрация: 18.04.2006
Сообщений: 3 640


Цитата:
Сообщение от Ася и Даня Посмотреть сообщение
Пишите ЧЕм смогу - помогу
Знаете есть ссылка в русских сайтах "Читать подробнее..." или "дальше" или просто "подробнее" Как принято на французких сайтах? Как там это обзывается???

Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
А сама заказчица-то что молчит? Она не помогает, не разъясняет?
Разьясняет. Но после ее разъяснений еще хуже После нее я ввожу текст в автопереводчик Гугля и сама дотумкиваю Единственное подспорье, тот - же сайт на английском. Я так понимаю, что ей английские тексты перевели знакомые французы. А меня спасает... Просто у меня такой вал документов, которые надо выложить, что я не всегда могу сообразить в буржуинском сайте, где он - нужный раздел. Вообще, интересно, очень интересно Тут даже поймала себя на том что по телефону говорю ей:"Начиная со слов Рюсси..." Запоминаются ведь знаковые слова
Аманта is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:17
ответ для Helenusik , на сообщение « Девочки-"француженки"! Нужна ваша... »
  #1029
Ася и Даня
Хранитель
 
Аватар для Ася и Даня
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: В.О
Сообщений: 10 908


Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Меня зовут...Я потерялся. Пожалуйста, позвоните моей учительнице по тел.... или моей маме....
Если еще актуально...

Je m'appelle ....
Je me suis perdu
Merci de bien vouloir contacter mon professeur, son nomero de portable et....
ou ma mere...
Ася и Даня is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2011, 16:20
ответ для Аманта , на сообщение « :091::091::091: Знаете есть ссылка в... »
  #1030
Ася и Даня
Хранитель
 
Аватар для Ася и Даня
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: В.О
Сообщений: 10 908


Цитата:
Сообщение от Аманта Посмотреть сообщение
Знаете есть ссылка в русских сайтах "Читать подробнее..." или "дальше" или просто "подробнее" Как принято на французких сайтах? Как там это обзывается???
Залезла на сайт французского туристического агенства... У них так:

Узнать подробнее: En savoir plus
Посмотреть путешествия ( по русски наверное правильнее - подробнее о маршруте путешествий) - voir les circuits

И самое просто - кликните сюда - cliquez ici
Ася и Даня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena