Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1033 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2011, 13:10   #10321
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


У нас в этом плане всё спокойно - без фанатизма. на шахматы ходит с удовольствием, дома занимается только после напоминания . правда шахматы вот уже почти вытеснили футбол...., но у нас в запасе лыжи, плаванье, математика и английский - так что это небольшая потеря .
Я бы даже сказала, что в нашем случае можно было бы и побольше шахматами заниматься
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:12   #10322
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Кстати, Марин, вас может и не пустят на малышовский турнир - у вас же уже 3, а то и 2 разряд.
Ты спроси у тренера.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:15   #10323
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Маш ,да ,конечно спрошу тренера куда идти и стОит ли вообще идти.. Вчера 2 партии проиграл.. вроде бы, не плакал-((
Мы, наверное, не на самый малышковый уже пойдем, я там думаю...
maari is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:17
ответ для maari , на сообщение « Маш ,да ,конечно спрошу тренера куда... »
  #10324
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Маш ,да ,конечно спрошу тренера куда идти и стОит ли вообще идти.. Вчера 2 партии проиграл.. вроде бы, не плакал-((
Мы, наверное, не на самый малышковый уже пойдем, я там думаю...
а я вот как раз думаю про самый малышковский, как мы в прошлом году ходили. тем более в этом году как раз 2005-2006 играют, вроде как раз наш год официально выступает .
Правда, у анс сложность в том, что мы с записью на порядок лучше играем, чем без неё....так что побаиваюсь идти на такие турниры
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:20
ответ для Мика , на сообщение « а я вот как раз думаю про самый... »
  #10325
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
а я вот как раз думаю про самый малышковский, как мы в прошлом году ходили. тем более в этом году как раз 2005-2006 играют, вроде как раз наш год официально выступает .
Правда, у анс сложность в том, что мы с записью на порядок лучше играем, чем без неё....так что побаиваюсь идти на такие турниры
Вам на малышковый надо, конечно.. В 5 то лет... Странно, что вы с записью лучше ,как правило дети отвлекаются на запись и без записи играют лучше. Пусть Сашка потренируется сейчас играть без записи в клубе, попроси тренера.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:21
ответ для Мика , на сообщение « А, слушайте,а этот что ли тот дядечка,... »
  #10326
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
А, слушайте,а этот что ли тот дядечка, который на КР в Петергофе книги-шахматы продавал?
Думаю, это не его инициатива. У них на всех турнирах кто-то продаёт книжки, сменяя друг друга.

Я про него только одно могу сказать: он всегда со своими учениками присутствует на всех турнирах, сразу разбирает партии, блюдёт их интересы, держит родителей в курсе событий и т .д. Мы обзавидовались . Но мы не знали, что это счастье за такие деньги....
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:24
ответ для mamochki , на сообщение « Думаю, это не его инициатива. У них на... »
  #10327
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Вам на малышковый надо, конечно.. В 5 то лет... Странно, что вы с записью лучше ,как правило дети отвлекаются на запись и без записи играют лучше. Пусть Сашка потренируется сейчас играть без записи в клубе, попроси тренера.
Он вдумчивей играет, вчера вон без записи играл - продул.

Цитата:
Сообщение от mamochki Посмотреть сообщение
Думаю, это не его инициатива. У них на всех турнирах кто-то продаёт книжки, сменяя друг друга.
Я вот как раз думаю, что это его инициатива. он там мно-ого своих книжек продавал. я ж говорю, там и продавец был, а он типа - руководитель.
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:30
ответ для Мика , на сообщение « Он вдумчивей играет, вчера вон без... »
  #10328
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Ой, мы там всё больше по блокнотикам специализируемся Уж очень удобные относительно всех остальных. Я и не посмотрела, что он свои книги продаёт. Нам в прошлом году он сосватал на "Ладье" пару очень хороших книжечек, автор там точно не он.
Что касается занятий, я думаю, даже такая стоимость не гарантирует выигрыша.
mamochki is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 13:54
ответ для Мика , на сообщение « Он вдумчивей играет, вчера вон без... »
  #10329
Granbird
Частый гость
 
Аватар для Granbird
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Приморский + Петроградский + Московский
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Я вот как раз думаю, что это его инициатива. он там мно-ого своих книжек продавал. я ж говорю, там и продавец был, а он типа - руководитель.
Думаю что Вы ошибаетесь. Книги на турнирах продают, как правило, Сергей Быстров, Юрий Бибик и Всеволод Костров (последний написал довольно много шахматных книг сам) замечательные шахматисты и тренера по шахматам, и огромное им спасибо за то что они продают шаматные книги и всё остальное. Про то чтобы Евгений Кормановский продавал шахматную литературу мне ничего неизвестно. Последние годы он действительно преподаёт шахматы в Петродворце (Санкт-Петербургский проспект, 4а), раньше он работал в Колпино и поднял колпинские шахматы на приличный уровень.
Granbird is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 14:04
ответ для Lebedi , на сообщение « Требуется помощь :)):091: Помогите... »
  #10330
mamochki
Элита
 
Регистрация: 06.05.2004
Сообщений: 1 683


Цитата:
Сообщение от Lebedi Посмотреть сообщение
Требуется помощь
Помогите решить задачу, которую задал тренер, ребенок никак не может решить
В ней нужно поставить мат двум королям одновременно причём ставить двум королям шах одновременно нельзя.
Позиция белых: Кр а8, b7, С f1, Л f2, g4,h5, Кр h1
Позиция черных: Кра1, а7, g5, h6, Кр h8
Количество ходов ограничено одним или нет?
mamochki is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena