Хронический цистит. Поделитесь опытом. - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 11:04   #1031
Магадиша
Элита
 
Аватар для Магадиша
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: у Шотмана
Сообщений: 1 563


А сколько раз я слышала от врачей: вот за границей есть такой-то препарат, он очень хорошо делает то-то и то-то! Когда ждала операцию, еще Вартанян советовал... (кстати, никто не знает, где он теперь работает после АВ?). Да Уро-Ваксом этот.... Когда врач назначал, сказал,что хорошо, что он у нас теперь появился, за границей давно..... И никогда не забуду Тамадаеву из 83-й п-ки, которая прощалась со мной до следующего приступа, не отправив на цистоскопию из-за отсутствия показаний с ее т.з.!!!
Магадиша is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:23   #1032
медич
Активный участник
 
Аватар для медич
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от Магадиша Посмотреть сообщение
А сколько раз я слышала от врачей: вот за границей есть такой-то препарат, он очень хорошо делает то-то и то-то! Когда ждала операцию, еще Вартанян советовал... (кстати, никто не знает, где он теперь работает после АВ?). Да Уро-Ваксом этот.... Когда врач назначал, сказал,что хорошо, что он у нас теперь появился, за границей давно..... И никогда не забуду Тамадаеву из 83-й п-ки, которая прощалась со мной до следующего приступа, не отправив на цистоскопию из-за отсутствия показаний с ее т.з.!!!
Уро-Ваксом,да,а он вам помог? Кстати,в Германии есть такая вакцина от бак.вагиноза колишь ее и все.... Мне девочка одна расказывала(жить туда уехала),лечила этот бак.вагиноз или молочницу всю жизнь,всяким таблами,на время проходило потом все заново, а там сделала ее и все забыла про это дело,у нас ее тоже нет,у нас многих препаратов почему-то нет,которые помогаютСтранно и обидно.Зато как появляются,стоимость их равносильна стоимости самолета...Мне ,кажется, нашим врачам не плохо было бы, учить англ.яз,что бы они могли информацию добывать и интересоваться как еще где-то лечат и какие новинки из разных источников,пусть расширяют кругозор. Пусть не все такие,и действительно есть хорошие специалисты(где его найти только),которые и словом помогут даже.
__________________
- Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн
медич is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 12:34   #1033
Магадиша
Элита
 
Аватар для Магадиша
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: у Шотмана
Сообщений: 1 563


Про Уро-Ваксом пока непонятно, только вчера закончила его пить. Жизнь покажет... А вот если поехать в Финку к врачу, это, интересно, реально?... Ведь недалеко же.... Ну или в Эстонию... Пусть он рецепт выпишет и там же лекарство купить....
Магадиша is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 12:35   #1034
unouno
Активный участник
 
Аватар для unouno
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Ильюшина
Сообщений: 403


тоже 2 месяц допиваю уро-ваксом, потом еще месяц и посмотрим чем поможет)
unouno is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 13:19   #1035
медич
Активный участник
 
Аватар для медич
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 580


unouno
А вам Уо-Ваксом Назаров прописал пить? И,кстати,у вас в моче инфекцию какую-то постоянно находят?
медич is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 11:43
ответ для медич , на сообщение « unouno А вам Уо-Ваксом Назаров... »
  #1036
unouno
Активный участник
 
Аватар для unouno
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Ильюшина
Сообщений: 403


да-да, он прописал. вот получила опять анализы посев мочи и общий, очередные бациллы там высеились. съездила вчера же к И.А. и он сказала не волноваться, все в малом количестве и если накроет цистит, звонить ему, это на всю жизнь))) коагуляция не лечит, а избавляет от затяжных купированных периодов боли, он пояснил вчера. хоть на этом спасибо, признались, что коагуляция не избавляет навсегда, а лишь временно облегчает. вот так. а у меня уже все что можно находили в моче после этой коагуляции, как я писала ранее стафилококк золотистый, клебсиеллу, коли. полный набор, а вчера еще и энтереококус фикалис нарисовался)) я уже смирилась и забила на все это.
только вот стафилокок он в очередной раз объяснил, что у меня мол через кожу туда попал. я готова была его растерзать, я там пальцами не ковыряю, каким он образом мне в уретру забрался((((
а вообще, коагуляция конечно меня спасла. ну у меня уже так болело, что ни монурал, ни обезболивающее даже уколами не помогали. а щас ничего, терпимо проходят обострения.
unouno is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 12:35   #1037
Магадиша
Элита
 
Аватар для Магадиша
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: у Шотмана
Сообщений: 1 563


Да, коагуляция не спасает от возникновения циститов, но препятствует задержке всей этой появляющейся гадости в мочевом пузыре. Она за бахромку не цепляется а вымывается, если пить достаточное количество жидкости (1,5 - 2 Л). Наши врачи одной школы!
После операции у меня было пару приступов (ТТТ не дай бог еще), так не сравнимо с тем, что приключалось до нее: на стену готова была лезть верхом на унитазе.
Магадиша is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 12:44
ответ для Магадиша , на сообщение « Да, коагуляция не спасает от... »
  #1038
unouno
Активный участник
 
Аватар для unouno
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Ильюшина
Сообщений: 403


А у вас что за доктор? у меня вот через полтора месяца контрольная цистоскопия, И.А. сказал, если будет рецидив метаплазии, то какие-то инстилляции назначит ядерные( пью по три литра в день и молюсь, чтобы эта белая плесень там больше не появилась.
unouno is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:36
ответ для unouno , на сообщение « да-да, он прописал. вот получила опять... »
  #1039
медич
Активный участник
 
Аватар для медич
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 580


Цитата:
Сообщение от unouno Посмотреть сообщение
да-да, он прописал. вот получила опять анализы посев мочи и общий, очередные бациллы там высеились. съездила вчера же к И.А. и он сказала не волноваться, все в малом количестве и если накроет цистит, звонить ему, это на всю жизнь))) коагуляция не лечит, а избавляет от затяжных купированных периодов боли, он пояснил вчера. хоть на этом спасибо, признались, что коагуляция не избавляет навсегда, а лишь временно облегчает. вот так. а у меня уже все что можно находили в моче после этой коагуляции, как я писала ранее стафилококк золотистый, клебсиеллу, коли. полный набор, а вчера еще и энтереококус фикалис нарисовался)) я уже смирилась и забила на все это.
только вот стафилокок он в очередной раз объяснил, что у меня мол через кожу туда попал. я готова была его растерзать, я там пальцами не ковыряю, каким он образом мне в уретру забрался((((
а вообще, коагуляция конечно меня спасла. ну у меня уже так болело, что ни монурал, ни обезболивающее даже уколами не помогали. а щас ничего, терпимо проходят обострения.
Что-то я с этой коагуляцией не поняла,т.е это сама коагуляция помогает, а не сам тот факт.что удалили лейкоплакию? Стафилокок вам занесли в именно в больнице,чего скрывать то я не понимаю,я помню когда лежала в гинекологии у меня заболело горло,мне естественно сделали анализ и нашли золот.стаф,и моя гинеколог не скрывая так и сказала,что ну что поделаешь больница есть больница,мол больничная инфекция.Кстати,зарубежом стараются долго,в больницах не держать именно по этой причине,что там этих инфекций тьма,поэтому даже прооперированных пациентов,не сразу конечно,но домой выписывают долечиваться,посто приезжают туда и все.
__________________
- Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн
медич is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 13:43
ответ для медич , на сообщение « Что-то я с этой коагуляцией не... »
  #1040
unouno
Активный участник
 
Аватар для unouno
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Ильюшина
Сообщений: 403


у меня метаплазия была, ее срезали . я не не очень поняла ваш вопрос. метаплазия или как вы пишите лейкоплакия ( у кого какой диагноз) она же возникает в последствие размножения бактерий, так вот ее убирают и может быть рецидив. ведь бактерии все равно откуда-то ползут опять в мочевой. ну это я так понимаю и размышляю) можно снова подстыть и опять цистит и снова там эти бактерии навьючат себе гнездо и понадобится коагуляция, но может через год, а может через пять.
а про стафилококк понятно, обидно конечно. операция денег больших для меня стоила, в клинике я была два часа всего и потом домой отпустили. но после были инстилляции, может с ними попал. не разберешь теперь. главное вроде вылечила. не высеивался больше пока.
unouno is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena