Оскар - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2010, 17:46
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1031
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Елена.
1. Официальный опекун -главный врач дома ребенка, причем очень хорошего дома ребенка, забот выше крыши. Все действия нами (мной, Валентиной, как координатора нашей организации по Оскару) с ней согласовываются, вся информация ей передается, разрешения на переезды, госпиализации, операции, прошения квот -это все делается только ею. Если ситуация зайдет окончателно в тупик (пока все таки у нас есть надежды), мы конечно попроим ее вмешаться на юрилических основаниях.
2. На быт и не просим. Няню и платную палату оплачивает Сергей Николаевич, быт благотоврители
Деньги нужны на операцию. Если , Елена , Вы не в курсе, Русфондом было собрано 2 млн рублей (или больше, что-то последняя цифра у меня не удержалась в голове...слишком большая)))).
3. Документы на английском ждем от Неробеева или Сергея Николаевича, пока их нет.
4. Вот фраза про Рогинского мне не понятна. предпоследняя.
И что значит - возьмут мальчика или нет? Рус фонд его , вроде уже как взял. Еще в августе
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 17:49
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1032
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


5. Девочки, какая статья? Рус фонд уже публиковал об Оскаре в августе, собрали достаточно денег. Если мы через Коммерсант попросим искать клинику - кто возьмется обрабатывать шквал звонков от неспециалистов))??
Кто -нить видел, что бы врачи читали Коммерсант?Зарубежные врачи тем более.
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 18:02
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1033
Елена А.
Частый гость
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 48


я не с курсе статистики, не с курсе большинства проблем, и с огромным трудом понимаю (или даже не понимаю), как вы все вообще организовываете. Понимаю только, что труд это титанический. Знаете, Ирина дала наводку на волонтеров, потому я и зарегистрировалась на сайте, но поскольку с Ириной я продолжаю контактировать, то предлагаю вам вариант координации действий с Русфондом. Вам в любом случае виднее, вероятно, как действовать. Что же касается того, читают ли врачи Коммерсантъ, то, полагаю, что читают. Или их родственники читают, или знакомые. Все ведь как-то по цепочке и узнали про произошедшее. Ну решайте, что делать. Для того, чтобы не было "испорченного телефона", я и скинула адрес эл.почты Ирины. Если есть желание, предоставьте ей данные, которые она запрашивает. У меня, к сожалению, не оч. большие возможности по присутствию на сайте, поэтому я и хотела вас определенным образом свести.
Елена А. is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 18:16
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1034
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Хорошо, Лена. Спишемся с Ириной.
За корректировку письма, спасибо.
Организовываем мы все сообща))). На сам деле все просто: Ответственная за Оскара (координатор от волонтерской организации "Наши дети") -Валентина, но она не присутствует на литлване. Она регулярно ездит в Москву, у нее есть разрешительные документы от официального опекуна на сопровождение ребенка. Она же нашла Рус фонд, который собрал на операции деньги , но , который сразу почему то переключил нас на секретаря Рогинского Светлану Николаевну (это уже клиника ЧЛХ). Связи и ответственное лицо в рус фонде нам не ясно, поэтому и решили писать письмо, поскольку дело встало в неизвестной позе.
Совсем коротко об истории Оскара в целом можно прочесть тут:
http://nashi-deti.spb.ru/index.php?o...e&id=19&Itemid
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 18:18
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1035
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Статья в Коммерсанте тут:
http://www.rusfond.ru/panushkin.html?id=141
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 18:25
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1036
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Меня уже такие мысли посещают....а не обратиться ли нам к экстрасенсам из телика)))(только не бейте больно)
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 19:54   #1037
conserva
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 74


Настоящее письмо подготовлено от имени друзей, помощников, волонтеров и благотворителей Оскара Картунена. В 2009 году благодаря участию Русфонда, была собрана достаточно большая сумма для лечения маленького Оскара. Полагаем, что нет нужды подробно описывать, что произошло с малышом, поскольку знаем, что сотрудники Русфонда продолжают следить за судьбой малыша и владеют актуальными данными о том, что происходит в настоящее время. Как известно, самая сложная и рискованная операция Оскара закончилась неуспешно. В данный момент у врачей нет ни конкретных планов, ни рекомендаций . Оскар находится в клинике Бурденко, готовится к выписке.

Поскольку врачи не имеют дальнейших планов, а после проведенной операции ушли в отпуска, толком не отчитавшись о дальнейших планах лечения, то мы вынуждены самостоятельно искать информацию о том, где возможно дальнейшее лечение Оскара. Мы не вправе просто так оставить ребенка и не предпринимать дальнейших шагов, направленных на его лечение и выздоровление.

Мы просим Вас оказать содействие и, по возможности, опубликовать статью об Оскаре с таким расчетом, чтобы не только частные лица, но и представители лечебных учреждений могли откликнуться. Вашим корреспондентам это под силу.
Кроме того, мы хотели бы получить информацию о движении денежных средств, перечисленных на лечение Оскара, чтобы понимать какие финансовые ресурсы и возможности у нас есть в настоящее время, и оценить, какое количество средств нужно собрать.

Пожалуйста, помогите Оскару! Ведь, несмотря на то, что друзей и сочувствующих Оскару много, у нас не так много возможностей и связей. Без Вашей помощи мы можем и не справиться.
conserva is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 19:55
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1038
conserva
Частый гость
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 74


Пожалуйста подкорректируйте убрав всю лишнюю информацию. Думаю надо отправить ее Панюшкину.
conserva is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 21:17
ответ для Рептилия , на сообщение « Оскар »
  #1039
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Я не думаю, что в сложившейся ситуации мы кого то еще должны облизывать!!!!
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2010, 21:21   #1040
Personality
Небожитель
 
Аватар для Personality
 
Регистрация: 06.12.2006
Сообщений: 19 740


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
Меня уже такие мысли посещают....а не обратиться ли нам к экстрасенсам из телика)))(только не бейте больно)
А зачем? Что они могут сделать?
Personality is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena