Запись в садики Выборгского района - Страница 1034 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2011, 00:34
ответ для ivo , на сообщение « Не отправят, я в таком же дочкином... »
  #10331
розовая
Ветеран
 
Аватар для розовая
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 708


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Не отправят, я в таком же дочкином возрасте на очередь вставала. Теперь интересно, когда будет известно, попадаем в этом году в сентябре в сад или нет...
Спасибо, завтра с утречка и съездим.
розовая is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:00   #10332
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Скажите, пожалуйста, год назад подавали заявление на 2010, до сих пор ни ответа, ни привета.
Куда (в какой отдел) идти интересоваться - не потеряно ли оно и на что вообще надеяться?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2011, 22:14
ответ для ptp , на сообщение « справки не надо, в заявлении указываете... »
  #10333
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Цитата:
Сообщение от ptp Посмотреть сообщение
справки не надо, в заявлении указываете что старший ребенок посещает сад №...
Я подавала год назад заявление, меня отправили за справкой от заведующей, что старшая посещает сад. А так, просили написать несколько садиков на выбор. Когда я сказала, что нам только конкретный нужен, сказали донести справку.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 18:29   #10334
ptp
Активный участник
 
Аватар для ptp
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.Парнас
Сообщений: 436


вчера в роно были сказали просто отметить с заявлении и заведущей садика сказать чтоб внесла в список.
ptp is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2011, 18:31   #10335
ptp
Активный участник
 
Аватар для ptp
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.Парнас
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, год назад подавали заявление на 2010, до сих пор ни ответа, ни привета.
Куда (в какой отдел) идти интересоваться - не потеряно ли оно и на что вообще надеяться?
позвоните по телефону в рабочии дни 576-52-87 в рабочие дни , т.е. во вторник и пятницу и уточните
__________________
ptp is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:34   #10336
Lapusik83
Гость
 
Аватар для Lapusik83
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: Озерки, Просвещения
Сообщений: 28


Здравствуйте.может кто понимает во всем этом и сможет мне подсказать.
В мае 2010 года я ездила в РАНО и встала на очередь в детсад. На тот момент моему сыну было 3 месяца. Принесла туда все необходимые документы и они мне выдали уведомление и сказали что позвонят в марте 2011г. Я отношусь к льготной категории - мать одиночка. Меня смутило то, что они себе этого нигде не пометили и даже не сняли копию свидетельства о рождении моего ребенка.К сожалению, до меня это дошло когда я уже была дома))) Как я понимаю льготникам они должны в первую очередь предоставлять места в детсадах. Боюсь что в марте они мне так и не позвонят или позвонят или отправят в какой-нибудь другой садик, не тот который я указывала. Как себя вести в этой ситуации? Имею ли я право требовать от них чтобы они определили моего ребенка туда, куда я указала? Что будет, если они мне предложат другой садик, я от безвыходности соглашусь? снимут ли меня с очереди на тот сад, который я указывала? Вообщем, подскажите как вести себя в данной ситуации. Ведь прочитав все что здесь написано на форуме я поняла, что надо быть готовой ко всему)))) Заранее благодарю за советы))))
Lapusik83 is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:41   #10337
BEREZINA
Мега-элита
 
Аватар для BEREZINA
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Метро Пр.Просвещения , ул.Композиторов 26/3
Сообщений: 4 374


Одинокие мамочки не являються первоочередниками,льгот у вас нет.
Предлагать будут те,которые вы указали в заявлении.Если согласитесь идти в другой сад с очереди в желаемый снимут,вам надо будет писать новое заявление.
Будут звонить начиная с марта и до июня,потом у них отпуск.
Мне позвонили в сентябре,хотя тоже ждала их звонок с марта.

Цитата:
Сообщение от Lapusik83 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.может кто понимает во всем этом и сможет мне подсказать.
В мае 2010 года я ездила в РАНО и встала на очередь в детсад. На тот момент моему сыну было 3 месяца. Принесла туда все необходимые документы и они мне выдали уведомление и сказали что позвонят в марте 2011г. Я отношусь к льготной категории - мать одиночка. Меня смутило то, что они себе этого нигде не пометили и даже не сняли копию свидетельства о рождении моего ребенка.К сожалению, до меня это дошло когда я уже была дома))) Как я понимаю льготникам они должны в первую очередь предоставлять места в детсадах. Боюсь что в марте они мне так и не позвонят или позвонят или отправят в какой-нибудь другой садик, не тот который я указывала. Как себя вести в этой ситуации? Имею ли я право требовать от них чтобы они определили моего ребенка туда, куда я указала? Что будет, если они мне предложат другой садик, я от безвыходности соглашусь? снимут ли меня с очереди на тот сад, который я указывала? Вообщем, подскажите как вести себя в данной ситуации. Ведь прочитав все что здесь написано на форуме я поняла, что надо быть готовой ко всему)))) Заранее благодарю за советы))))
__________________
Я Лена!!!!
BEREZINA is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 01:45   #10338
Алиса+
Участник
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 289


Lapusik83 вы уже не льготная категория. Я в 2009 уже не имела льгот. Их для матерей-одиночек отменили.
Если вы соглашаетесь на сад (любой. тот который указали, или не тот) вы не в очереди как нуждающиеся. Ибо садом обеспечены.
Моя подруга, мать одиночка просто пошла и упала в ноги в РОО, правда это был не Выборгский район. Там просто пошли на встречу, без денег , без связей. Обе считаем, что ей повезло. В 2009 в ашем РОО была такая обстановка, что идти куда-то было безполезно. Но в 2010 садом обеспечили. Пошли не совсем в тот который хотелось, но один из трех указанных.
Алиса+ is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 03:10
ответ для Алиса+ , на сообщение « Lapusik83 вы уже не льготная... »
  #10339
fedna
Гость
 
Регистрация: 28.11.2010
Сообщений: 3


Добрый день, девочки!
Нужен ваш совет: переехали на Композиторов,встал вопрос выбора садиков,подскажите, пожалуйста хорошие садики, куда бы вы порекомендовали записаться.
fedna is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2011, 03:23
ответ для fedna , на сообщение « Добрый день, девочки! Нужен ваш... »
  #10340
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от fedna Посмотреть сообщение
Добрый день, девочки!
Нужен ваш совет: переехали на Композиторов,встал вопрос выбора садиков,подскажите, пожалуйста хорошие садики, куда бы вы порекомендовали записаться.
138 сад. Хорошая заведующая, бассейн.
Сентябрина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena