ღ♥ஐ_Нашлись мои ЗВЕЗДОЧКИ – Ксюша и Артур _ღ♥ஐ - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2011, 18:57
ответ для Danio , на сообщение « Знаете, тут всё очень от менталитета... »
  #1021
irikspb
Старожил
 
Аватар для irikspb
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Знаете, тут всё очень от менталитета зависит - в России рано детей к горшку начинают приучать, а в Европе и в Америке только между двумя и тремя годами, и это считается нормой. До двух с половиной лет все дети "там" щеголяют в памперсах и днем, и ночью, а некоторые беззаботные мамочки и до трех лет освоение столь важного предмета откладывают (обычно если детей двое-трое мелких и возиться с ними никаких сил нет). И знаете, там все дети в итоге приучаются к горшку и проходит это обучение за два-три дня - большой ребенок очень быстро понимает назначение горшка, ему уже можно объяснить словами, что от него требуется, он физиологически готов терпеть - словом, всё проходит быстро, без маминых и дитячьих нервов.
Так что сажать на горшок можно когда угодно, но вот приучать осознанно только после полутора, а то и двух лет, сбережете кучу нервов и сил.
Не могу сказать, что у нас приучение отняло кучу сил Надо ведь нам надо было чем-то сурьезным заниматься Ведь утром после сна, днем перед сном, потом снова после сна, и опять перед сном - это обязательный ритуал.
Бывает дети в три года цифры, цвета и т.п. не знают(чувствую, на меня сейчас тапки полетят. НЕе хочу никого обидеть, это лишь только мое мнение.)...Естественно, бывают детки, которые в силу обстоятельств или особенностей не могут этому сами научиться, но ведь родителям под силу привить этот навык. Почему бы не попробовать. Тем более, что в домиках малышей итак присаживают на горшок.
Да и ходить круглый год в подгузниках вероятно не очень приятно и полезно. Особено летом. Гораздо проще и ребенку и родителям уметь "вовремя реагировать на естественные потребности".
Да и денежные траты, которые набегают в месяц, достаточно ощутимые. Лучше на это деньги ребенка в зоопарк или аквапарк сводить
irikspb is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 18:59   #1022
irikspb
Старожил
 
Аватар для irikspb
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 234


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Вчера вот папу в первые описала.
Поздравляем папу с пригласительны на свадьбу!!!
irikspb is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:21
ответ для irikspb , на сообщение « Не могу сказать, что у нас приучение... »
  #1023
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от irikspb Посмотреть сообщение
Тем более, что в домиках малышей итак присаживают на горшок.
Увы, в домиках их не "присаживают", а сажают по расписанию и не дают вставать, пока дело не сделано. Хоть умри на горшке, но пописай... В итоге дети в ДР приучены к горшку уже после года, но какой ценой... После попадания домой обычно начинаются откаты в плане пользования горшком именно потому, что навык сформирован насильственно и ребенок пытается "пройти заново" естественный период "мокрых штанишек" и писания "по потребности".

Честно скажу, до появления собственного ребенка меня шокировали чужие иностранные дети, в два года и семь месяцев лихо снимающие с себя памперс и разборчиво требующие от родителей замены (среди бела дня). А когда я получила на руки двадцатимесячную барышню с четко сформированным горшочным навыком, которая днем просилась каждые пять минут, а ночью либо истошным ором требовала смены слегка подмокшего памперса, либо терпела по десять часов - я поняла, что такой ценой мне горшочный рефлекс даром не нужен. Детка явно имела "горшочный комплекс" нехилых размеров.
К чему я это - хорошо, если ребенок приучается к горшку естественно и постепенно, но бывает ведь, что мамы, наслушавшись от знакомых, как у тех детки уже в год мимо горшка не промахивались ни днем, ни ночью, начинают своих деток прессовать, а детка еще даже терпеть не умеет, а мама требует, а мама ругается, а у мамы памперсофобия и перфекционизм... (только прошу никого на свой личный счет не принимать, это мои опасения, а не характеристика конкретной ситуации).
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 19:30
ответ для Danio , на сообщение « Увы, в домиках их не "присаживают", а... »
  #1024
irikspb
Старожил
 
Аватар для irikspb
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 234


Не могу не согласиться!
Приучать только при взаимном комфорте: и мамы и ребенка!
Но что-то мне подсказывает, что у этих двух красавиц все получиться
irikspb is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 01:32   #1025
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


У нас история с горшком такая - с 9 месяцев мы 95% "а-а-а" делаем в горшок, причем она сама просится... досадные промашки бывают либо с жидким столум "не успел подумать, а уже в памперсе" или когда заиграется. С пописанием сложнее - высаживаю до и после сна, прогулки, еды, но попадаем один раз на три "мимо" Я не парюсь, памперсы есть, мне не жалко
ИМХО вам стыдить еще рано! Только-только дома, еще не расслабилась, а уже стыдят
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 09:00   #1026
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Девочки, приняв Ваш опыт во внимания, я Ксюху вчера высаживала, всего один раз....но безрезультатно.
Т.к. большую половину дня, моя барышня провела в памперсах.
Решила насильно не приучать к горшку, а так играючи…по мере освоения барышни к домашним условиям.
Вчера с мамой договорились, что встретимся в Ашане. И мы с Ксюшей преспокойно в колясочки за 15 минут, доехали до ТЦ. Но, что бы в него попасть, надо воспользоваться подземным переходом. Я спустила коляску, прошли, выходим из подземки.....моя принцесса, такую истерику закатила.....может конечно испугалась полумрака, может время заседания в коляски истекло (прошло, 20 минут).
Зашли в большой ТЦ, на территории которого находится Ашан. а она рыдает, по настоящему, со слезами. Пришлось быстро ее раздеть, взять на ручки, и поднести к фонтану. Как увидела, его все слезки сразу закончились.
Посадила ее в тележку, а бабушка наша катала пустую коляску. Ксюха, сидела преспокойно в течении 40 минут, рассматривала стеллажи с товаром....
На обратном пути, только вышли из ТЦ, посадила ее в коляску, она опять рыдать....пришлось ее на ручках до дома нести, сегодня все болит...руки, спина, ноги.....
Как сегодня перенесем поход к педиатру, не знаю. Благо моя мама помогает, а то нести ребенка на ручках и катить коляску по снегу, немыслимо....
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 09:45   #1027
gostrik
Активный участник
 
Аватар для gostrik
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Кондратьевский проспект
Сообщений: 561


зато руки будут накачанными Это для мамы тренировка вместо фитнеса
gostrik is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 09:45   #1028
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Девочки, сегодня прочитала такой анекдот, может не в тему, но долго смеялась:
Приходит девушка к гинекологу и интересуется - как сделать, чтоб детей не было. Он ей говорит: ну много есть способов разных: спирали,таблетки, презервативы, свечи, а после сорока пяти, говорит, вообще ипредохраняться не нужно - мол, климакс. Проходит время. В кабинет к этому врачу вваливается женщина с кучей детей. Врач в шоке: "Это женская консультация! Зачем вы сюда детей притащили?" А женщина ему: "Фигня у вас тут, а не консультация! Вот, знакомьтесь: это Валька -выпала спиралька, это Антон - порвался гандон, это Светка - нерастворилась таблетка, это Венечка - бракованная свечечка, а это,Сережа, мать его ети, который после сорока пяти.
Гжель is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 10:53
ответ для Гжель , на сообщение « Девочки, сегодня прочитала такой... »
  #1029
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от Гжель Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня прочитала такой анекдот, может не в тему, но долго смеялась:
Приходит девушка к гинекологу и интересуется - как сделать, чтоб детей не было. Он ей говорит: ну много есть способов разных: спирали,таблетки, презервативы, свечи, а после сорока пяти, говорит, вообще ипредохраняться не нужно - мол, климакс. Проходит время. В кабинет к этому врачу вваливается женщина с кучей детей. Врач в шоке: "Это женская консультация! Зачем вы сюда детей притащили?" А женщина ему: "Фигня у вас тут, а не консультация! Вот, знакомьтесь: это Валька -выпала спиралька, это Антон - порвался гандон, это Светка - нерастворилась таблетка, это Венечка - бракованная свечечка, а это,Сережа, мать его ети, который после сорока пяти.
5 баллов просто, я чуть не описалась
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2011, 11:20   #1030
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


__________________

и еще два старших сыночка
__________________________________________________ ______
Мне не надо многого - достаточно самого лучшего!
Бирута is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena