С ЗБ переверну страницу, Котенок нежный мой родится - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 21:28
ответ для Solnishko84 , на сообщение « ещё этого всего не хватало.... »
  #1021
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
ещё этого всего не хватало. Цервикометрию надо делать до беременностиили это неинформативно и надо во время?
я вопрос не поняла
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:04
ответ для OlyaVer , на сообщение « а с чего вы взяли что должно время... »
  #1022
Pассомаxa
Ветеран
 
Аватар для Pассомаxa
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
Если вы давно не делали и не беременны ,конечно сделайте! я раз в год обязательно делаю (так как учителем работаю), но чаще же не набегаешься (вредно), но делать во время беременности категорически запрещено(даже рентген зуба нельзя, а тут вообще по пояс!!!),что бы там не говорили, а кто делал ,тому просто реально повезло
Цитата:
Сообщение от OlyaVer Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли что должно время пройти? я думаю что можно беременеть...
скорее всего раньше апреля на беременность меня не выпустят.
так что наверное сейчас надо пойти и с делать флюшку.
__________________
Меня зовут Наташа, ко мне на "ты"
Pассомаxa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:05
ответ для Noa , на сообщение « ЕВ сегодня никакой информации по ФЛГ не... »
  #1023
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
ЕВ сегодня никакой информации по ФЛГ не дала, сказала обращаться в ЖК, вся информация поступает к ним в первую очередь. Но по реакции было ясно, что она знает о постановлении.

Сегодня была у ЕВ, она щупала шейку и сказала, что всем, у кого было выскабливание, надо делать цервикометрию - измерение длины шейки и ширины зева. Кто-нибудь проходил данную процедуру?
И еще вопрос, правильно ли я понимаю, что все, прошедшие через выскабливание, попадают в зону риска ИЦН?

вообще-то на скрининговом узи во время Б. длину и ширину и так измеряют.
ну а так... я если честно даже не знаю, для чего важно знать эти показатели во внебеременном состоянии
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:06   #1024
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


после флюшки вроде как мес или два нельзя Б.,после прививок около 3х - в зависимости от инкуб. периода заболевания, от которого кололи.
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:07   #1025
N&V
Частый гость
 
Аватар для N&V
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: м. Звездная - м. Парк-Победы
Сообщений: 60


Спасибо девчонки!!! оба сайта работают!! только мой терапевт в отпуске.. хнык..

Рассомаха, лучше сделай! чтоб потом голова не болела.. тем более сама будешь знать, что по этой части все ок! надо быть во все оружие!
N&V is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:09
ответ для ~marishka~ , на сообщение « Натусь, а ты в какую ПК пойдешь??? я... »
  #1026
N&V
Частый гость
 
Аватар для N&V
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: м. Звездная - м. Парк-Победы
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от ~marishka~ Посмотреть сообщение
Натусь, а ты в какую ПК пойдешь???

я в нашей на Космонавтов приходила и лично номерок получала - по телу не записывали

Так я теперь все время через сайт записываюсь и закреплена я за нашей ПК 51, туда и пойду.. тем более у мя терапевт хороший и она меня хорошо знает.. хех..остехондроз проклятый часто заставил нас общаться...
__________________
Я - Наташа
N&V is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:12   #1027
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


а я была в ЖК... девочки, у меня до этого были таки врачи хорошие. Но одна в декрете, другая уволилась... и я пошла просто к участковой. Это тыдыш... ну в общем сначала вынесла моск, что какого фига я без пришлашения пришла на учет вставать, потом вынесла моск, какого это фига я беременею и не думаю, что мне может "приспичить" лечь в больницу, а ребенка старшего не с кем оставить при живом отце... затем просто прошлась по мне, что какого фига я отказываюсь от госпитализации, и сооотв. на нее доп. ответственность вешаю... потом снова прошлась по мужу, что типа весь такой занятой, не может пару недель с ре дома посидеть (а он и правда не может,либо работать и оформлен он неофиц., соотв. даже больничный не может взять, либо увольняться. а еслиу волится - то нам не только второй деть не светит, но даже покушать).
в общем, вынесла мне моск по полной.
я даже пожалела, что пошла.
утрик я себе и сама назначить могу.
ибо ничего кроме утрика 200 мг на ночь 1 р.в день она не назначила. - правда, мне кажется, что маленькая дозировка, ну... посмотрим...

а если я у нее попрошу направление в ЦН например - они ж мне не могут отказать и я могу ж записаться в ЦН к врачу и бесплатно к нему ходить?
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:12   #1028
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


Цитата:
Сообщение от **БегущаяВверх** Посмотреть сообщение
вообще-то на скрининговом узи во время Б. длину и ширину и так измеряют.
ну а так... я если честно даже не знаю, для чего важно знать эти показатели во внебеременном состоянии
Скрининговых недостаточно, надо промежуточно измерять между 1-м и 2-м узи, тк внешних признаков, что с шейкой непорядок, не будет. Это так ЕВ сказала. Я спрашивала, сколько раз надо делать цервикометрию, она ответила, что в 12 нед все нормально было, сейчас сделать в 16, а потом на плановом узи еще раз измерят
Состояние самое что ни на есть беременное
__________________
Кирбальмандынтурбинкасы Баршидович – так ласково называют своего учителя жители села Бешмаркантыгданбай. Пожелаем им удачи в том нелегком деле!!!

Хорошо бродить по улице с теплым кроликом за пазухой, принимая как награду сердца маленького стук
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:14
ответ для Noa , на сообщение « Скрининговых недостаточно, надо... »
  #1029
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Скрининговых недостаточно, надо промежуточно измерять между 1-м и 2-м узи, тк внешних признаков, что с шейкой непорядок, н будет.
Состояние самое что ни на есть беременное
ну ... не знаю. может и надо.
но если на узи шейка 40 мм, не думаю, что к след. узи она сократится сильно. мне кажется, что все таки тенденция изначально есть... но вообще, раз надо - значит наверное надо.

кста, у меня в заключении узи написано:
церкв. канал: 29*32 - что тут длина, а что ширина?
__________________
У МЕНЯ ПРОПАЛ ИНТЕРНЕТ!!! - по срочным вопросам звоните!
ПО СУББОТАМ НЕ РАЗДАЮ.
ЕСЛИ ДОЛЖНА СДАЧУ - ПИШИТЕ В ЛС (сколько, за что и куда)
Звонить с 12 до 20.
Бог, не суди, Ты не был, Женщиной на Земле. (с)
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 22:22
ответ для Olguta , на сообщение « На 1 страничке в 7 посте расписано, это... »
  #1030
eleon
Мега-элита
 
Аватар для eleon
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: между Комендантским и Старой деревней
Сообщений: 4 681


Цитата:
Сообщение от Olguta Посмотреть сообщение
На 1 страничке в 7 посте расписано, это лечебный комлекс из таблеток по дням цикла. Мне Самарская расписала это лечение аж на 3 месяца, плюс к этим таблеткам-витаминкам ещё курантил, ангиовит, дюфастон и что-то там ещё было, не помню уже. Я 3 месяца ноябрь-декабрь-январь пила таблетки по календарю подруга на работе мне ставила уколы. Сейчас буду сдавать повторно анализы, по которым результаты были не очень .... ну и вроде надеюсь, что меня отпустят с миром.
Я когда у Самарской наблюдалась тоже пила этот комплекс, уже не помню сдавала какие анализы после него или нет, но то что после него меня выпустили это точно

А вот ЕВ по моему к нему равнодушна(мне не назначала и чесно говоря и не помню чтоб кому нибудь его назначала)

хуже то от комплекса точно не будет, даже наоборот навитаминизируешся
__________________
Моя жизнь с каждым днем становится все лучше и лучше
Когда ты сильно чего-то хочешь, вся Вселенная тебе помогает.
Я открыта для новых прекрасных чудес в своей жизни!!!
eleon is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena