кто пишет рефераты и курсовые - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 03:01
ответ для yuR , на сообщение « заметьте - и это всё было на защите,... »
  #1021
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от yuR Посмотреть сообщение
заметьте - и это всё было на защите, и...ВНИМАНИЕ - после прочтения и редактирования научного и рецензента
иначе бы не допустили, я полагаю
кому вы двойку ставите, а? кого отчисляете?
своим же преподавателям. которые не прочитали работу своего дипломника????
Ну здрассьте. Почему же не допустили бы? Представления нам всем нужны, что ж так и скучать на защитах? .
Кроме того, следует учитывать, что у недопущенных и получивших "неудовлетворительно" разные шансы на восстановление и пересдачу. Мы про это помним .
Mills is offline  
Старый 05.05.2010, 03:03
ответ для Morticia , на сообщение « Ничего подобного. Не любая задача... »
  #1022
Эффект тумана
вне зоны доступа
 
Аватар для Эффект тумана
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 16 576


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Ничего подобного.
Не любая задача достойна того, чтобы тратить на нее свое время. У всех разные приоритеты, как это не странно
Угу, угу.... Зачем тратить время на обучение профессии, которую выбрал и которая потом тебя кормить будет. Когда можно так как-нибудь, без затей и за чужой счет выехать.... Потом, видимо, и на самой работе так же.
Действительно, у всех разные приоритеты
Эффект тумана is offline  
Старый 05.05.2010, 03:04   #1023
КатяНика
Наш человек
 
Аватар для КатяНика
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 386


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Я за качество образования борюсь там, где мне это и положено. В учебной аудитории. И прихожу с работы 3 раза в неделю не раньше 22 вечера. Т.к. помимо лекций, еще и консультирую дипломников и аспирантов. Хочу, чтобы они действительно знали и умели.

По поводу грядущей реформы образования здесь дискутировать не буду.
вот и правильно делаете, что бортесь там - где это и положено - на работе. От преподавателя зависит, будет студент работу покупать или напишет её сам. Здесь пишут работы для тех, кому не повезло.

По поводу грядущей рефрмы прелагаю подискутировать в реформенном топике (в ОВО).
КатяНика is offline  
Старый 05.05.2010, 03:06
ответ для Эффект тумана , на сообщение « У нас как раз проектные. ... »
  #1024
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
У нас как раз проектные.
Теоретические дипломы тоже есть (у нас они называются научно-исследовательские), но это мини-кандидатская, чтобы ее писать, нужно еще доказать кафедре, что способен, так что берутся за это немногие.
Традиционный же диплом - это реальный проект исследования рынка и разработки маркетинговой стратегии для конкретной фирмы (маркетологов мы готовим ).
Но проблема в том, что готовим не мы одни , да и в сети исследований полно, так что....
ну мы тоже

Спасение - в строгой системе консультаций, индивидуальных, не повторяющихся темах, в контроле не только за студентами, но и за дипломными руководителями. Это помогает. Хотя 100%-ной защиты от плагиата тоже не гарантирует.

Ага. Все так. Золотые слова. Но мы запрещаем пользоваться вторичкой, а исследование нужно разрабатывать и утверждать с научным руководителем. И еще по ходу его отчитываться.
У меня на консультации народ записывается и держит очередь, иначе просто не успеть все проблемы обсудить... Раньше 21 часа это безобразие не заканчивается никогда.

Цитата:
Мы на госах и защитах диплома двойки тоже регулярно ставим. Правда, деканат может руки выворачивать, это да [/
Нам чуть проще в этом отношении. Нам нет смысла держаться за платников...
Mills is offline  
Старый 05.05.2010, 03:08   #1025
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
Угу, угу.... Зачем тратить время на обучение профессии, которую выбрал и которая потом тебя кормить будет. Когда можно так как-нибудь, без затей и за чужой счет выехать.... Потом, видимо, и на самой работе так же.
Действительно, у всех разные приоритеты
не надо передергивать.

Вы и вправду искренне считаете ,что в 17 лет абитуриенты, поступая в ВУЗ обладают достаточным опытом, знаниями и пр. для того, чтоб осознанно выбрать будущую профессию, ВУЗ, где качественно готовят по этой специальности программу, обучения и пр? Это уже не к теме топа, а вообще. Мне правда стало интересно, Вы это серьезно?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline  
Старый 05.05.2010, 03:09
ответ для yuR , на сообщение « заметьте - и это всё было на защите,... »
  #1026
Эффект тумана
вне зоны доступа
 
Аватар для Эффект тумана
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 16 576


Цитата:
Сообщение от yuR Посмотреть сообщение
заметьте - и это всё было на защите, и...ВНИМАНИЕ - после прочтения и редактирования научного и рецензента
иначе бы не допустили, я полагаю
кому вы двойку ставите, а? кого отчисляете?
своим же преподавателям. которые не прочитали работу своего дипломника????
Это Вы сейчас про что? Про сегодняшнюю историю, рассказанную мной? Так еще не было ни защиты, ни рецензий. Принесли первую главу, сразу поймали.

Хотя выше я описала историю, когда студентку поймали с плагиатом на самой защите - тут да, научрук лопухнулся. Но знать наизусть все 50-100 дипломов, которые защищаются у нас ежегодно, проблематично. Пропустить, к сожалению, вполне можно
Вина преподавателя, безусловно, есть. Прежде всего в том, что не востребовал в должной мере регулярной работы, показа, что сделано-переделано.
Препод тоже был выпорот на заседании кафедры, если Вам интересно
Эффект тумана is offline  
Старый 05.05.2010, 03:09
ответ для Mills , на сообщение « Но проблема в том, что готовим не мы... »
  #1027
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Нам чуть проще в этом отношении. Нам нет смысла держаться за платников...
Ух ты. Слушайте, а расскажите что за ВУЗ такой, которому деньги зарабатывать не нужно?
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline  
Старый 05.05.2010, 03:13
ответ для Mills , на сообщение « Но проблема в том, что готовим не мы... »
  #1028
Эффект тумана
вне зоны доступа
 
Аватар для Эффект тумана
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 16 576


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
исследование нужно разрабатывать и утверждать с научным руководителем. И еще по ходу его отчитываться.
У меня на консультации народ записывается и держит очередь, иначе просто не успеть все проблемы обсудить... Раньше 21 часа это безобразие не заканчивается никогда.
Аналогично

Вторичкой у нас пользоваться можно, но этого никогда не бывает достаточно, так что преобладают полевые исследования, первичка.
Дерем три шкуры, чтобы исследование проводилось грамотно.
Не все, правда, что грустно
Я деру.
Но ко мне и идут те, кто готов к такой работе.
Эффект тумана is offline  
Старый 05.05.2010, 03:17
ответ для Morticia , на сообщение « не надо передергивать. Вы и вправду... »
  #1029
Эффект тумана
вне зоны доступа
 
Аватар для Эффект тумана
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 16 576


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
не надо передергивать.

Вы и вправду искренне считаете ,что в 17 лет абитуриенты, поступая в ВУЗ обладают достаточным опытом, знаниями и пр. для того, чтоб осознанно выбрать будущую профессию, ВУЗ, где качественно готовят по этой специальности программу, обучения и пр? Это уже не к теме топа, а вообще. Мне правда стало интересно, Вы это серьезно?
Дык, готов-не готов, это его проблемы. Понял, что ошибся, ищи себя. Не уходишь, значит старайся, учись.
Дело преподавателя - поддержать и развить интерес к профессии. Это да. Но не биться лбом об стену, когда студент не хочет, хоть ты тресни. Не нравится сделанный выбор - уходи.
Эффект тумана is offline  
Старый 05.05.2010, 03:20
ответ для Morticia , на сообщение « В общем, дамы, к чему спор, а? Ну... »
  #1030
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Третью молодость могу расстроить. Противозаконной эта деятельность не является.
Дааа?
Вы ставите свою фамилию на титульном листе? Вы со студентом соавторы официальные?
Я не юрист, но здесь проглядывают мошенничество, изготовление подложных документов, плагиат. Специалист найдет статью, если нужно будет.
Третья молодость is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena