гречневая диета!! кто со мной?? - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2008, 14:33
ответ для ЭДНА , на сообщение « Шестой день, полет нормальный ;)... »
  #1021
ОликЛёлик
Активный участник
 
Аватар для ОликЛёлик
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Приморский р-н, пр. Королева
Сообщений: 389


Девочки, вот еще некоторые дополнения и коррективы к этой диете, вычитала в книжке:

Лечебная гречнево-кефирная диета восстанавливает балланс микроэлементов в организме, помогает при стрессе, бессоннице, усталости. Она полезна при лечении анемии, заболеваниях кожи, суставов, печени и желчного пузыря.
Диета позволяет довольно легко, без мучений (ну это оч сомнительно), сбросить за 1-2 недели 7-12 кг лишнего веса и улучшить самочувствие.

Рецепт гречнеовй каши (как правильно готовить):

Крупу обдайте кипятком для удаления окислившихся жиров, а когда она подсохнет, поджарьте без масла- после прокаливания гречка дойдет до готовности намного быстрее. Гречку залейте кипятком, закрыть и укутать. Варить не желательно, иначе теряются много полезных веществ.
Есть надо гречку без масла и соли, как было сказано ранее и выпивать 1 л 1 % кефира. Кефир для усиления эффекта диеты желательно пить за полчаса до еды или спустя полчаса после.
Во время диеты не желательно есть кашу за 4 часа до сна.!!!

А еще одна диета, думаю более легкая в использовании, так как более разнообразная, это вот такая:

Она помогает сбросить4- 5 кг, и очищает организм.
Длится 6 дней, на протяжении которых можно употреблять минералку без газа или зел чай без сахара.
1ый и 2 ой дни

800гр отварного риса (400гр на день) отварного риса твердых сортов без соли. Перед приготовлением рис следует промыть или даже оставить в воде на ночь, чтобы вышел весь крахмал и осталась одна клетчатка. Такое меню очистит ваш кишечник и выведет из организма все шлаки.

3ий и 4ый дни

1 кг запеченой или отварной курицы (500гр в день). При желании курицу можно заменить на говядину или рыбу, политую соком лимона.

5ый и 6 ой дни

1,5 кг (750гр на день) овощей без крахмала (нельзя картофель) или несладких фруктов (нельзя бананы и виноград).

Вот такая достаточно простая диета.

После празников, а то ведь всякие там походы в гости помешают благим намерениям, собираюсь сесть сначала для раскачки на эту диету, а уж потом немного очистившись на самоистязающую- гречневую. На которой я недавно продержалась 4дня и сбросила 3 кг, но поскольку начала опять есть все под рад и на ночь опять набрала. Теперь вот если уж получится похудеть, буду сдерживаться и после, ине кажется это основное правило, а то все труды на смарку.

Желаю себе и всем остальным удачи! Потом сообщу о результатах. Пока пока
__________________
ОликЛёлик is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 16:42   #1022
ОликЛёлик
Активный участник
 
Аватар для ОликЛёлик
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Приморский р-н, пр. Королева
Сообщений: 389


Прочитала тут некоторые отзывы, что мол не худеется ни фига, хочу заметить что тут может быть два варианта или диета не подходит либо давали себе послабления, суть именно в том, что ничего в нречку нельзя добавлять никаких приправ ни соусов!!!

Кстати кому тяжело, хочу сказать, вернее подбодрить, что на 3ий день будет легче, главное продержаться в переходный период, а это как рах два первых дня, когда организм в шоке. и еще самое сложное, это не начать объедаться после окончания диеты.
__________________
ОликЛёлик is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 16:58
ответ для MarBella , на сообщение « Я воторой день на гречке с кефиром.... »
  #1023
ОликЛёлик
Активный участник
 
Аватар для ОликЛёлик
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Приморский р-н, пр. Королева
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от MarBella Посмотреть сообщение
Я воторой день на гречке с кефиром. Правда, в гречку добавила чуток жаренного лучка
Еще пью зеленый чаек с капелькой меда. А то, что-то голова побаливает
Девочки дорогие, ну какой такойй лучек жареный? Вообще ничего нельзя!!!! В этом то и весь смысл диеты
__________________
ОликЛёлик is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 19:23   #1024
ОликЛёлик
Активный участник
 
Аватар для ОликЛёлик
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Приморский р-н, пр. Королева
Сообщений: 389


А еще я думаю, что если во время диеты очень уж паршиво и хочется кого-то порвать, то можно попробовать заглушить сия намерения персенчиком, я его например и без диеты пью, правда порой забываю, а надо бы регулярно
__________________
ОликЛёлик is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 19:24   #1025
ОликЛёлик
Активный участник
 
Аватар для ОликЛёлик
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Приморский р-н, пр. Королева
Сообщений: 389


Девченки, а вы куда все подевались? Я тут уже сама с собой разговариваю
__________________
ОликЛёлик is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 11:27
ответ для Юлясичек , на сообщение « гречневая диета!! кто со мной?? »
  #1026
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Читаю вас второй день девочки, надо мне немного схуднуть, сидячий образ жизни дает о себе знать

Итак с сегоднешнего дня наметила себе 10 дней до 10 ноября. 10-го праздник - День милиции и меня стопудово позовут в ресторан(я бывший сотрудник)

ОликЛёлик, спасибо за дополнения! Заварила гречу, купила кефир. Стакан кефира выпила до, сейчас жую пустую гречку

Мне так на днях хотелось гречи! Но она должна быть хотя бы соленая, а так -ужасная гадость Есть расхотелось, потому что долго жевать ее невозможно, невкусно

У меня вопрос, а здесь работающие есть? Как диету переносите, нет упадака сил?
Dri is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 13:38
ответ для Dri , на сообщение « Читаю вас второй день девочки, надо мне... »
  #1027
ОликЛёлик
Активный участник
 
Аватар для ОликЛёлик
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Приморский р-н, пр. Королева
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
ОликЛёлик, спасибо за дополнения!
Всегда рада помочь в таком неравном бою как борьба с лишними килограммами

Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Заварила гречу, купила кефир. Стакан кефира выпила до, сейчас жую пустую гречку
Молодец, так держать!

Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Мне так на днях хотелось гречи! Но она должна быть хотя бы соленая, а так -ужасная гадость Есть расхотелось, потому что долго жевать ее невозможно, невкусно
В меня она тоже не лезла, я пока не знала, кефиром ее запивала ,а то прям проглотить не могла, а теперь вот узнала подробности, что кефир надо пить отдельно, так что придется проталкивать водой

Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
У меня вопрос, а здесь работающие есть? Как диету переносите, нет упадака сил?
Я когда работала, было проще сидеть на разгрузке, мозги конечно плыли, но работа хоть как то отвлекает от еды, а вот сидя дома очень тядело что нибудь не сожрать, ведь холодильник полон всяких явств. Лучше всего худеть тем у кого мужа нет или он в коммандировке, та как ненадо готовить и холодильник можно на время отключить нафиг ,что не смущал своим содержимым
Кстати на третий день упадок сил будет отступать, мне на четвертый уже стало по фиг на еду, а сорвалась я из-за очередного собантуя. Не могу пардон не выпить,когда все понимаешь ли бухают вокруг
__________________
ОликЛёлик is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 13:42
ответ для Dri , на сообщение « Читаю вас второй день девочки, надо мне... »
  #1028
ОликЛёлик
Активный участник
 
Аватар для ОликЛёлик
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Приморский р-н, пр. Королева
Сообщений: 389


У ла ла, вам кстати достаточно посидеть на диете 10*10 , мне кажется она попросче,0 это мне надо сбрарывать 20тку, а если 5-7 кг, то на рисово-мсно-овощной или 10*10 можно их лишится
__________________
ОликЛёлик is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 13:51
ответ для Юлясичек , на сообщение « гречневая диета!! кто со мной?? »
  #1029
Dri
Хранитель
 
Аватар для Dri
 
Регистрация: 18.01.2005
Сообщений: 13 206


Цитата:
Молодец, так держать!
Спасибо! А вы какой день? Будем друг дружку поддерживать
Цитата:
Лучше всего худеть тем у кого мужа нет или он в коммандировке, та как ненадо готовить и холодильник можно на время отключить нафиг ,что не смущал своим содержимым
У меня нет, так что ту все в порядке
Цитата:
Кстати на третий день упадок сил будет отступать
Надеюсь...а то я очень мерзну и сонливость повышенная при недостатке пищи.

Похудела в свое время на 18 кг, так что все реально, надо только захотеть Сейчас 5 кило хочу, чтобы стать снова тонкой и звонкой
Dri is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2008, 15:02
ответ для Dri , на сообщение « Спасибо! А вы какой день? Будем друг... »
  #1030
ОликЛёлик
Активный участник
 
Аватар для ОликЛёлик
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Приморский р-н, пр. Королева
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Спасибо! А вы какой день?
Я собираюсь начать после праздников 5-го, но начну я не с гречневой а с рисовой, получается что на гечку сяду 11-го.
__________________
ОликЛёлик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena