Гнев пешехода!!! - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.03.2012, 00:40
ответ для А****Я , на сообщение « Соизволили,вот и хорошо. Теперь... »
  #1031
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Соизволили,вот и хорошо.
Теперь можете выпить "Персену" З
Благодарю за разрешение... А зачем? Я абсолютно спокойна и даже довольна жизнью.
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:50
ответ для ogurtsova , на сообщение « Гнев пешехода!!! »
  #1032
firegirl
Элита
 
Аватар для firegirl
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Академичекая, Кронштадт
Сообщений: 1 596


я иногда пару капель новопассита могу пропустить))
firegirl is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:51   #1033
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Благодарю за разрешение... А зачем? Я абсолютно спокойна и даже довольна жизнью.
__________________
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить.(с)
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:52   #1034
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от firegirl Посмотреть сообщение
я иногда пару капель новопассита могу пропустить))
Не все, что зелененькое, новопассит.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:54
ответ для А****Я , на сообщение « :046::065::065: »
  #1035
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
У вас истерика? Это нездоровый смех...
__________________
__________________________________________________ _____________


"В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров. Выдрав с
выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру."
__________________________________________________ ______
------------------------------------------------------------------------------------
"То, что гусеница называет смертью, человек называет бабочкой..."
(с)(Р.Бах)
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 00:59
ответ для А****Я , на сообщение « Не все, что зелененькое, новопассит. ;) »
  #1036
firegirl
Элита
 
Аватар для firegirl
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Академичекая, Кронштадт
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Не все, что зелененькое, новопассит.
да нет я уверена это был он
__________________
firegirl is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:07   #1037
BabaNasti
Активный участник
 
Аватар для BabaNasti
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Выборгский район ул. Руднева
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
При движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам.
При этом пешеходы не должны создавать необоснованных помех автомобилям
Важно вовсём этом то,чтопонятие необоснованности у всех разное)
Один разговор,если такаявозможность есть.Другой разговор,что ускорять свой шаг и переходить на бег на узкой дорожке,лишь бы кто-то там смог быстрее проехать-это уже перебор,на мой взгляд.А для кого-то наличие у меня короны или "необоснованные" помехи
BabaNasti is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:29
ответ для BabaNasti , на сообщение « Важно вовсём этом то,чтопонятие... »
  #1038
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от BabaNasti Посмотреть сообщение
Важно вовсём этом то,чтопонятие необоснованности у всех разное)
Один разговор,если такаявозможность есть.Другой разговор,что ускорять свой шаг и переходить на бег на узкой дорожке,лишь бы кто-то там смог быстрее проехать-это уже перебор,на мой взгляд.А для кого-то наличие у меня короны или "необоснованные" помехи
Ну вот это да... Непонятки в правилах имеются...
Вот и рассуждения идут у каждого со своей колокольни... Я вот периодически замечаю у себя во дворе пешиков, которые, на мой взгляд, создают эти самые помехи... Ну т.е. попытаюсь описать наши дорожки... Отдельного тротуара и проезжей части нет. Есть одна дорожка вдоль дома. От дома она отгорожена газоном. От неё до каждого подъезда отходят асфальтированные дорожки. Высокого поребрика на этих местах нет. Т.е. между подъездными дорожками идёт поребрик, а именно на асфальтовом промежуточке он почти вровень с асфальтом. Дык вот на мой взгляд, пешеходу ну ничто не мешает на очередном этом ответвлении отойти с дороги и пропустить машинку. И это даже с коляской сделать несложно... Либо отойти между припаркованными машинками, если позволяет промежуток. Но нет, есть некоторые граждане, которые будут идти вдоль всего дома чётко посередине. Мне искренне непонятна такая упёртость.

По тротуарам, честно скажу, езжу не часто. Но несколько раз бывало... В частности, когда реально опаздывала на работу, а по пути надо было ещё дочку в садик завезти. Было это прошлой зимой, когда было очень много снега. Чтобы доехать до сада, надо ехать по карману. Карман двусторонний. Но зимой там может проехать только одна машинка, т.к. с одной стороны напаркованных куча, а колея одна. И вот ехала я так, ехала, впереди ещё несколько машинок, сзади тоже... И вдруг встречный едет! Один, но упёртый, т.к. по правилам с нашей стороны напаркованные машинки и мы все должны раствориться. В общем, там кто-т о что-то орал, кто-то куда-то кого-то посылал... Назад не сдать - там около 6 машин было. Вперёд тоже никак... самое обидное, что буквально метров 20 отделяло меня от заветного заезда во двор к саду! Пришлось делать вид, что я на джипе, выскакивать из колеи и ехать на тротуар. Пешеходы были, правда, немного совсем. Уступили. Им спасибо!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:44   #1039
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Ну вот это да... Непонятки в правилах имеются...
Вот и рассуждения идут у каждого со своей колокольни... Я вот периодически замечаю у себя во дворе пешиков, которые, на мой взгляд, создают эти самые помехи... Ну т.е. попытаюсь описать наши дорожки... Отдельного тротуара и проезжей части нет. Есть одна дорожка вдоль дома. От дома она отгорожена газоном. От неё до каждого подъезда отходят асфальтированные дорожки. Высокого поребрика на этих местах нет. Т.е. между подъездными дорожками идёт поребрик, а именно на асфальтовом промежуточке он почти вровень с асфальтом. Дык вот на мой взгляд, пешеходу ну ничто не мешает на очередном этом ответвлении отойти с дороги и пропустить машинку. И это даже с коляской сделать несложно... Либо отойти между припаркованными машинками, если позволяет промежуток. Но нет, есть некоторые граждане, которые будут идти вдоль всего дома чётко посередине. Мне искренне непонятна такая упёртость.

По тротуарам, честно скажу, езжу не часто. Но несколько раз бывало... В частности, когда реально опаздывала на работу, а по пути надо было ещё дочку в садик завезти. Было это прошлой зимой, когда было очень много снега. Чтобы доехать до сада, надо ехать по карману. Карман двусторонний. Но зимой там может проехать только одна машинка, т.к. с одной стороны напаркованных куча, а колея одна. И вот ехала я так, ехала, впереди ещё несколько машинок, сзади тоже... И вдруг встречный едет! Один, но упёртый, т.к. по правилам с нашей стороны напаркованные машинки и мы все должны раствориться. В общем, там кто-т о что-то орал, кто-то куда-то кого-то посылал... Назад не сдать - там около 6 машин было. Вперёд тоже никак... самое обидное, что буквально метров 20 отделяло меня от заветного заезда во двор к саду! Пришлось делать вид, что я на джипе, выскакивать из колеи и ехать на тротуар. Пешеходы были, правда, немного совсем. Уступили. Им спасибо!
Приоритет пешеходовПри движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам.

При этом пешеходы не должны создавать необоснованных помех автомобилям, т.е. например, курить посреди узкой проезжей части, когда во двор пытается въехать пожарный автомобиль со спецсигналами.(с)

Надеюсь хоть это вам понятно.


Так что по провду тго, что пешик и водитель во дворах равны забудьте. Пешик всегда прав и пропускает он вас не потому что должен, а потому что вежлив и ему это ничего не стоит, а если не пропускает, то .... сидите и ждете, ибо, сделать ничего не сможете все равно.
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 01:47
ответ для А****Я , на сообщение « Приоритет пешеходовПри движении по... »
  #1040
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
Приоритет пешеходовПри движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам.

При этом пешеходы не должны создавать необоснованных помех автомобилям, т.е. например, курить посреди узкой проезжей части, когда во двор пытается въехать пожарный автомобиль со спецсигналами.(с)

Надеюсь хоть это вам понятно?
Что б я без вас делала? Прям глаза открыли...
Похоже, вам не очень понятно, что и машине без спец.сигналов дорожку нужно бы уступить, а не продолжать курить на узкой проезжей части...
Счастливица is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena