Подскажите где заказать ортопедическую обувь - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2010, 20:37
ответ для Sim , на сообщение « Со мной до Комитета соц. защиты... »
  #1031
Elizza
Старожил
 
Аватар для Elizza
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Со мной до Комитета соц. защиты довыяснялись. Ответ тот же.
Тогда остаётся только ждать и надеятся Но всё равно позвоню завтра,а вдруг свершится чудо и они передумают.Хотя в такое верится с трудом.
__________________
Elizza is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2010, 21:19   #1032
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Elizza Посмотреть сообщение
Тогда остаётся только ждать и надеятся Но всё равно позвоню завтра,а вдруг свершится чудо и они передумают.Хотя в такое верится с трудом.
А в некоторых собесах, при таком же осеннем заказе, дают направления.
Как сказали в Орто-Се, всё на усмотрение инспектора
Хотя (если такое запрещено в действительности) направления, выданные с нарушениями, могут отозвать. Их не пропустит городской отдел (так сказали мне в собесе).
Буду ждать вестей от первых ласточек
Девочки, удачи вам @@@@@
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 02:35
ответ для Sim , на сообщение « А в некоторых собесах, при таком же... »
  #1033
Совопилькина
с орбиты
 
Аватар для Совопилькина
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 26 583


Цитата:
Сообщение от Elizza Посмотреть сообщение
Девочки я сейчас звонила в свой Собес(в Кронштадте) мне сказали что можно со всеми документами подходить (вроде как выдают направления-это я узнала для детей не инвалидов)и что справка,которую выдали в конце 2009 года подойдёт.Вы в свой собес позвоните узнайте.
завтра буду звонить, мне в г=нашем собесе дали бумажку с телефоном, на оторой написано звонить во вт и в чт.
спасибо
__________________
Сова+ Пиля=Совопилька (30.03.08)
Совопилькина is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 17:56   #1034
Elizza
Старожил
 
Аватар для Elizza
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: м. Пр. Ветеранов
Сообщений: 1 263


Чуда не произошло.Те ,кто заказывал в конце прошлого года,могут приходить в собес за направлениями только через год после того,как 4 пары обуви были изготовлены.Спросила,а как будет с финансированием в конце года,не получится ли так ,что в этом году мы останемся без обуви?На что мне ответили,что вроде с финансированием сейчас всё более-менее стабильно.Будем ждать осени и надеятся,что получим обувь без проблем.
Elizza is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 18:06
ответ для Elizza , на сообщение « Чуда не произошло.:(Те ,кто заказывал в... »
  #1035
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Elizza Посмотреть сообщение
Чуда не произошло.Те ,кто заказывал в конце прошлого года,могут приходить в собес за направлениями только через год после того,как 4 пары обуви были изготовлены.Спросила,а как будет с финансированием в конце года,не получится ли так ,что в этом году мы останемся без обуви?На что мне ответили,что вроде с финансированием сейчас всё более-менее стабильно.Будем ждать осени и надеятся,что получим обувь без проблем.
Но почему же в некоторых собесах инспектора, при таком же случае, дают направления?
Или они не в курсе правил, установленных комитетом? Или может, если они этих правил не знают, то можно получить обувь?
Наверное ответ на этот вопрос мы получим только тогда, когда кто-то из осеннего заказа будет уже иметь на руках обувь.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 19:13   #1036
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Девы, а хоть кому-нибудь удалось увидеть хоть где-то документ-распряжение какой-то там номер 78-р или какое своими глазами, где сказано чёрным по-белому "для НЕинвалидов строго через год". А то может-таки кто-то где-то (и комитет в том числе) слегка путает пока ещё финансир-е для инвалидов и для неинвалидов (ну это я так, с остатками надежды)...
Одри Х. is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 19:39   #1037
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Вот его точный номер. Я нигде его не нашла.

Это "Распоряжение по социальной политике" № 79-р от 11.06.2009 года.
На всякий случай уточнила... оно относится к детям НЕ инвалидам до 18 лет.

Инспектор мне однозначно сказала. что:
1. 4 пары обуви выдаётся на год
2. Следующую обувь по тендеру мы можем получить "по истечении срока использования предыдущей"
3. если получали 2 пары, то можно раньше приходить за направлением.
4. Если 4 пары, то приходить к ним через год "от даты обращения в собес".
5. Скорее всего, те, кому выдали направления с нарушением данного распоряжения, обувь не получат. Либо направления развернут, либо городской отдел не даст ход заказу/финансированию.
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 22:42
ответ для Sim , на сообщение « Вот его точный номер. :008: Я нигде его... »
  #1038
Куля
Наш человек
 
Аватар для Куля
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: где-то на юге...
Сообщений: 6 067


Цитата:
Сообщение от Sim Посмотреть сообщение
Вот его точный номер. Я нигде его не нашла.

Это "Распоряжение по социальной политике" № 79-р от 11.06.2009 года.
На всякий случай уточнила... оно относится к детям НЕ инвалидам до 18 лет.

Инспектор мне однозначно сказала. что:
1. 4 пары обуви выдаётся на год
2. Следующую обувь по тендеру мы можем получить "по истечении срока использования предыдущей"
3. если получали 2 пары, то можно раньше приходить за направлением.
4. Если 4 пары, то приходить к ним через год "от даты обращения в собес".
5. Скорее всего, те, кому выдали направления с нарушением данного распоряжения, обувь не получат. Либо направления развернут, либо городской отдел не даст ход заказу/финансированию.
очень это все интересно.. но почему тот же собес об этом не сказал в прошлом году??? и почему, когда я спросила "могу ли я сделать сейчас две пары обуви, а через полгода еще две?" мне ответили "нет! Вам 4 пары на этот, 2009 год"
__________________
Куля is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2010, 23:23   #1039
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Куля Посмотреть сообщение
очень это все интересно.. но почему тот же собес об этом не сказал в прошлом году??? и почему, когда я спросила "могу ли я сделать сейчас две пары обуви, а через полгода еще две?" мне ответили "нет! Вам 4 пары на этот, 2009 год"
Очень даже можно заказывать по 2 пары за полгода. Просто прошлогодний тендер был поздним. Обычно он начинался весной. и вполне можно было заказвать 2 пары весной и 2 пары осенью.
Но мы все заказали годовую норму осенью.
Но как вы видете, в собесе даже сейчас нет единого мнения насчёт тендера 2010 года.
Кому-то говорят, что можно обувь заказать. а кому-то нет
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2010, 13:06   #1040
Малеванчик
Элита
 
Аватар для Малеванчик
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 1 599


Девочки из Невского района а подскажите пожайлуста в каком кабинете дают направления на орт. обувь и где в собесе ксерокс, а то в разных собесах по разному. оказалось что мне нужно ехать по месту прописки ребенка а не по своему. а я в этом собесе ни разу не была
Малеванчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena