Водный мир у нас дома-4 - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2011, 22:53
ответ для morolena , на сообщение « Наташа, завтра не еду на рынок- нужно... »
  #1021
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Наташа, завтра не еду на рынок- нужно на работу попасть, так что буду с вами мысленно))
Сегодня взяла у соседей роголистника, намыла в тазике, меняя воду раз 5, связала пучочки ниткой и зарыла в грунт
На одном кустике была улитка- ничего, что я ее не выбросила а закинула в наш аквас?
наши улитки все куда-то делись, пусть эта хоть поживет у нас
ее не нужно было карантинить?
все правильно!

ну, я думаю я непоследний раз на рынок еду, так что еще пересечемся.

Цитата:
Сообщение от Olechka$ Посмотреть сообщение
Спасибо. Так и поступлю, а какие у Вас предположения, от чего это может быть?
я вам отвечала несколькими постами выше. читайте.

Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
Товарисчи подскажите правильно ли я остановила свой выбор аквариума. http://www.aquael.ru/catalog_1945.html
у меня ОДНА))))) золотая рыбка живет в 30л самом простом аквариуме. Причем живет в самых спортанских условиях и за два года вымахала славно и кушать научилась просить) плюется. Вообщем мы ее любим ее дуся зовут. никого не подселяли конечно тк места в 30л мало даже для одной. у нее там искуственный куст тк все цвело безбожно, камушки и фильтр. Решила сменить ей квартирку на такую, места особо нету в квартире так что выбираю то что лучше встанет. Скажите эти аквариумы хорошие? И Туда не нужно докупать фильтр, достаточно того что описано в крышке? а воздух? и можно ли потом к ней подсадить кого-нибудь в 60 л. и если можно то кого она не слопает?
да, там все включено. Грелка не нужна. Компрессор - желательно для золотой, но не является необходимостью.
в этот объемчик хорошо подойдут донные рыбки - стайка из 4-5 коридорасов ИЛИ анциструс.

из растений: анубиас, папоротники (индийский, таиландский)
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 28.01.2011, 23:00
ответ для Looloo , на сообщение « все правильно! ну, я думаю я... »
  #1022
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


[QUOTE=
да, там все включено. Грелка не нужна. Компрессор - желательно для золотой, но не является необходимостью.
в этот объемчик хорошо подойдут донные рыбки - стайка из 4-5 коридорасов ИЛИ анциструс.

из растений: анубиас, папоротники (индийский, таиландский)[/QUOTE]

компрессор это ... пузырики?) а куда его там подключить если крышка закрыта.
спасибо за советы! пошла изучать. Мы точно мелочь не съедим?
И не сочтите за наглость, спрошу еще как лучше запустить. воду отстоять с уже посаженными растениями потом запустить золотую а через какое то время подсаживать новых?
__________________
[img]http://www.krasotul******/lines/veg063.jpg[/img]
тютя is offline  
Старый 28.01.2011, 23:03
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #1023
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


А вот корм я покупаю для золотых рыбок) а если его эти коридорасы слопают они не позолотеют?
тютя is offline  
Старый 28.01.2011, 23:09
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #1024
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


посмотрела про мелких рыбок.... взгрустнулось. мелкие у меня мрут почему то. прямо бич какой то. а вторую золотую к Дусе подсаживать нельзя? Или у Дуси разрыв сердца будет от такой наглости. а если мальчика подсажу... то куда же я буду коросей этих девать...
тютя is offline  
Старый 28.01.2011, 23:20
ответ для Looloo , на сообщение « Если есть живые растения, то малькам... »
  #1025
DariaV
Активный участник
 
Аватар для DariaV
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Индустриальный пр.
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
Если есть живые растения, то малькам хватит еды и при одноразовой кормежке.
Если вы хотите вырастить полноценных, крупных, гармонично развитых пецилок, тогда имеет смысл завести отсадник и там уже кормить мальков 3-4 раза в сутки.

Дело в том, что вы хотите одним махом семерых убивахом. Так не бывает, к сожалению Если будете кормить раз в день общак - тогда пецилки взрослые будут в хорошей форме, а мальки чуть отстанут в росте. Если будете закрамливать общак (2-3 раза в день), то мальки вырастут хорошо, а вот взрослые сильно зажиреют, что сократить их срок жизни и может сильно подорвать здоровье. Так что выбирать Вам третий вариант я уже написала.
Большое спасибо за ответ! Значит придется заводить отсадник.
__________________


Собаки как дети... Только взрослеют быстрее.
DariaV is offline  
Старый 28.01.2011, 23:39
ответ для тютя , на сообщение « компрессор это ... пузырики?) а куда... »
  #1026
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
компрессор это ... пузырики?) а куда его там подключить если крышка закрыта.
спасибо за советы! пошла изучать. Мы точно мелочь не съедим?
И не сочтите за наглость, спрошу еще как лучше запустить. воду отстоять с уже посаженными растениями потом запустить золотую а через какое то время подсаживать новых?
мелочь нельзя, съест. Я написала возможные варианты - донные рыбки. Лучшим вариантом станут коридорасы - веселые, интересные, с дневной активностью.
Еще вариант - данио, их золотой непоймать просто. Держатся наоборот, в верхних слоях воды. Но крышка может помешать наблюдению за даньками.

Запускать можно очень просто: кладем грунт в новый аквас, сажаем растюшки и выливаем воду из старого аквариума в новый. ВСЮ, вместе с рыбкой (ну, ее понятное дело не выливаем, а аккуратно пересаживаем сачком ). Потом доливаем четверть получившегося объема свежей воды (т.е. было 20л - доливаем 5-7л свежей отстоянной или с кондиционером). Там же полощем старую губку от фильтра. Также не забываем собрать всю грязьку и ил из старого аквариума - и тоже вылить в новый. Мутненько, зато быстро и качественно. Через пару дней прозрачность в норму.
Затем каждый день доливаете 5-10л свежей воды до получения нужного объема =)
Ну, или традиционно... залить воду, дать нагреться, пустить фильтр и посадить растения. Дождаться помутнения, потом - просветления и можно сажать =) На все-про все недели 2 уйдет.

Вторую золотуху не стоит сажать - все-таки 60л не большой объем.

Новых можно подсаживать через месяц примерно после заселения золотой. Естественно - через карантин.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline  
Старый 29.01.2011, 00:03
ответ для Looloo , на сообщение « сожалею. Остальных я бы пока не лечила... »
  #1027
ТАТАиКСЮ
Активный участник
 
Аватар для ТАТАиКСЮ
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Самый веселый поселок
Сообщений: 418


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
и курицы, и петухи могут драться между собой до смерти. Там и любовные треугольники, и ревности, и отбивание мужей у подруг - все присутствует. Вот только к дипломатическим отношениям они не привыкли - все кулаками решают.

Так же как и в первом случае, я бы пока ничего не добавляла. Соль бы не помешала, но сомам ее нельзя совершенно. Так что наблюдайте =) это - главное оружие аквариумиста
Оставшаяся курочка прячется за фильтр или под анубиас.
Закралось у меня подозрение, что это нонобранхиус порешил петушка с курками.
Мог?
И младший коридорас сейчас от него удрал...
ТАТАиКСЮ is offline  
Старый 29.01.2011, 00:08
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #1028
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


спасииибо вам за консультацию и развернутый ответ.
я решила честно говорят что эти коридорасы мелкие совсем.
а залить все какахи это сильно... каках она делает море)
2 недели не хочу) буду быстро)
а через карантин это новых рыбок подержать в нашей какашечной воде отдельно? долго?
тютя is offline  
Старый 29.01.2011, 00:15
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #1029
тютя
Мега-элита
 
Аватар для тютя
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 3 500


данио симпотяги! а сколько их можно нам? если несколько они плодиться не начнут? и как быть с кормом?
спасибо еще раз.
тютя is offline  
Старый 29.01.2011, 00:17
ответ для Looloo , на сообщение « все правильно! ну, я думаю я... »
  #1030
Olechka$
Старожил
 
Аватар для Olechka$
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Раньше я была *Ol`chik* Живу на ЮгоЗападе напротив парка Ленина 8-950-003-96-20
Сообщений: 1 076


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение

я вам отвечала несколькими постами выше. читайте.
Сори. Туплю.

Цитата:
1. старость => нарушение функции почек и печени. Тут ничего не сделать
2. внутренняя бактериальная инфекция. Здесь имеет смысл отмочить петьку в фуразолидоне. В отсаднике, 1 табл на 15л, внесение через день, после подмены воды (вода акваруимная!). Всего 3 внесения должно быть достаточно.
Старость думаю отпадает, если только в магазинах старых рыбок не продают.
А вот второй вариант, скажите эта болезнь не передается другим рыбам,

и главный вопрос в связи с чем она могла появиться? что бы от нее в дальнейшем предостеречься.

И еще вопрос вроде рыбы когда это... должны всплывать кверху брюшком, а он валялся на дне.
Извините если задаю много глупых вопросов.
__________________
С Уважением, Ольга 8-950-003-96-20

Olechka$ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena