Семейное обучение - Страница 1031 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 20:15
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10301
Кёнас
Частый гость
 
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 90


Уф, отучились 1 четверть. Исписали 2 с половиной прописи Горецкого из 4. Девочки, мы пишем. Пусть с психологической поддержкой, но пишем сами. Мне сказали, что здоровые дети многие так не пишут, как мой. По окружайк правда поотстали (долго не брались за неё). Вобщем пока "полёт нормальный"
Кёнас is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:30
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10302
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Спасибо за поздравления, столько теплых слов!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:31
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10303
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Евгения, очень рада за вас, какой умница ваш мальчик! Ему теперь даже если каникулы диной в 3 года сделать, то не отстанет от сверстников .
Какие у вас теперь планы? Какой промежуток времени отводите на 2 класс?
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:33
ответ для ANKA MAMKA , на сообщение « Здравствуйте!Хочу присоединиться к... »
  #10304
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от ANKA MAMKA Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Хочу присоединиться к вашему сообществу))Учу сыночка дома(2класс).1 класс учились в школе, второй решили осваивать дома.
Добро пожаловать. расскажите о себе, где учитесь, как оформились. Вы с начала сентября дома?
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:08   #10305
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Кёнас Посмотреть сообщение
Уф, отучились 1 четверть. Исписали 2 с половиной прописи Горецкого из 4. Девочки, мы пишем. Пусть с психологической поддержкой, но пишем сами. Мне сказали, что здоровые дети многие так не пишут, как мой. По окружайк правда поотстали (долго не брались за неё). Вобщем пока "полёт нормальный"
Кенас, я особенно радуюсь вашим успехам. вашему ребенку несказанно повезло с вами. ну и вам, наверное, с ребенком тоже, несмотря на те трудности, через которые вам приходится проходить.
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:22
ответ для Мама5х , на сообщение « Евгения, очень рада за вас, какой... »
  #10306
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Оксана, я пока не знаю как администрация школы нас направит, сколько времени даст на 2-ой класс. я написала свои пожелания директору, ответ пока еще не получила. мне бы хотелось, чтоб Арсений сейчас плотно занялся пейсами - если он будет делать по пейсу в день (это вполне реально, мы в таком режиме прошли уже 20 пейсов) то ему нужно месяц-полтора, чтоб закончить 2-3ий класс английской программы. а после опять можно будет взяться за русскую. не знаю сколько нужно будет времени, но надеюсь до сентября следующего учебного года успеть закончить 2 класс, чтоб потом вровень со всеми начать 3-й.
пока я так планирую. еще хотелось бы музыке по-больше времени уделить. мы тут сменили инструмент: с пианино на гитару. новое начинать всегда трудно, да и гитара не простой инструмент - пальчики болят, все так непревычно. на музыку нужно время. да и спорт никто не отменял. ходим на плавание. больше ничего добавлять не планирую. но и бросать ничего не хотим - все придется как то тянуть.
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 07:41   #10307
Irishka
Участник
 
Регистрация: 30.08.2002
Сообщений: 294


Уже когда-то задавала подобные вопросы,но сейчас хочу спросить конкретно:
Ребенок закончил в 2011г 1ый класс.Личное дело на руках(сейчас нигде не числится). Можем ли мы и ГДЕ весной сдать экзамены за 2 класс и получить отметку о переводе в 3 класс.
Сколько не читаю всевозможные ссылки и постановления по данной теме, такое впечатление,что все отпущено на личное усмотрение конкретного директора.Хочется знать свои права.
Irishka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:13
ответ для Irishka , на сообщение « Уже когда-то задавала подобные... »
  #10308
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Irishka Посмотреть сообщение
Уже когда-то задавала подобные вопросы,но сейчас хочу спросить конкретно:
Ребенок закончил в 2011г 1ый класс.Личное дело на руках(сейчас нигде не числится). Можем ли мы и ГДЕ весной сдать экзамены за 2 класс и получить отметку о переводе в 3 класс.
Сколько не читаю всевозможные ссылки и постановления по данной теме, такое впечатление,что все отпущено на личное усмотрение конкретного директора.Хочется знать свои права.
По хорошему, так вы должны отнести личное дело в школу и оформить договор об экстернате, т.к. сейчас вы можете жить спокойно только потому, что органы опеки о вас не знают. И по закону вы должны за определенный срок информировать школу о намерении сдать аттестации, могу ошибиться, но это вроде бы 3 месяца. На вопрос ГДЕ могу предложить 277 школу (у м. Ветеранов) бесплатно, частную школу "Обучение в диалоге" платно, 109 школу у метро Черная речка бесплатно , МШЗД (в Москве, дистанционно) платно, а также есть еще немало государственных и частных школ, если очень будет нужно, поищу в блокноте, есть на ВО, например, экстернат.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:15
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #10309
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


В той же 277 школе можете только положить личное дело и аттестовываться один раз в год в мае, никто вас беспокоить ничем в течение года не будет, ребенок же будет официально оформлен.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:08
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « Кенас, я особенно радуюсь вашим... »
  #10310
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Кёнас Посмотреть сообщение
Уф, отучились 1 четверть. Исписали 2 с половиной прописи Горецкого из 4. Девочки, мы пишем. Пусть с психологической поддержкой, но пишем сами. Мне сказали, что здоровые дети многие так не пишут, как мой. По окружайк правда поотстали (долго не брались за неё). Вобщем пока "полёт нормальный"
Если ребенок пишет, значит самое сложное во всей началке у вас позади!
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena