Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2009, 19:10
ответ для a-pushka , на сообщение « Может кто знает...Ребёнка 8 лет не... »
  #1031
Gull
Элита
 
Аватар для Gull
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от mulia Посмотреть сообщение
...совершеннолетняя дочь от первого брака прописана в комнате в коммуналке, у меня т.е ее мамы есть собственность приобретенная в другом браке, вопрос в следующем, может ли дочь встать на очередь по содействию, или моя собственность послужит в этом отказом??
Дочь можно поставить на очередь.
Цитата:
Сообщение от a-pushka Посмотреть сообщение
Может кто знает...Ребёнка 8 лет не поставили на очередь мотивирую это тем, что при прописке к отцу в коммунальную квартиру,были ухудшены условия (был прописан у моих родителей). Сказали что надо ждать 5 лет. Позвонила сегодня на Ефимова, мне сказали,что его должны по идее поставить... уточните в районном ЖО. Якобы этот срок в 5 лет-для взрослых людей. Подскажите где это можно конкретно узнать, чтобы прийти в ЖО и на что-то опереться.
ребенка должны присоединить к очереди, в топике по молодежке (где-то в первых постах) вроде есть ссылка на документ или инструкцию, которой можно аппелировать.
Gull is offline  
Старый 04.02.2009, 19:26
ответ для Gull , на сообщение « Расселение коммунальных квартир в... »
  #1032
~lucky lady~
Элита
 
Аватар для ~lucky lady~
 
Регистрация: 26.03.2006
Адрес: Изумрудный остров
Сообщений: 2 113


спасибо!!
~lucky lady~ is offline  
Старый 04.02.2009, 19:46
ответ для a-pushka , на сообщение « Может кто знает...Ребёнка 8 лет не... »
  #1033
@лекс
Активный участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от a-pushka Посмотреть сообщение
Может кто знает...Ребёнка 8 лет не поставили на очередь мотивирую это тем, что при прописке к отцу в коммунальную квартиру,были ухудшены условия (был прописан у моих родителей). Сказали что надо ждать 5 лет. Позвонила сегодня на Ефимова, мне сказали,что его должны по идее поставить... уточните в районном ЖО. Якобы этот срок в 5 лет-для взрослых людей. Подскажите где это можно конкретно узнать, чтобы прийти в ЖО и на что-то опереться.
а квартира у ваших родителей приватизированная?
@лекс is offline  
Старый 04.02.2009, 22:48
ответ для Gull , на сообщение « Расселение коммунальных квартир в... »
  #1034
Лоза
Ветеран
 
Аватар для Лоза
 
Регистрация: 17.10.2003
Адрес: на границе Фрунзенского и Московского
Сообщений: 848


Меня тоже интересует вопрос про постановку ребёнка на очередь. Только у моего ребёнка есть уже собственность в наличии, только в другой квартире. Поставят или нет? Вот в чём вопрос...
Лоза is offline  
Старый 05.02.2009, 00:16
ответ для @лекс , на сообщение « а квартира у ваших родителей... »
  #1035
a-pushka
Ветеран
 
Аватар для a-pushka
 
Регистрация: 20.09.2006
Сообщений: 694


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
а квартира у ваших родителей приватизированная?
Нет, не приватизирована.
a-pushka is offline  
Старый 05.02.2009, 00:29
ответ для Лоза , на сообщение « Меня тоже интересует вопрос про... »
  #1036
@лекс
Активный участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от Лоза Посмотреть сообщение
Меня тоже интересует вопрос про постановку ребёнка на очередь. Только у моего ребёнка есть уже собственность в наличии, только в другой квартире. Поставят или нет? Вот в чём вопрос...
эту собственность будут учитывать
@лекс is offline  
Старый 05.02.2009, 00:31
ответ для a-pushka , на сообщение « Нет, не приватизирована. »
  #1037
@лекс
Активный участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 471


Цитата:
Сообщение от a-pushka Посмотреть сообщение
Нет, не приватизирована.
если не приватизированная то выписка считается расторжением договора соц. найма.


2. Действиями, повлекшими ухудшение гражданами своих жилищных условий, признаются в целях настоящего Закона Санкт-Петербурга следующие действия, в результате которых уменьшилась жилищная обеспеченность граждан:

раздел или обмен жилого помещения;

вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей);

отчуждение жилого помещения либо доли жилого помещения, принадлежавшей гражданину на праве собственности;

невыполнение условий договора социального найма, повлекшее выселение гражданина в судебном порядке;

расторжение договора социального найма по инициативе гражданина.

Граждане, жилищная обеспеченность которых уменьшилась в результате указанных действий, могут быть признаны нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий не ранее чем через пять лет после их совершения.
@лекс is offline  
Старый 05.02.2009, 00:34
ответ для Gull , на сообщение « Расселение коммунальных квартир в... »
  #1038
@лекс
Активный участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 471


Согласно закону, на который есть ссылка в 1 сообщение - прописка мужа к жене и наоборот, и несовершеннолетних детей к родителям НЕ является ухудшением жилищных условий. Вот если вы дядю Васю пропишите - то да, а мужа - можно. Смело распечатывайте закон и идите к тетенькам "вооруженными"
обманывают, прописка мужа (есно когда он станет мужем) не ухудшение,

но выписка вполне может быть ухудшением, стоит обратить внимание на каком основание он проживает в предыдущей квартире,
1. если как собственник(приватизированная, кооператив и т.д.), то его метры в той квартире (которые в его собственности) все равно будут считаться
2. если как наниматель по договор соцнайма (неприватизированная), то это намеренное ухудшение.
@лекс is offline  
Старый 05.02.2009, 01:34
ответ для Gull , на сообщение « Да у нас также было, поздравляю, Вы на... »
  #1039
nasmolkina@mail.ru
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Да у нас также было, поздравляю, Вы на финишной прямой.
-Ф7
-Ф9
-доки на комнаты
-св-во обраке
-св-ва о рождении на детей
-свежая справка очередника (в районном ЖК берете)
-паспорта
-там пишите заявление на расселение и заявление на предоставление субсидии
справок ГБР мы не приносили вообще, ни в первый, ни в другие разы.





К сожалению, в программе расселения зависят от соседей, т.е. лерочка-людоедочка получит субсидию, а реализовать не сможет. Может подадите доки , например, на молодежку?

Спасибр большое за поздравление и за ответ!

А свежая справка очередника в районном ЖК, это где???
В ЖЭК разве есть эти данные??? Разве о том что я стою на очереди не Администрация р-на знает?
Если у меня Невский р-н это где брать?

Заранее спасибо!
 
Старый 05.02.2009, 02:18   #1040
Tarira
Элита
 
Аватар для Tarira
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 648


Цитата:
Сообщение от Matrix Посмотреть сообщение
Согласно закону, на который есть ссылка в 1 сообщение - прописка мужа к жене и наоборот, и несовершеннолетних детей к родителям НЕ является ухудшением жилищных условий. Вот если вы дядю Васю пропишите - то да, а мужа - можно. Смело распечатывайте закон и идите к тетенькам "вооруженными"
обманывают, прописка мужа (есно когда он станет мужем) не ухудшение,

но выписка вполне может быть ухудшением, стоит обратить внимание на каком основание он проживает в предыдущей квартире,
1. если как собственник(приватизированная, кооператив и т.д.), то его метры в той квартире (которые в его собственности) все равно будут считаться
2. если как наниматель по договор соцнайма (неприватизированная), то это намеренное ухудшение.
Вопрос был про ребенка, который никак не может являться нанимателем по договору соц. найма.
Он лишь член семьи нанимателя??? (не уверена, являются ли внуки членами семьи нанимателя или только родители нанимателя и дети)
Поводом к отказу, скорее всего, явилось то, что при приватизации такой квартиры ребенок получил бы долю, т.е. у него появилась бы собственность.

Думаю, что по данному вопросу стоит проконсультироваться у юриста.

Р.S. Я бы настояла на принятии доков на ребенка, чтобы получить письменный отказ с ссылкой на соответствующую статью.
__________________

Tarira is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena