ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 11:21
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #1021
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Маша, всем станет проще это кому?

Уверена, что все-таки тем, кто МОЖЕТ и ХОЧЕТ платить.
А тем кто не может - не очень.
Потому что они будут чувствовать себя отбросами в какой-то степени.

Тут по случаю про роды думала. И реально оценила, что теперь практически все стремятся рожать платно. Именно это они считают нормой, что именно при таком подходе им окажут достаточно услуг, обеспечат некоторые гарантии, комфорт и ты пы.
И даже если у пары денег не очень много - они заморачиваются, где их взять, накопить.
А те, кто рожают бесплатно, уже, типа совсем от безысходности или потому что так получилось.
Mery_Li is offline  
Старый 14.05.2010, 11:25
ответ для Muha , на сообщение « маша, ты просто относишь себя к... »
  #1022
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
маша, ты просто относишь себя к категории людей, которые уверены, что у них не будет НИКОГДА момента, когда они будут по карманам на пачку макарон собирать. И платность школы автоматом выведет их детей : а) учиться в гетто, б) для получения вышки их детям придется самим изучать многие предметы.
Ну я рада за такую твою уверенность. У меня такой уверенности нет.
Я не верю, что школьная программа (предметы) будет платной. Речь о ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ услугах.
В жизни было и бывает всякое и я всегда выбираю себе все по средствам.
Я не считаю, что вышка нужна всем повально. Получение ее мною под нажимом родителей было ошибкой.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 14.05.2010, 11:30
ответ для Melifaro , на сообщение « Я не верю, что школьная программа... »
  #1023
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Я не верю, что школьная программа (предметы) будет платной. Речь о ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ услугах.
В жизни было и бывает всякое и я всегда выбираю себе все по средствам.
Я не считаю, что вышка нужна всем повально. Получение ее мною под нажимом родителей было ошибкой.
я тоже ПОКА не верю, что положенные 20(22 и т.д. по классам) часов будут платны. Но ведь можно изменить соотношение математика-музыка в пользу музыки (например). И ты сама понесешь деньги, чтобы ребенок не занимался музыкой три часа в неделю, а математикой час.
Опять-таки можно купить лампочки по 1000 ре за штуку и сказать родителям, что вот больше денег нет.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 14.05.2010, 11:36
ответ для Mery_Li , на сообщение « Маша, всем станет проще это кому? ... »
  #1024
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Маша, всем станет проще это кому?

Уверена, что все-таки тем, кто МОЖЕТ и ХОЧЕТ платить.
А тем кто не может - не очень.
Потому что они будут чувствовать себя отбросами в какой-то степени.
Сейчас все то же самое происходит внутри класса.
Класс едет в Москву/Прагу/Париж/..., а несколько человек нет. Никогда и никуда.
Часть детей обсуждают - в какой языковой лагерь в какой стране поедут (сейчас популярно подростков знакомыми групками отправлять и родители кооперируются), а часть не представляют - что это такое.
И т.д.
Да еще и родители постоянно воюют на материальнобытовой почве.
Так, почему бы этого не избежать?
Меня многие знакомые на форуме спрашивают - почему мы не в Петершулле, живя в непосредственной близости? Так потому что это школа не нашего финансового уровня. Зачем мне в своих детях комплекс неполноценности развивать и себе жилы рвать? Это я и называю "выбирать школу по средствам"
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 14.05.2010, 11:41
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #1025
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Про реформу. Мне кажется она была нужна, назрела уже, но ,как водится, сейчас нарубят таких дров в спешке и без должного осуждения принимая законы, что будет только хуже.
Про школу не могу сказать, но про садики. Мне вот лично стыдно за то, что мой ребёнок большую часть дня проводит в месте, где его развивают, кормят, заботятся и тп, а люди получают за это такие деньги на которые сложно просто прожить, не говоря уж о бОльшем. И за садик я бы почти с удовольствием платила не эти символические 400 рублей, а пару тысяч в месяц. Но я осознаю что я из меньшинства.
Другой вопрос что государство у нас отнюдь не бедное и содержать по идее может и оно такие учреждения. Нормально содержать. Но вот должно ли ? К этой мысли подводят людей.
Riksha is offline  
Старый 14.05.2010, 11:43
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #1026
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Маш, ну не знаю, сложный вопрос, конечно.
И так как сейчас - не гуд.
Но и разделять полностью на обеспеченных и тех, кто не может - не лучший вариант, имхо.

Т.е. мне все-таки кажется, что раз речь идет о ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПЛАТНЫХ уроках. То пусть те кто могут - ходят не них - не вопрос.
Но почему при этом целый класс должен быть изначально составлен из платежеспособных?
Ведь основная программа будет для всех одинакова и бесплатна.

Вот я о чем.
Может не до конца поняла твою мысль?
Mery_Li is offline  
Старый 14.05.2010, 11:44
ответ для Mery_Li , на сообщение « Маша, всем станет проще это кому? ... »
  #1027
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Тут по случаю про роды думала. И реально оценила, что теперь практически все стремятся рожать платно. Именно это они считают нормой, что именно при таком подходе им окажут достаточно услуг, обеспечат некоторые гарантии, комфорт и ты пы.
И даже если у пары денег не очень много - они заморачиваются, где их взять, накопить.
А те, кто рожают бесплатно, уже, типа совсем от безысходности или потому что так получилось.
Роды - медицинская процедура/операция
Не считаю, что они обязательно должны быть платными. Сама платно рожала один раз.
Две последние операции делала бесплатно по направлению из районной поликлиники на общих основаниях. И поликлиникой этой пользуюсь регулярно. И единственная в нашем топе вожу детей в районную стоматологическую поликлинику, потому как не вижу смысла делать это платно.
И делаю это не от полной безисходности
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 14.05.2010, 11:46
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #1028
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Маш, я не говорю о тебе лично.
Я говорю о тенденциях в обществе.

На одном-двух примерах, желаниях, жизненном опыте строить систему не стоит, как ты понимаешь
Mery_Li is offline  
Старый 14.05.2010, 11:46
ответ для Riksha , на сообщение « Про реформу. Мне кажется она была... »
  #1029
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Про реформу. Мне кажется она была нужна, назрела уже, но ,как водится, сейчас нарубят таких дров в спешке и без должного осуждения принимая законы, что будет только хуже.
Про школу не могу сказать, но про садики. Мне вот лично стыдно за то, что мой ребёнок большую часть дня проводит в месте, где его развивают, кормят, заботятся и тп, а люди получают за это такие деньги на которые сложно просто прожить, не говоря уж о бОльшем. И за садик я бы почти с удовольствием платила не эти символические 400 рублей, а пару тысяч в месяц. Но я осознаю что я из меньшинства.
Другой вопрос что государство у нас отнюдь не бедное и содержать по идее может и оно такие учреждения. Нормально содержать. Но вот должно ли ? К этой мысли подводят людей.
Рита, ты не из меньшинства. Многочисленные опросы на форуме на эту тему подтвержают, что большинство хотели бы платить пару тысяч в месяц в муниципальном садике, нежели 20 000 в частном.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 14.05.2010, 11:53
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #1030
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Маш, я тоже водила в бесплтаную стоматологию. Через попу как-то, но бесплатность перевешивала. Ровно до этого лета, когда старшему молочную пятерку приняли за коренную, лечить не смогли, т.к. его тошнило. И отправили восвояси с невнятным направлением в Рауфуса. Почему-то стоматологу в платном поликлинике удалось ему нормально этот зуб вылечить. Вот почему????
И детей я вожу в бесплатную поликлинику. И муж лечился бесплатно.

Так что все не так просто.

А со школой я боюсь закрепления гетто, они уже сейчас есть, а будет только хуже
Muha is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena