Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1038 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2011, 20:44
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10371
Thelli
Частый гость
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург,Невский район
Сообщений: 42


Здравствуйте,Ardena. Если можно подскажите пожалуйста. Я сейчас нахожусь в отпуске по беременности и родам (до 3х лет), ждём второго,тоесть пойду из декрета в декрет.Получаю декретные 2600, но я также являюсь студенткой послевузовского образования(врач интерн) и получаю стипендию в размере 6000 рублей, с сентября этого года.Как я понимаю я могу вибирать из какого дохода мне будут начислять единовременную выплату по беременности и родам. Первому ребёнку на момент ухода в декрет уже будет 1,5 года. Спасибо заранее. Извините, если спрашиваю повторно.
Thelli is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 20:51
ответ для САНЯЛ , на сообщение « Спасибо огромное за ответы. У мужа... »
  #10372
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от САНЯЛ Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответы. У мужа наверняка будет з/п, больше, чем у меня, т.к. я последние 1,5года получала 4т.р. по уходу за ребенком (а сейчас, с августа 50р)..
Играет роль не 4000 и не 50 рублей. Берется доход до предыдущего отпуска по БиР. Вам нужно выбрать старый или новый способ расчета (посмотрите в начале топика посты, где эти расчеты расписаны). Но, судя по размеру пособия, оно не максимальное, может быть действительно мужу будет выгоднее его оформить. Удачи!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 00:59
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10373
tanushka55
Наш человек
 
Аватар для tanushka55
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Озерки, Московские ворота
Сообщений: 5 546


Ольга, добрый вечер!
Я опять к Вам за советом!
Хочу выразить еще раз огромную признательность за консультации и подсказки!
(Сегодня все-таки оформила пособие по БиР по основному виду деятельности). Замечательные женщины из ФСС решили выплатить мне данное пособие, исходя из оклада, который был 3 года назад 8000 руб., хотя деятельность уже не ведется с 2009 года.
Я в этом вопросе "неведомый" человек, а вообще, если брать из минмимума, сколько было бы? Или так и вышло бы? (порядка 38.000 руб)?
И основной вопрос: скорее всего данное пособие получу уже после НГ. В январе хотели оформить карту детская.
Верно я поступлю, если именно сделаем это в январе, чтобы данное пособие не попало в расчет (исходя и мин. на человека в семье 9000 руб. с лишним). Т.е. мне надо будет предъявить справку, исходя из з/п. Но, т.к. с конца сентября я в отпуске по БиР, то и в данной справке надо будет проставить прочерки и указать причину? Правильно я понимаю?
tanushka55 is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:45
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10374
korovina
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 195


Цитата:
570,37р,
823,85р:– на ребенка:
- из неполной семьи(в т.ч. мамы в разводе не получающие алименты
Неполная семья-это как?Если в разводе,но получаю алименты,то какая будет сумма переводится?
korovina is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 01:51
ответ для korovina , на сообщение « Неполная семья-это как?Если в... »
  #10375
korovina
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 195


Девочки,не забывайте про карточку Сбера,я вот про нее совсем забыла,теперь придется на почту ходить.
в течении какого времени нужно забрать деньги с почты после получения извещения?

-
korovina is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 12:23
ответ для korovina , на сообщение « Девочки,не забывайте про карточку... »
  #10376
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от korovina Посмотреть сообщение
Девочки,не забывайте про карточку Сбера,я вот про нее совсем забыла,теперь придется на почту ходить.
в течении какого времени нужно забрать деньги с почты после получения извещения?

-
Уточните о чем речь (я про карточку). У меня только моя личная сбербанковская карта, а пособие получаю на сберкнижку.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 16:49   #10377
korovina
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Уточните о чем речь (я про карточку). У меня только моя личная сбербанковская карта, а пособие получаю на сберкнижку.
Надо было реквизиты карты принести,а я забыла.
korovina is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 16:57   #10378
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от korovina Посмотреть сообщение
Надо было реквизиты карты принести,а я забыла.
Их можно принести в любое врем после того как пособие назначили и написать заявление , что бы пересылали на р/с Сбера. У меня были реквизиты другого банка , но посоветовали принести реквизиты именно Сбера , потом как начислят пособия. Все-равно перечислять их будут, как в МФЦ сказали, не раньше февраля.
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:20
ответ для nattly , на сообщение « Их можно принести в любое врем после... »
  #10379
korovina
Участник
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Их можно принести в любое врем после того как пособие назначили и написать заявление , что бы пересылали на р/с Сбера. У меня были реквизиты другого банка , но посоветовали принести реквизиты именно Сбера , потом как начислят пособия. Все-равно перечислять их будут, как в МФЦ сказали, не раньше февраля.
Не поняла,а как узнать назначили ли пособие?По мойму только когда деньги придут и понятно будет пособие назначили или нет.
korovina is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 17:24
ответ для korovina , на сообщение « Не поняла,а как узнать назначили ли... »
  #10380
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от korovina Посмотреть сообщение
Не поняла,а как узнать назначили ли пособие?По мойму только когда деньги придут и понятно будет пособие назначили или нет.
Нет. Надо позвонить . Мне сказали позвонить в МФЦ после НГ и уточнить все ли назначили , а потом и реквизиты принести, и ждать)))
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena