Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1037 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 13:40
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10361
Flo Rida
Мега-элита
 
Аватар для Flo Rida
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: ЯХТЕННАЯ
Сообщений: 3 305


Подскаите пожалуйста у меня отпуск по БИР закончился 4.12.11...Я уволилась 05/12 и 05.12.11 принята в новую фирму
Вопрос:
Когда ( дата) мне положена выплата пособия за декабрь по уходу до 1,5 лет?
Бухгвлтер утверждает что за декабрь я получу в январе...права ли она?
За ранее спасибо.
Flo Rida is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:29
ответ для 7744_Ya , на сообщение « Ardena, добрый день!)) У меня к Вам... »
  #10362
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от 7744_Ya Посмотреть сообщение
Ardena, добрый день!))
У меня к Вам следующий вопрос: только что вышла в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Через полгода ожидается рождение второго ребенка. Ранее пособия и выплаты у работодателя все получала по максимуму. Скажите, пожалуйста, как будет осуществляться расчет пособия по беременности и родам и дальнейшего пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (если я ушла в предыдущий декрет в мае 2010 года). Наверно получу намного меньше?(((
СПАСИБО!
читайте посты № 7 и 8 на первой странице и делайте выбор
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:31   #10363
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Mama Niki Посмотреть сообщение
Подскаите пожалуйста у меня отпуск по БИР закончился 4.12.11...Я уволилась 05/12 и 05.12.11 принята в новую фирму
Вопрос:
Когда ( дата) мне положена выплата пособия за декабрь по уходу до 1,5 лет?
Бухгвлтер утверждает что за декабрь я получу в январе...права ли она?
За ранее спасибо.
пособие по уходу выплачивается вместе с зарплатой за прошедший месяц. если у вас в фирме зарплату за декабрь выплачивают в январе,то и пособие вы получите в январе.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 14:43   #10364
Flo Rida
Мега-элита
 
Аватар для Flo Rida
 
Регистрация: 14.12.2006
Адрес: ЯХТЕННАЯ
Сообщений: 3 305


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
пособие по уходу выплачивается вместе с зарплатой за прошедший месяц. если у вас в фирме зарплату за декабрь выплачивают в январе,то и пособие вы получите в январе.
Спасибо большое!!!
С наступающим Новым Годом!! Вы нас очень выручаете!!!
__________________
Раньше была Mama Niki
Flo Rida is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 17:39
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10365
Мельда
Участник
 
Аватар для Мельда
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 294


Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, есть смысл подавать на пособие от города до нг? или его после нг поднимут и подождать? или нас это не касается, т.к родились в декабре?

Возможно ли оформить пособие в мфц от фсс как безработной, если муж официально работает? У мужа на работе не выплачивают его, спорить бесполезно, не мы первые.

Или если его оформлять мне как студентке дневного отделения вуза, меня в дальнейшем при оформлении пособия по уходу за ребенком стипендии не лишат? В академ я не уходила.
Мельда is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 18:16
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10366
САНЯЛ
Участник
 
Аватар для САНЯЛ
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 220


Добрый день!
Где-то прочитала, что пособие по уходу за ребенком может получить муж в размере 40% от его з\п+рабочий день будет уменьшен на 1 час, так ли это?
Сейчас объясню нашу ситуацию. Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком(в феврале будет 2 года), единовременное пособие и выплаты до 1.5 лет получала от компании в которой работаю(ла)-не знаю ,как правильно написать, но в штате я числюсь. В начале апреля должен родится 2 ребенок, через месяц в ЖК выписывают справки (какие требует работодатель). У мужа з\п больше, вот и встал вопрос на кого оформлять декрет. Знаю, что об этом законе мало кто знает, разъясните, пожалуйста ситуацию. Заранее благодарна.
САНЯЛ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:25
ответ для САНЯЛ , на сообщение « Добрый день! Где-то прочитала, что... »
  #10367
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от САНЯЛ Посмотреть сообщение
Добрый день!
Где-то прочитала, что пособие по уходу за ребенком может получить муж в размере 40% от его з\п+рабочий день будет уменьшен на 1 час, так ли это?
Сейчас объясню нашу ситуацию. Я нахожусь в декрете по уходу за ребенком(в феврале будет 2 года), единовременное пособие и выплаты до 1.5 лет получала от компании в которой работаю(ла)-не знаю ,как правильно написать, но в штате я числюсь. В начале апреля должен родится 2 ребенок, через месяц в ЖК выписывают справки (какие требует работодатель). У мужа з\п больше, вот и встал вопрос на кого оформлять декрет. Знаю, что об этом законе мало кто знает, разъясните, пожалуйста ситуацию. Заранее благодарна.
Декрет (отпуск по БиР) в любом случае будет оформляться на Вас, Вы ведь рожать будете.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:33   #10368
САНЯЛ
Участник
 
Аватар для САНЯЛ
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Декрет (отпуск по БиР) в любом случае будет оформляться на Вас, Вы ведь рожать будете.
ок, с этим понятно. меня интересует, какие выплаты может получить муж и в каких размерах и за какой период?
САНЯЛ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 19:51
ответ для САНЯЛ , на сообщение « ок, с этим понятно. меня интересует,... »
  #10369
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от САНЯЛ Посмотреть сообщение
ок, с этим понятно. меня интересует, какие выплаты может получить муж и в каких размерах и за какой период?
Я уже боюсь и отвечать, мало ли ошибусь, все-таки не практикующий бухгалтер,
но почитав, например,
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком
Статья 15. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

создается впечатление, что Ваша ситуация не противоречит закону. Только один нюанс: если хотите, чтобы муж получал и пособие по уходу(40 %), и при этом работал, то рабочий день должен быть не именно на час короче, он может быть короче и на два, и на четыре, лишь бы он подходил под категорию "неполный рабочий день".
У меня другой вопрос возник: насколько больше зарплата мужа, чем Ваша, чтобы реализовать эту идею. Ведь существует максимальный размер пособия по уходу за ребенком, с 1 января 2012 он будет 14625,31р. Посчитайте, может быть пособие, рассчитанное из Вашего дохода будет ненамного меньше того, что рассчитают мужу?! Да, и если муж будет работать неполный день, он и получать будет меньше. Может быть, если все сложить, не так уж и интересно будет для Вас "переделывать" отпуска по уходу?!

... Ольга, которая ведет топик и отвечает на вопросы, в выходные обычно редко заходит сюда, поэтому не удивляйтесь, если два дня от нее не будет ответа.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:01   #10370
САНЯЛ
Участник
 
Аватар для САНЯЛ
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Я уже боюсь и отвечать, мало ли ошибусь, все-таки не практикующий бухгалтер,
но почитав, например,
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
Статья 13. Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком
Статья 15. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком

создается впечатление, что Ваша ситуация не противоречит закону. Только один нюанс: если хотите, чтобы муж получал и пособие по уходу(40 %), и при этом работал, то рабочий день должен быть не именно на час короче, он может быть короче и на два, и на четыре, лишь бы он подходил под категорию "неполный рабочий день".
У меня другой вопрос возник: насколько больше зарплата мужа, чем Ваша, чтобы реализовать эту идею. Ведь существует максимальный размер пособия по уходу за ребенком, с 1 января 2012 он будет 14625,31р. Посчитайте, может быть пособие, рассчитанное из Вашего дохода будет ненамного меньше того, что рассчитают мужу?! Да, и если муж будет работать неполный день, он и получать будет меньше. Может быть, если все сложить, не так уж и интересно будет для Вас "переделывать" отпуска по уходу?!

... Ольга, которая ведет топик и отвечает на вопросы, в выходные обычно редко заходит сюда, поэтому не удивляйтесь, если два дня от нее не будет ответа.
Спасибо огромное за ответы. У мужа наверняка будет з/п, больше, чем у меня, т.к. я последние 1,5года получала 4т.р. по уходу за ребенком (а сейчас, с августа 50р). Буду ждать Ольгу. Еще раз СПАСИБО Вам.
САНЯЛ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena