Брекеты - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2009, 02:07
ответ для bonpari , на сообщение « вряд ли:) мне завтра снимают нижнюю... »
  #1031
wiolett
Мега-элита
 
Аватар для wiolett
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: птичка перелётная :)
Сообщений: 4 957


Фенька очень хочется ваше мнение узнать - почему всем я вижу металлический несъемный ретейнер клеят, а вроде же еще есть беленький, невидимый - какой-то что-ли стекловолоконный? ну может не стекло, но волоконный короче не помню правильное название, так вот - его же не видно совсем, поди и языком он меньше чуствуется, плоский - его не ставят потому, что сразу после брекетов зубы не удержит, или просто еще это новинка и не везде распространена?
мне орт сказала, что всю жисть носить ретейнер придется, я вычитала, что таким "беленьким" на западе даже у старичков при пародонтите зубы шинируют - а может и мне такой потом можно будет поставить, ну когда лет пять проволку проношу?
резюме: это другой по надежности ретейнер или он просто до нас еще не дошел?

спасибо заранее за ответ
wiolett is offline  
Старый 22.04.2009, 02:55   #1032
ФЕНЬКА
Хранитель
 
Аватар для ФЕНЬКА
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Питер Металлострой
Сообщений: 12 536


Цитата:
Сообщение от naditi Посмотреть сообщение
оогоо, снять стоит дороже чем поставить??? вы И.В. наверно ошиблись в нулике...)))
Не, не ошиблась.. Само снятие - 1790, но ведь ещё ретейнеры и пластинка...

Цитата:
Сообщение от wiolett Посмотреть сообщение
Фенька очень хочется ваше мнение узнать - почему всем я вижу металлический несъемный ретейнер клеят, а вроде же еще есть беленький, невидимый - какой-то что-ли стекловолоконный? ну может не стекло, но волоконный короче не помню правильное название, так вот - его же не видно совсем, поди и языком он меньше чуствуется, плоский - его не ставят потому, что сразу после брекетов зубы не удержит, или просто еще это новинка и не везде распространена?
мне орт сказала, что всю жисть носить ретейнер придется, я вычитала, что таким "беленьким" на западе даже у старичков при пародонтите зубы шинируют - а может и мне такой потом можно будет поставить, ну когда лет пять проволку проношу?
резюме: это другой по надежности ретейнер или он просто до нас еще не дошел?

спасибо заранее за ответ
Под гласпановую нить (а это о ней речь) надо пилить в зубах бороздку... Вам это надо??? Пожалуйста!!
Я лично такого не делаю..
__________________
Мама Ира, папа Слава, сын Федя (1999г) и дочка Фаина (3.03.06)

Здорово иметь детей, правда?





ФЕНЬКА is offline  
Старый 22.04.2009, 18:32
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #1033
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


ура! сняли сегодня низ. ваще не больно. сапфиры отскочили на раз. только один спиливали. на верх наклеили ретейнер. такое ощущение, как ириска прилипла к зубам. и что то с дикцией стало. надеюсь язык привыкнет. жду еще две недели и будет мне счастье!
bonpari is offline  
Старый 22.04.2009, 19:25   #1034
anyulitka
Участник
 
Аватар для anyulitka
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
ура! сняли сегодня низ. ваще не больно. сапфиры отскочили на раз. только один спиливали. на верх наклеили ретейнер. такое ощущение, как ириска прилипла к зубам. и что то с дикцией стало. надеюсь язык привыкнет. жду еще две недели и будет мне счастье!
Ура! Ура!! УРАаа!!!! Поздравляю Вас!!!!!!!!!!!!!!

P.S. А фотки потом выложите?????
__________________
Куда бы человек ни пошел, где бы ни спрятался, люди обязательно найдут его, навяжут ему свои повадки, а по возможности и общество.
Генри Торо
anyulitka is offline  
Старый 22.04.2009, 19:27
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #1035
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


обязательно выложу!
bonpari is offline  
Старый 22.04.2009, 19:28   #1036
Sвеtlana
Наш человек
 
Аватар для Sвеtlana
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Бельведер
Сообщений: 6 839


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
ура! сняли сегодня низ. ваще не больно. сапфиры отскочили на раз. только один спиливали. на верх наклеили ретейнер. такое ощущение, как ириска прилипла к зубам. и что то с дикцией стало. надеюсь язык привыкнет. жду еще две недели и будет мне счастье!
Поздравляем!!!! фоткиждемс
__________________
Sвеtlana is offline  
Старый 22.04.2009, 19:39
ответ для Sвеtlana , на сообщение « Поздравляем!!!! фотки:support:ждемс »
  #1037
bonpari
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Луначарского проспект.
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
Поздравляем!!!! фоткиждемс
жаль мне подпись как у Вас не сделать, для полного счастья было бы неплохо
bonpari is offline  
Старый 22.04.2009, 21:14
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #1038
Kleo78
Элита
 
Аватар для Kleo78
 
Регистрация: 11.12.2004
Сообщений: 1 743


Какие вы счастливые, те, кто скоро снимет и уже сняли...Моя "шестерка" уже вылезла миллиметра на три, но конец еще далек. Сегодня спилили разобщение, прикольно теперь жевать стало удобнее
Kleo78 is offline  
Старый 23.04.2009, 17:28
ответ для Tet-a-Tet , на сообщение « Брекеты »
  #1039
Заяц БезУхов
Ветеран
 
Аватар для Заяц БезУхов
 
Регистрация: 16.03.2004
Адрес: Приморский район, скоро будет Калининский
Сообщений: 912


Девочки, сижу переживаю ( На следующий вторник назначена установка damon 3 на ВЧ, а я, балда, только сегодня стала копать интернет насчет стоимости этой системы в других местах. И что я нашла?

Мне насчитали стоимость самой системы 36 т.р. на одну челюсть + далее 500-1500 за посещение в ходе лечения (врач назвала примерно 15 т.р.)+ 7 т.р. за снятие и ретейнеры. Т.е. итого около 95 т.р.

А в Интернете я сейчас нахожу, что стоимость системы в районе 20 т.р. на одну челюсть, но суммарная стоимость лечения 45-50 т.р. на одну челюсть. Т.е. итого то же самое!!

У меня сейчас голова закипит Что делать-то? Отказываться? То, что мне назвали - это МНОГО или ОЧЕНЬ много?

Опытные брекетоносцы, подскажите: какова она, реальная цена получается?
Заяц БезУхов is offline  
Старый 23.04.2009, 22:59
ответ для Заяц БезУхов , на сообщение « Девочки, сижу переживаю :(( На... »
  #1040
@nnn@
Активный участник
 
Аватар для @nnn@
 
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от teddy_sonya Посмотреть сообщение

У меня сейчас голова закипит Что делать-то? Отказываться? То, что мне назвали - это МНОГО или ОЧЕНЬ много?

Опытные брекетоносцы, подскажите: какова она, реальная цена получается?

ИМХО, крутовато как-то по цене. Мне лингвальная система на ВЧ в 55 ты ры обошлась, они традиционно дороже значительно, но это один раз платишь и все. Ставили вот только месяц назад.

На НЧ, если не ошибаюсь, даймон, только номера не знаю, не эстетический, вестибулярный, т.е. обычный, будет мне стоить 35 ты ры и больше никаких взносов.

И то считаю, что не дешево совсем

Может у вас клиника очень пафосная, или врач супер-пупер модный? Типа, за бренд переплата?
@nnn@ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena