Кто удалял аденоиды у Масловой в Мариинке, отзовитесь, пожалуйста! - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2010, 00:05
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1021
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Девочки, вопрос такой.

там, мне сказали, капают какие то капельки успокоительные в нос еще ДО операции. никто не знает ЧТО это за капельки?
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 00:38
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1022
~надежда~
Ветеран
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 961


Не знаю, нам ничего не капали
~надежда~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 20:33
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1023
FRUttik
Небожитель
 
Аватар для FRUttik
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 19 121


Девочки, кто удалял уже аденоиды детям - скажите - а как долго горло болело, глотать больно было ребенку? А то мой товарщи, я конечно понимаю, что он еще и нытик, но все таки жалуется , что ему больно глотать. напишите, пож-та, как у вас было. Может быть что нибудь надо делать? А то нам Елена Павловна кроме процедур( капель) в нос ничего не назначала.
FRUttik is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2010, 22:15
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1024
Fresh
Мега-элита
 
Аватар для Fresh
 
Регистрация: 20.09.2004
Адрес: Где-то под Звёздами (а мыслями на море)
Сообщений: 3 954


нам назначала первые два дня на ночь сиропчик обезболивающий.
Болело (сильно) только первые 2 часа, потом пару дней при моем упоминании "понимала" что горлышко ещё побаливает.
Fresh is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 00:37
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1025
Натарик
Наш человек
 
Аватар для Натарик
 
Регистрация: 12.03.2007
Сообщений: 5 581


Девушки, а по выходным доктор консультирует?
Натарик is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 11:10
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1026
midia
Элита
 
Аватар для midia
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 413


Здравствуйте все. Хочу поделицца опытом.
Шестого мая удалили аденоиды, ребёнку 4 года. делали в Областной клинической больнице, с эндоскопом. после почти года лечения разными способами, всеми возможными препаратами(кроме диоксидина))), гомеопатией и пр. Было три отита , началось снижение слуха - вечное "Что,мама?". Болел этот год ребёнок буквально КАЖДЫЕ три недели.Десять -четырнадцать дней болеет - три-четыре дня в садике. (первый год ) . У мамы началась неврастения на почве бесконечных болезней.
Дозрели до аденотомии - доктор назначил почти месяц перед ней сидеть дома, естественно, Денис за 10 дней до операции заболел, но удалять всё же пошли. Кровь была нормальная. Однако обернулось ужасным кровотечением, хирург объяснил, что от бесконечного лечения и болезней расширяются сосуды в лимфоидной ткани аденоидов + ещё не восстановился после болезни. Пришлось ставить (не знаю точно как это называется) ватную тампонаду на рану, повязки на носу, чтоб не текло, изо рта выведена верёвочка ,к которой эта внутренняя повязка прикреплена. Крови много, когда отходил от наркоза - вырвало кровью очень много, ещё верёвка во рту сильно натирала язык.
Но самое сложное - отход от наркоза - он очень бился, надо было держать в положении лёжа на боку, и следить , чтоб не сорвал повязки, а Денис очень сильный и крупный слонёнок - я изо всех сил его держала, до синяков на руках, очень кричал(ну он вообще любит поорать))). А ещё мне самой стало плохо - не знаю от чего - когда его привезли, отнесла на кровать и почувствовала, что мне плохеет. Говорят - от запаха крови. Что это было - я не знаю, крови никогда не боялась, сама себе делала аутогемотерапию, любые уколы, раны - всегда без проблем. Но тут меня реально стало вырубать, а нельзя - надо держать ребёнка... Вот и представляете картину - я из последних сил держусь в сознании, держу вырывающееся руки истошно кричащего ребёнка, позвать некого, да и не могла я ни слова вымолвить))), спас меня хирург, придя через минут десять такой борьбы . Внимание - принёс мне аденоиды в салфеточке. Типа "посмотрите, какие огромные". Я уже к тому моменту была почти в отключке, но этот момент с аденоидами меня своей абсурдностью как- то приземлил, полегчало, да и доктор помог: попросил сестру мне капель каких то, посадил ребёнка, сам его стал держать, того вырвало, стало легче, он начал в себя приходить и успокаиваться.
Потом до конца дня плакал периодически - не сколько болела рана, сколько очень мешали огромные повязки, в результате вечером Денис благополучно вычихнул турунды из носа, и повязку с лица тоже. Немного подтекали кровяные сопли, но не критично. Остался ватный шарик внутри, его сняли только наутро, и катетер, который в руке был тоже только утром. после чего и отпустили домой.
Дома на след день давала нурофен - жаловался сильно , что болит. Но дышать носом стал сразу - ещё в больнице на второй день утром смотрел мультики с закрытым ртом - я такого полгода не видела. И спать сразу стал беззвучно. На третий день уже гуляли, в садик пошли через две недели и через четыре дня заболели как всегда - зелёные сопли, температура один вечер , лёгкий кашель по утрам. НО : не храпит по ночам даже с соплями, самочувствие лучше, чем с аденоидами было. Сейчас уже практич. здоров. Вообще, хирург сказал, что болеть станет меньше, когда научится всегда носом дышать - сейчас по привычке всё же рот открыт бывает. Для этого нужно дома во рту палочку держать деревянную. Что мы и будем делать, когда выздоровеем.
midia is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 19:07
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1027
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


у моего не было сильного кровотечения, но он тоже сильно бузил, пока отходил от наркоза. зато когда вырвало, затих...
согласна ребенок после операции пахнет специфически я первое что сделала, когда мы приехали домой (нас отпустили вечером в день операции), выкупала его и он заснул...в больнице не спал...
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 20:48
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1028
Юська82
Элита
 
Аватар для Юська82
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Приморский район, Королева
Сообщений: 1 693


а нам сказали купать нельзя пару дней и гулять только через 5 дней максимум
Юська82 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 21:00
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1029
SWEET HEART
Элита
 
Аватар для SWEET HEART
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Метро пр. Большевиков, Василеостровская
Сообщений: 1 852


Мы гуляли и в день операции, шли пешком со стоянки, и на следующий день...у меня ребенок очень подвижный, активный, ему дома целый день тяжело, а на улице тогда тепло было...сегодня бы не повела
SWEET HEART is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2010, 23:56
ответ для Аурелита , на сообщение « Кто удалял аденоиды у Масловой в... »
  #1030
midia
Элита
 
Аватар для midia
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 413


и мы гуляли когда совсем тепло было - 9 мая помните жара была. Ну а что сидеть - самочувствие было уже хорошее. Всё лучше чем в пыльной квартирке) А купать - ну понятно что не в горячей ванне, и чтоб не заливалась вода в нос и уши, но больничную флору всё же надо смыть. Под душиком.

Вообще, я думала, что это всё легче происходит. Ноутбук очень пригодился, отвлекала ребенка мультами.
midia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena