Апологеты Сознательного родительства - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2008, 19:12
ответ для Aнфиса , на сообщение « сорри, ай донт андерстенд ю. :)):)):))... »
  #1021
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
Может все-таки встретимся? И в июне и в августе
Мы бы и в Пушкин съездили, но лучше не одним а с компанией добираться.
Мы в августе уедем, так что надо начать встречаться в июне.

Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
А давайте покажемся друг другу.
Хочется поближе познакомится. ]
Нет свежих нормальных фоток. Или есть только ребенка. Будут - покажемся.
__________________
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2008, 19:17   #1022
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


у нас к нам уже привыкли... сейчас то святое уже в шортах и футболке... а мы еще в апреле так шокировали
а уж в Крыму своими купаниями в 14 градусной воде

я уже писала - зимой в осеннем комбезе - и по горке катались - подходит одна - и начинает - он у вас и так еле одет - а вы его еще попой на ледяную горку - у него уже наверняка попа ледянгая - ну я человек холеричный - я детя разоблачила - и теплющую попу предъявила - потрогала - говорю - неа... теплая попа ну минус 10 было.. а под комбезом - колготок нету - только носочки были и трусики... а попу я выставила именно что наружу
вобщем все...

отвязалась от меня та дамочка...
а вообще - мне страшнее видеть - вот сегодня - в комбезе осеннем синтепоновом, в шерстяной шапочке, в шарфике - а сами мамаши при этом в футболке с коротким рукавом...
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2008, 19:23
ответ для Уйма , на сообщение « у нас к нам уже привыкли... сейчас то... »
  #1023
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а вообще - мне страшнее видеть - вот сегодня - в комбезе осеннем синтепоновом, в шерстяной шапочке, в шарфике - а сами мамаши при этом в футболке с коротким рукавом...
У нас на площадке все детки упакованы по зимнему на мой взгляд, но по мнению мам это по весеннему Про то, что лето, считай на дворе, вообще, речи нет. И ни одного единомышленника а я,честно говоря, уже устала от этого "внимания" в наш адрес...стараюсь,конечно, не реагировать
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2008, 21:36
ответ для Уйма , на сообщение « может.. в Коктебеле - рядом с домом,... »
  #1024
Flambeau
Элита
 
Аватар для Flambeau
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщений: 2 731


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
может.. в Коктебеле - рядом с домом, где мы останавливаемся - живет семья - ребенок инвалид... в 5 лет так упал - ездючи на шее... головой назад - попал головой об угол каменной ступеньки - так уж случилось... папа на секунду отвлекся - то ли руки менял, то ли еще что... и вот глядючи на этого ребенка - у которого такие повреждения мозга - что он только что жевать сам худо бедно может - а был абсолютно нормальным - очень редко позволяю мужу так носить ребенка - с тщательным инструктажем обоих - и ребенка и мужа - не отпускать ноги - а ребенку говорю - чтоб крепко держался за папу....

Айайай!бедный мальчишка... Я ноги держу всегда!! А как-то раз в 9 месяцев было, что я сломала сыну ногу в 2 местах, когда он сидел в слинге, а я варила суп на кухне!!! он ел грушу и метнул ее мне под ноги.....я поскользнулась....упала...и придавила его ножку всей массой.....так что, тут дело случая....
Flambeau is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2008, 22:22
ответ для Flambeau , на сообщение « Айайай!:(бедный мальчишка...:( Я ноги... »
  #1025
Aнфиса
Элита
 
Аватар для Aнфиса
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 1 882


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Ой, до Пушкина мы самостоятельно вряд ли доедем, если только с папой на выходных на машине, но с папой не интересно в компании гулять
а почему это далеко? Вы на Петроградке? Дык я во вторник у вас там полдня тусила на работе. И туда и обратно в слинге на общественном транспорте

и давайте на ТЫ

Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
Может все-таки встретимся? И в июне и в августе
Мы бы и в Пушкин съездили, но лучше не одним а с компанией добираться.

Как раз хотела про инстинкт следования поговорить, Вита, спаисбо, пойду читать)
Пушкин НЕ ДАЛЕКО. У нас все друзья живут на Гражданке. Если ехать с утра на машине по кольцевой - 40 минут получается.

Цитата:
Сообщение от госпожа Удача Посмотреть сообщение
У меня вопрос к мамочкам, которые экстремально закаляют детей: КАК РЕБЕНОК ОДЕТ НА ПРОГУЛКЕ?
Я практикую не экстремальное закаливание, сын гуляет в шортиках и футболке с короткими рукавами, без кепки,потомучто снимает. Но дело в том, что мы каждый день шокируем публику своим видом...И небыло дня, чтобы кто-нибудь не подошел и не сказал, что ребенку,наверное, холодно. А я всегда прислушиваюсь к сыну, если ему некомфортно, то он потребует либо одеть, либо снять что-либо, в зависимости от его ощущений.
Так вот, мне интересно, а как мамочки-экстремалки одевают деток, раз они такие закаленные,так вообще,наверное, раздетые))) И как на это реагируют окружающие?
+1000000000000
Достали. Еще некоторые ехидничают, злятся, что я не соглашаюсь с ними.
Общество блюдет нас, не дает по-своему делать.
Я ребенка также одеваю. Футболка, штанишки легкие. Без шапки тоже, ибо стягивает.

Я сегодня в автобус села. Деть в СКК на бедре вертикально спит. Ну села я, стала деньги доставать. А бабка напротив как зашипела на меня - думаешь твоему ребенку удобно так спать??? положи его, сума сошла. и тыды и тыпы
Вот так. Пришлось нагрубить
__________________
Aнфиса is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2008, 22:25   #1026
Aнфиса
Элита
 
Аватар для Aнфиса
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Купчино, Софийская
Сообщений: 1 882


Какие все скромные оказались. Никто свою фотку не вывешивает
Зря я с фотосессии вывесила, надо было попроще, домашне-бытовушную.

я кстати нашла мамапсихнах это сообщество в ЖЖ
__________________
Aнфиса is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2008, 22:59   #1027
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
Какие все скромные оказались. Никто свою фотку не вывешивает
Зря я с фотосессии вывесила, надо было попроще, домашне-бытовушную.

я кстати нашла мамапсихнах это сообщество в ЖЖ
Я не дома, вот из контакта скопировала
Изображения
Тип файла: jpg мы.jpg (36.6 Кб, 122 просмотров)
__________________
Семейство Добрых - Ольга,Павел, Игнат(14.04.2007) и кот Сева :-)
Ждем доченьку к 1 июня

Люби добро и добрых людей; презирай зло, но не злых людей; не избегай уродства, чтобы находить красоту; обретай чистоту в мире зла. (с)
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2008, 23:02   #1028
olgadobre
Наш человек
 
Аватар для olgadobre
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: пр. Художников
Сообщений: 9 410


Про одежду - одеваю штаны и футболку с длинным рукавом - мы в Новгороде у реки живем на окраине и сопли у ребенка рекой. Тут все детки примерно так одеты, никто не косится. А в Питере на нас косились. Видимо, это питерская особенность - деток кутать
olgadobre is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2008, 23:03   #1029
Flambeau
Элита
 
Аватар для Flambeau
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщений: 2 731


А мой заболел от мороженого и холодной воды, вместе употребленных в кафе.....мда! Хотя, на естественном закаливании с рождения...
Flambeau is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2008, 23:08   #1030
Flambeau
Элита
 
Аватар для Flambeau
 
Регистрация: 16.08.2006
Адрес: Невский район, правый берег
Сообщений: 2 731


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Про одежду - одеваю штаны и футболку с длинным рукавом - мы в Новгороде у реки живем на окраине и сопли у ребенка рекой. Тут все детки примерно так одеты, никто не косится. А в Питере на нас косились. Видимо, это питерская особенность - деток кутать
Не питерская.....в прошлом году в июле в Бресте..на улице плюс 30-дети все в колясках с пустышами даже 3летние..ноги уже до земли волочатся....но в колясках....и все в комбенизонах,шапочках и шерстяных носках....щас мы находимся в гостях в Чувашии...то же самое....моего ребенка все кругом жалеют,что с мамой не повезло:ходит полуголый.....фраза от родственницы "ребенку больше года, а он до сих пор к пустышке не приучен"
Flambeau is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena