Вопросы по Барселоне - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 01:01
ответ для Таня+Аня , на сообщение « ой, я тоже так хочу..6 дней и... »
  #1021
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
ой, я тоже так хочу..6 дней и пешочком..приехала бы стройная
мы в Барселоне в прошлом году тоже в основном пешком, так я с 53 до 49,5 схуднула. Вообще скелет вернулась. Видно было только глаза и грудь (у кормящей мамы обычно большая)

Мы опять коляску возьмём .т.к. с двухлетками без коляски в Барселоне вообще делать нечего
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 01:29   #1022
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Таня+Аня Посмотреть сообщение
Моя тоже иногда может...но под настроение...в Хельсинки в этот раз час еле отгуляла...чуть не прибила
в Хельсинки и я не могу долго гулять, а вот в Лондоне, Париже и Барселоне
Цитата:
Сообщение от Марго К Посмотреть сообщение
я на дораду хочу из-за парка Авентура - детей порадовать
я планирую рядом с порт-авентурой всего на 3 дня зависнуть, а так в Барселоне, т.к. просто на пляже целыми днями - это не наше. Нам нравится с утра пляж, днём сиеста, а потом в загул по городу
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 02:26
ответ для Melody , на сообщение « Слушайте, вы меня пугаете... Теперь и... »
  #1023
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от Питер-2 Посмотреть сообщение
Антибиотики и типа того - конечно, по рецепту...

А вот более частоиспользуемые вещи - от живота, от простуды и т.п., продаются свободно (если они не очень сильнодействующие, конечно)... Просто нужно иметь возможность в аптеке объяснить более-менее - в чем проблема и что нужно...

лучше, если заранее по тем лекарствам, которые могут оказаться нужными, выписать дествующее вещество латиницей - в интернете в описании лекарства оно присутствует. Тогда по справочнику в аптеке найдется местный аналог.

Помню попытку купить элементарную смекту в Испании. Она там не продается, ее нет вообще в Испании. И нет аналога прямого, уж не знаю почему так. А подобрать близкое лекарство они готовы, но начинают спрашивать симптомы - нужно уметь объяснить, просто так они действительно лекарство не продадут, если не уверены, что вы знаете, что именно нужно....
ну спротивоалергенные капли для детей нам отказались продавать и вручили какую-то жутко дорогую мазь. Вечером перерыла кучу инфы в инете и на след день в другой аптеке пвталась купить. Смогла только средство для взрослых, но так и не решилась его давать. Теперь без фенистила не езжу никуда
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 02:46
ответ для Сомик , на сообщение « Вопросы по Барселоне »
  #1024
Nature
Ветеран
 
Аватар для Nature
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 974


Девочки, кто бронировал небезызвестные апарты с террасой.
Вы когда запрос послали, через сколько дней вам ответили?
Дня три уже прошло, как я заявку отправила и тишина. Или этого мало?
Nature is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 10:47   #1025
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Nature Посмотреть сообщение
Девочки, кто бронировал небезызвестные апарты с террасой.
Вы когда запрос послали, через сколько дней вам ответили?
Дня три уже прошло, как я заявку отправила и тишина. Или этого мало?
Ну я первая бронировала их - на первое письмо ответла не было, отправляла второе (вроде бы сразу на почтовые ящик, а не форму на сайте). На второе пришел ответ быстро.
Сейчас Джоан, который нам отвечал в отпуске, за него отвечает другой человек.

Да, кто-то еще хотел из форумчанок другие взять апарты - получили ответ или нет? (я кому-то в личку почту присылала)
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 15:30
ответ для Сомик , на сообщение « Вопросы по Барселоне »
  #1026
solnc
Активный участник
 
Аватар для solnc
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: м. Звездная,
Сообщений: 354


Таня+Аня, вышлите, пожалуйста, путеводитель по Барселоне, ежели не трудно. Почту в личку скинула вам.
solnc is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 15:47   #1027
Nature
Ветеран
 
Аватар для Nature
 
Регистрация: 28.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 974


Цитата:
Сообщение от irinaand Посмотреть сообщение
Ну я первая бронировала их - на первое письмо ответла не было, отправляла второе (вроде бы сразу на почтовые ящик, а не форму на сайте). На второе пришел ответ быстро.
Сейчас Джоан, который нам отвечал в отпуске, за него отвечает другой человек.

Да, кто-то еще хотел из форумчанок другие взять апарты - получили ответ или нет? (я кому-то в личку почту присылала)
Спасибо, а можно мне тоже почту в личку?
Nature is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 16:26
ответ для kimary , на сообщение « Мы ездили прошлым летом в начале... »
  #1028
alexandra_sashok
Ветеран
 
Аватар для alexandra_sashok
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Купчинская, 34/1/ Марьино (Петергоф)
Сообщений: 953


Цитата:
Сообщение от kimary Посмотреть сообщение
Мы ездили прошлым летом в начале августа почти на 2 недели. Из самой Барселоны ездили только в парк-авентуру.
Снимали апарты недалеко от площади катаонии. До пляжа минут 40 прогулки. Пляжи грязноватые (например,по сравнению с турецкими курортами), но это не значит, что жуть-жуть
готический кварптал просто сказка! у нас тогда пупсы спали в коляске нормально (да и просто там сидели) и мы исходили центр Барселоны вдоль и поперёк. Парк Ue'km меня не очень торкнул, но это скорее всего из-за толкания коляски с тяжёленькими пупсами в горку и жарковато было в тот день, надо и правда ближе к вечеру идти. Парк цитаделия очень понравился.
Ходили в океанариум - второй раз точно не пойду.
Фонтаны у Монжуика красивы, но сильнее бы впечатлили, еслиб я не видела поющий фонтан на Неве в Питере. Сам Дворец там и прилегающая территория очень-очень понравились. Лучше сходить туда днём.
Вид с Тибидабу просто обалденный.
ой! а расскажите про ваш примерный график дневной? просто у нас дочке как раз 9-10 мес. будет в августе, когда мы в Барселоне будем. насколько детки такого возраста выдерживают пешие прогулки, не скучно ли, реально ли с ними кушать в ресторане и т.д.
__________________
alexandra_sashok is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 21:45   #1029
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от alexandra_sashok Посмотреть сообщение
ой! а расскажите про ваш примерный график дневной? просто у нас дочке как раз 9-10 мес. будет в августе, когда мы в Барселоне будем. насколько детки такого возраста выдерживают пешие прогулки, не скучно ли, реально ли с ними кушать в ресторане и т.д.
наши перцы выдерживали нормально пешие прогулки. А вот в ресторан с ними мы даже не пытались тогда.
Но у нас было преимущественное ГВ, а это огромный плюс, т.к. еда и питьё всегда под рукой. А также "универсальный успокоитель"

График был сумасшедший первую неделю - мы оббегали все основные достопримечательности Барселоны. В порт-авентуру съездили. А вторую неделю просто ходили с утра на пляж, а вечером гуляли в готическом квартале и борне.


попробую по порядку, оринтируясь на фотки
первый день
приехали около 3. Устроились, проспались. Пошли гулять в сторону монжуика, но фонтанов в этот вечер не было. Попали под ливень по дороге обратно.
Второй день. Пошли посмотреть на море, заодно искупнулись, погуляли мимо яхт, аквариума и прошлись по ла рамбле до площади каталуния, вернулись в апарты (недалеко от площади). Отдохнули, поели. И вечером в сумерках отправились смотреть Саграда Фамилия

третий день с утра на пляж из него в аквариум, потом загул по готическому кварталу. Исходили его вдоль и поперёк (так нам показалось, но потом поняли, что там ещё много всего).
Во второй половине дня на пляж пошли. Обратно шли через парк Цитаделия, триумфальную арку и всякие симпатичные улочки.

четвёртый день. Днём пошли на монжуик. Погуляли там, но обломались с парком (был закрыт на реконструкцию), видимо, там и испанская деревня закрыта была, либо мы её не нашли. Пришли домой ,отдохнули-поели. Вечером опять на монжуик смотреть фонтаны.

пятый день. Дом мила и соседний посмотрели по дороге в парк Гуэль (пошли по глупости с утра, и в самом парке гуляле по жаре - с коляской по горам утомляет), а Саграда Фамилия по дороге обратно.
После обеда на пляж. Вечером гуляли по набережным, смотрели всякие номера (там был фестиваль уличных музыкантов)

шестой день. Ездили на тибидабу. Красиво, но я что-то выдохлась к тому времени. Мне было тяжко в таком режиме с детьми. Ещё и на жаре. Удовольствия особого не получила. Вечером ходили на пляж и по по магазам (готовить бутеры к поездке в парк-авентуру на след день).

седьмой день. Порт-авентура. Полный восторг. Вот он тот день, ради которого мы брали с собой свекровь. Мы катались, а она в это время детей в коляске катала.

Остаток путешествия особо рассказывать нечего. Пляж и прогулки по готическому кварталу и в парке цитаделия
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 01:02
ответ для Nature , на сообщение « Спасибо, а можно мне тоже почту в личку? »
  #1030
irinaand
Наш человек
 
Аватар для irinaand
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 9 074


Цитата:
Сообщение от Nature Посмотреть сообщение
Спасибо, а можно мне тоже почту в личку?
Я только в пн смогу скинуть адрес, ок?
__________________
Копай глубже!
Всё что ни делается, всё к лучшему!!!
irinaand is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena