Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 1038 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 16:04
ответ для Yarmolik , на сообщение « Ой, что-то я не поняла опять:008:У мужа... »
  #10371
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Yarmolik Посмотреть сообщение
Ой, что-то я не поняла опятьУ мужа в новом паспорте фамилия начинается на IA (Я), а на карточке написано YA.не будет ли проблем в аэропорту?
В кредитной? А почему Вы решили, что ФИ в ЗП и кред.карте должны совпадать? Фигня всё это, не заморачивайтесь
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:06
ответ для Foxlen , на сообщение « В кредитной? А почему Вы решили, что ФИ... »
  #10372
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
В кредитной? А почему Вы решили, что ФИ в ЗП и кред.карте должны совпадать? Фигня всё это, не заморачивайтесь
Для аэропорта - может и фигня. А для идентификации плательщика - совсем не фигня. Если у вас ни одного дока нет со старой транскрипцией - как вы докажете что карта ваша? Конечно я вас внимательно выслушаю. Но не поверю.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:33
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #10373
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


У меня в английской визе имя написано Yelena в английской транскрипции, в паспорте - Elena. Билет буду покупать как Elena, а при виза-чек они как отреагируют? Как вы думаете?
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:35
ответ для Katarina , на сообщение « Для аэропорта - может и фигня. А для... »
  #10374
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Для аэропорта - может и фигня. А для идентификации плательщика - совсем не фигня. Если у вас ни одного дока нет со старой транскрипцией - как вы докажете что карта ваша? Конечно я вас внимательно выслушаю. Но не поверю.
Ох, Катарина:
1. Уж давайте хоть мы с Вами не будем троллить
2. Речь шла не о разных фамилиях, а разнице в 1-2 буквы.
3. "Де юре" мы с Вами вообще эту тему обсуждать не можем, тк. не знаем законодательство каждой страны, а международного регулирующего закона на этот счет нет.
4. "Де факто" (или читай "фигня всё это") нет примеров в Рунете от людей, у которых в европейской стране при небольшом различии в написании кассир отказал в оформлении при полностью совпадающей подписи.
5. Есть масса троллинг-тем на этот счет типа http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=130815 , но мы-то с Вами смотрим в п.1, ага?
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:07   #10375
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
У меня в английской визе имя написано Yelena в английской транскрипции, в паспорте - Elena. Билет буду покупать как Elena, а при виза-чек они как отреагируют? Как вы думаете?
Правило 3 букв вроде работает. Наверное - все ОК? Вы посчитайте.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:09
ответ для Foxlen , на сообщение « Ох, Катарина: 1. Уж давайте хоть мы с... »
  #10376
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Ох, Катарина:
1. Уж давайте хоть мы с Вами не будем троллить
2. Речь шла не о разных фамилиях, а разнице в 1-2 буквы.
3. "Де юре" мы с Вами вообще эту тему обсуждать не можем, тк. не знаем законодательство каждой страны, а международного регулирующего закона на этот счет нет.
4. "Де факто" (или читай "фигня всё это") нет примеров в Рунете от людей, у которых в европейской стране при небольшом различии в написании кассир отказал в оформлении при полностью совпадающей подписи.
5. Есть масса троллинг-тем на этот счет типа http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=130815 , но мы-то с Вами смотрим в п.1, ага?
Да у меня времени нет на всякий троллинг. Просто мой ход мыслей кажется мне логичным. У меня,как я говорила , права есть со старой транскрипцией, а что там по практике- я не хочу быть тестовым кроликом, я хочуехать с уверенностью, что я - это я и ни у кого не будет в этом сомнений. Если кто-то хочется эксперимента - ну что же... велкам.

ЗЫ Я достаточно долго работала в сфере строящегося жилья и знаю, что проблемы у людей в нашей стране могут возникать из-за точек над буквой е. В России этого достаточно,чтобы документы на право собственности были не лигитимными. Только на моей практике приходилось проводить переоформления пару раз. Так что лучше я буду дуть на воду, тем паче, что НЕ ЗНАЮ законодательства других стран.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:23
ответ для Katarina , на сообщение « А вы что ищите за эти деньги? »
  #10377
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
А вы что ищите за эти деньги?
За эти деньги я у них ничего не ищу. Я у них хочу найти за меньшие деньги. А за эти я и у других авиакомпаний куплю, ну, может, на 10-20 евро дороже.
А если отвечать на вопрос, какие направления я смотрю, так я ищу перелеты в итальянские города. Рассмотрела вылеты из всех близлежащих к нам городов (от Тампере до Риги), и все у Райана дорого, т.к. указано, что они отправляют регулярные рейсы.
Отсюда и был вопрос, может ли быть такое, что на одни и те же дни сначала указан тариф регулярного рейса, а потом тариф меняется на другой. Ответ уже поняла, что бывает по-разному, но ничего непонятно.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:26
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #10378
Lipus
Активный участник
 
Аватар для Lipus
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 459


Помню кто то сокрушался что ещё нет билетов на лето Тампере - Аликанте .
Так вот RA выставил цены на лето Тампере-Аликанте,но они как-то не радуют .
Может что и изменится ....., в прошлом году я брала чуть ли не в 2 раза дешевле.
Lipus is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:29
ответ для Katarina , на сообщение « Да у меня времени нет на всякий... »
  #10379
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
Так что лучше я буду дуть на воду.
В качестве "дувания на жидкость" я всегда езжу с кэшем и кредиткой одновременно. Кроме того, что у Вас одно из двух где-то просто не возьмут, других проблем быть не может
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:31   #10380
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
За эти деньги я у них ничего не ищу. Я у них хочу найти за меньшие деньги. А за эти я и у других авиакомпаний куплю, ну, может, на 10-20 евро дороже.
А если отвечать на вопрос, какие направления я смотрю, так я ищу перелеты в итальянские города. Рассмотрела вылеты из всех близлежащих к нам городов (от Тампере до Риги), и все у Райана дорого, т.к. указано, что они отправляют регулярные рейсы.
Отсюда и был вопрос, может ли быть такое, что на одни и те же дни сначала указан тариф регулярного рейса, а потом тариф меняется на другой. Ответ уже поняла, что бывает по-разному, но ничего непонятно.
Я уже не рассматриваю варианты вылета из Финляндии . В сезон дорого. Вот какраулю Люфтов из Питера- по деньгам с учетом накладных получится почти то же, что лететь РА из Финляндии.
Но РА очень интересен по ценам для передвижений внутри Европы чем лично я активно пользуюсь.
Так что понаблюдайте, конечно, но скорее всего это действительно по деньгам будет неинтересно.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena