НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. Пообсуждаем? - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 13:49
ответ для Dark Paramount , на сообщение « Комфорт в лифте??? Вы в нем жить... »
  #1021
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Комфорт в лифте??? Вы в нем жить будете??? Я согласен, доплачивайте. Заодно и за меня доплатите, разве я возражаю
Конечно есть комфорт в лифте! А что тут удивительного??? Вот если бы Вы посидели пол дня в лифте, который застрял, то поверили бы, что в нем тоже можно жить Но лучше в нем не жить, а не застревать и ездить комфортно!
А еще в Невском ключе было совершенно невозможно предсказать, работает сейчас лифт или нет. Это тот самый "гарантийный" год, как раз, когда все делали ремонты.
Вот заказываете Вы, например, машину с мешками плитонита, например, ну или мебель Вам привезли и тыпы. Приезжает доставка, а тут выясняется, что лифт "висит" , как впрочем и вчера, и позавчера. И вы начинаете таскать все сами на свой этаж... Так есть комфорт в работающем лифте или нет?
Ситуация такая была до тех пор, пока ТСЖ за свои средства (=за средства жильцов) не произвела серьезный ремонт лифтов.
Catherina is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:50
ответ для Larisa , на сообщение « OTIS замечательно делается на заводе в... »
  #1022
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
OTIS замечательно делается на заводе в Питере.
Я не хочу в Питере, это не безопасно, не комфортно, не гламурно, беспонтово. Хочу Финский или Норвежский!

Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Конечно есть комфорт в лифте! А что тут удивительного??? Вот если бы Вы посидели пол дня в лифте, который застрял, то поверили бы, что в нем тоже можно жить Но лучше в нем не жить, а не застревать и ездить комфортно!
А еще в Невском ключе было совершенно невозможно предсказать, работает сейчас лифт или нет. Это тот самый "гарантийный" год, как раз, когда все делали ремонты.
Вот заказываете Вы, например, машину с мешками плитонита, например, ну или мебель Вам привезли и тыпы. Приезжает доставка, а тут выясняется, что лифт "висит" , как впрочем и вчера, и позавчера. И вы начинаете таскать все сами на свой этаж... Так есть комфорт в работающем лифте или нет?
Ситуация такая была до тех пор, пока ТСЖ за свои средства (=за средства жильцов) не произвела серьезный ремонт лифтов.
Ржу нимагу, наличие лейбла ОТИС - разом снимает все вышеозначеные проблемы???? То есть по определению, достаточно волшебной лейблы и жизнь изменится???
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:51
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #1023
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


Катя, в строящемся доме ТСЖ не организовывают (нельзя по закону). Здесь только через дополнительные соглашения с каждым дольщиком застройщик может действовать.
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:57   #1024
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Я не хочу в Питере, это не безопасно, не комфортно, не гламурно, беспонтово. Хочу Финский или Норвежский!


Ржу нимагу, наличие лейбла ОТИС - разом снимает все вышеозначеные проблемы???? То есть по определению, достаточно волшебной лейблы и жизнь изменится???
Ну, ржать Вы можете сколько угодно Рада, что повеселила Вас
наличие лейбла Отис естесственно не снимет все проблемы и тем более это будет не разом. Но кажется мне, их будет гораздо меньше, чем, например, с Могилевскими и Карачаровскими лифтами.

Ну и результат все равно один. Все равно придется платить. Не за Отис, так за ремонт Могилевского. Я допускаю, что они вполне себе лифты, но не верю, что эти лифты не придется доводить до ума за доп средства.
Catherina is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:00
ответ для Catherina , на сообщение « Ну, ржать Вы можете сколько... »
  #1025
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Ну, ржать Вы можете сколько угодно Рада, что повеселила Вас
наличие лейбла Отис естесственно не снимет все проблемы и тем более это будет не разом. Но кажется мне, их будет гораздо меньше, чем, например, с Могилевскими и Карачаровскими лифтами.
Если сделано не кривыми руками и не куплено абы чего купить и подешевле, при надлежащем ОТК - Могилевские лифты ничуть не хуже ОТИСА в Спб. Который продает свою продукцию дороже, чем аналогичная стоит в европейских странах.
Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Ну и результат все равно один. Все равно придется платить. Не за Отис, так за ремонт Могилевского.
Откуда такая уверенность? Вы намерено собираетесь портить общее имущество???
З.Ы. Прикиньте, а бетон и кирпич, материал перегородок отечественный предлагаю скинуться на более дорогие и качественные импортные материалы.
З.З.Ы. Вы если дописываете свои сообщения, то пишите в новом, плз. А не редактируйте старое, не конструктивный диалог получается.
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 14:07   #1026
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Если сделано не кривыми руками и не куплено абы чего купить и подешевле, при надлежащем ОТК - Могилевские лифты ничуть не хуже ОТИСА в Спб. Который продает свою продукцию дороже, чем аналогичная стоит в европейских странах.

Откуда такая уверенность? Вы намерено собираетесь портить общее имущество???
Дык кто ж спорит-та? Видимо, по задумке так и должно быть, как Вы говорите

Могилевские лифты, про которые я говорю и которые стоят в Невском ключе были сделаны именно кривыми руками. Реально поначалу страшно в них ездить было. Никогда не знаешь, доедешь или нет
Сейчас СБ там уже все ОК.
__________________
Catherina is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:08
ответ для Dark Paramount , на сообщение « Комфорт в лифте??? Вы в нем жить... »
  #1027
A&N
Частый гость
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: где-то в С-Пб
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Dark Paramount Посмотреть сообщение
Комфорт в лифте??? Вы в нем жить будете??? Я согласен, доплачивайте. Заодно и за меня доплатите, разве я возражаю
Какая же перепалка началась о лифтах... На самом деле вопрос не именно о Отисе! Качественные лифты есть и другие: Schindler, Kone, Sigma.... Даже белорусские есть более комфортного класса, а не убогие коробки.... Вопрос в стоимости по большому счету и желании жильцов! Понятное дело, что кто-то допустим не может отдать на это 20 т.р., кому-то все равно на чем подниматься, тем более если живет на нижних этажах. Просто всем понятно, что на 100% будут ставиться практически самые дешевые лифты... Мы сами живем сейчас в новостройке 2007 года с белорусскими лифтами. Так они часто "нечаянно" проезжают мимо этажа, двери иногда заклинивает. А утром с одним лифтом в 16-эт. доме его долго приходится ждать... Можно, конечно, придерживаться позиции что все, что находится за пределами собственной квартиры мне по барабану... Но думаю таких немного, большинство хочет жить в комфортных условиях при нормальном соотношении цена-качество.
А насчет того, что все загадят... Скорее всего так будет в процессе ремонтов, когда набегут толпы рабочих, которым все равно на наш дом! В нашем прошлом доме было видеонаблюдение перед подъездами (не знаю насколько оно хорошо работало, но все же...), в подъездах порядок был на уровне. Все зависит от жильцов! Не надо настраивать всех пессимистично!
A&N is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:18
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #1028
Larisa
с орбиты
 
Аватар для Larisa
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: угол Просвещения и Фомина, т.+79112695293
Сообщений: 28 967


На время ремонтов обычно в лифте стены закрывают картоном, дсп или т.д. Правда, это нужно, чтобы ТСЖ подсуетилось. Тогда лифты будут не так убиты, но механизмы се равно потом чистить после всех строительных смесей.

Кстати, а кто что знает по поводу ТСЖ. У инвестторга его создает застройщик, у них есть свои управляющие компании?
Larisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:44
ответ для A&N , на сообщение « Какая же перепалка началась о лифтах...... »
  #1029
Dark Paramount
Мега-элита
 
Аватар для Dark Paramount
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 3 512


Цитата:
Сообщение от A&N Посмотреть сообщение
Какая же перепалка началась о лифтах... На самом деле вопрос не именно о Отисе! Качественные лифты есть и другие: Schindler, Kone, Sigma.... Даже белорусские есть более комфортного класса, а не убогие коробки....
в подъездах порядок был на уровне. Все зависит от жильцов! Не надо настраивать всех пессимистично!
Вот и я о том же. На Отисе свет клином не сошелся. Отис тоже кривой и ломаный может быть.
Для начала стоит попросить тех. документацию на планируемые лифты, а потом уже предлагать замену.
И еще, вы все собщения читайте, а не вырывайте мои фразы из общего контекста.
З.Ы. Меня в частности интересует вопрос: какая подрядная организация будет собственно устанавливать лифтовое оборудование?
__________________
" В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "
Dark Paramount is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 16:07
ответ для Catherina , на сообщение « НЕВСКИЙ ДУЭТ от Инвестторга. ... »
  #1030
Catherina
Наш человек
 
Аватар для Catherina
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 5 050


На Отисе. конечно, свет клином не сошелся, но тут вопрос не в марке... а в том, захотят ли дольщики вообще доплачивать за замену лифта или нет. Если большинство поддержит идею, то можно уже будет говорить о марках и тыпы.

Можно еще напроситься в "Адмирал" и посмотреть тот Отис, который там установили. И сравнить его с Могилевским из Невского ключа. Попробую осуществить это в выходные, если внутрь "Адмирала" пустят, конечно...
Catherina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena