Интересные выставки для походов с детьми - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2011, 08:35
ответ для LZS , на сообщение « Я точно иду. Юлю раньше в школу отведу.... »
  #1031
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Я раньше не успею. Очередь, даже если будет, надеюсь, быстро рассосется.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 20:05
ответ для AliceD , на сообщение « Я раньше не успею. Очередь, даже если... »
  #1032
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Что бы такое рассказать вам про Прадо в Эрмитаже?
Лучше Алиса скажет, она умеет красиво и по-умному.
Ознакомились, поняли что к чему, будем переваривать и пойдём ещё.
Некоторые из нас так и не дождались каталога, как оказалось, минут через 10 после нашего ухода открыли лавочку (это уже после12, хотя они официально с 11 должны работать). Но некоторые (а именно garris)всё же каталог заимели, вот они про него и расскажут. Людей утром было много. Но мы договорились с Эрмитажем, теперь выставка до 21 часа работает (по 300р), так что милости просим!
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 20:41
ответ для LZS , на сообщение « Что бы такое рассказать вам про Прадо в... »
  #1033
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Что бы такое рассказать вам про Прадо в Эрмитаже?
Лучше Алиса скажет, она умеет красиво и по-умному.
Щас затоплю топик интеллектом! Берегитесь!

Выставка, конечно, шикарная. Все картины очень значимы и практически каждая иллюстрирует собой определенный этап развития западноевропейского искусства. Хронологические рамки - 17-18 века (есть немного 16 века), то есть это то, что называется "искусство старых мастеров". Представлены все основные жанры живописи, но количественно преобладающим является искусство парадного портрета. Можно сказать, что выставка - энциклопедия этого жанра, можно видеть его изменения и разные внутристилевые течения. И при этом все потртреты очень разные. Любопытно, что помимо портретов королей и вельмож, есть несколько портретов шутов, разных авторов и разные по стилю.

Мы сегодня так быстренько все обежали, общее впечатление составили, теперь надо ходить подробно рассматривать, смаковать. Сегодня народу было очень много, не всегда можно было подойти прочитать автора и название - я уж не говорю о том, чтобы действительно рассмотреть! Так что идти надо попозже - если удастся дотерпеть.

Да, забыла. Специально для завсегдатаев музыкального топа Прадо передало на выставку картину о запуске воздушного шара (извините, не помню ни автора, ни названия, а каталога-то нет!), демонстрирующую всю палитру модных туалетов конца 18 столетия. Короче, за выкройками кринолинов надо туда!
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:07
ответ для AliceD , на сообщение « :046: Щас затоплю топик интеллектом!... »
  #1034
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Спасибо!

Ничего себе, даже в будний день с утра толпы, я не ожидала...
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 21:26   #1035
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


О! Алиса, то, что надо!
Да, Наташа. Никто не ожидал. Пожалуй, с 10.30 до 11 было приемлемо, а потом очень много людей.
LZS is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:20
ответ для AliceD , на сообщение « :046: Щас затоплю топик интеллектом!... »
  #1036
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Но мы договорились с Эрмитажем, теперь выставка до 21 часа работает (по 300р), так что милости просим!


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Щас затоплю топик интеллектом! Берегитесь!


Да, забыла. Специально для завсегдатаев музыкального топа Прадо передало на выставку картину о запуске воздушного шара (извините, не помню ни автора, ни названия, а каталога-то нет!), демонстрирующую всю палитру модных туалетов конца 18 столетия. Короче, за выкройками кринолинов надо туда!

Друзья, как же я вас люблю!
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 22:25
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « :)):)):)) :)):)):)) Друзья, как же... »
  #1037
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Да, ЛВ - это сила, я всегда это знала
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2011, 23:36
ответ для AliceD , на сообщение « :046: Щас затоплю топик интеллектом!... »
  #1038
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Все картины очень значимы и практически каждая иллюстрирует собой определенный этап развития западноевропейского искусства.
Алиса, сымаю шляпу! Эту фразу читаю и перечитываю. Любуюсь и наслаждаюсь.
Vivat Academia!

Про выставку. Хотя знатоки Прадо и ругают ее, говоря, что, мол, всё самое лучшее у себя оставили, а нам фигню всякую привезли, выставка хороша. В меру велика, достаточно разнообразна, интересна и позитивна. Удивительно позитивна! Я сегодня после выставки целый день в счастье пребываю. И опять хочу в Толедо!
garris is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 08:50
ответ для garris , на сообщение « Алиса, сымаю шляпу! Эту фразу читаю и... »
  #1039
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Про выставку. Хотя знатоки Прадо и ругают ее, говоря, что, мол, всё самое лучшее у себя оставили, а нам фигню всякую привезли, выставка хороша. В меру велика, достаточно разнообразна, интересна и позитивна. Удивительно позитивна! Я сегодня после выставки целый день в счастье пребываю. И опять хочу в Толедо!
Дык, в том-то и дело. Самые сливки они оставили у себя, но и то, что привезли, представляет очень большой интерес. Я боялась, что будут проходные, второстепенные произведения, а там не так. Хотя в Прадо есть и более замечательные вещи.

И еще. Помните, в газетах написали, что это первая значительная экспозиция вне стен Прадо, что такого количества картин они никогда никуда не возили. Между прочим, ответная выставка Эрмитажа в Прадо будет включать 170 произведений искусства - почувствуйте разницу, как говорится.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 10:59
ответ для AliceD , на сообщение « Дык, в том-то и дело. Самые сливки они... »
  #1040
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
И опять хочу в Толедо!
+ мильон, как говорится

Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
И еще. Помните, в газетах написали, что это первая значительная экспозиция вне стен Прадо, что такого количества картин они никогда никуда не возили. Между прочим, ответная выставка Эрмитажа в Прадо будет включать 170 произведений искусства - почувствуйте разницу, как говорится.
Муж мне говорил, что наши как раз самое значимое не повезут, не знаю, правда, где он это прочитал.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena