Домашняя косметика: мыло, крема, масла... - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2010, 12:03   #1031
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


Цитата:
Сообщение от libra Посмотреть сообщение
Что б такого добавить в масляную смесь, чтобы локти в порядок привести?
Чистые масла особого эффекта не дают, сделала смесь (кокос, манго, миндаль, макадамия + воск + эф. масла розового дерева, чайного дерева и лайм - лимон закончился). Эффект ощущается, но все равно до гладкости далеко.
Масло зародышей пшеницы попробуйте.
__________________
В нашей жизни ТАК всё вовремя и наилучшим для нас образом!!!
Желай невозможного - только ТАК ты узнаешь, что всё возможно во Вселенной
Наша сладкая девочка - любовь всей нашей жизни
gele4ka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 22:55
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1032
эльмира
Активный участник
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Пл Ленина, Кондратьевский пр.
Сообщений: 472


Пишу состав своих мыл :-)
Мыло-шампунь "Розмарин и ментол"
кокос 45%
каторовое 26%
вин. кость 10%
оливка 9%
ши 5%
репейное на сое 5% (по калькулятору идет как соевое)
Лимонная кислота 1 % отвеса масел
Пережир 5% жожоба, ментол 2%
Морская соль 12%
щелочь растворяла в половине воды, вторая половина - крепкий отвар розмарина, коры дуба, листьев крапивы.

Мыло дегтярное:
ши 25%
кокос 5%
пальмоядровое 15%
оливка 17%
пальма 25%
кастрка 8%
рапс 5%
Лимонная кислота - 1% от веса масел.
Вместо воды- пиво светлое чешское "Крушовице"
Пережир - ланолин 4%, миндаль 3%, жожоба 4%, оливка 1%
Деготь березовый 5%

Дегтярное мое любимое сейчас :-), мыло пахнет дегтем довольно сильно, но с тела аромат очень быстро выветривается
эльмира is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 19:26
ответ для Filofeya , на сообщение « а напишите плиз состав:008:. Я варина... »
  #1033
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Filofeya Посмотреть сообщение
а напишите плиз состав. Я варина несколько шампуневых, 3-4 мытья хорошо. а потом начинается ужас - волосы не промываются, хотя сами мылки для тела очень хороши ... и пережир всего 2%... я пользовала кокос, кунжут, винкость, касторку...От шампуневого мыла действительно волосы не выпадают, еще не выпадают ( у меня) от мытья ржаной мукой ( но тоже через недельку-другую становятся паклей() Пока мою содой. Просто содой тру у корней и смываю. Нравится, промывает хорошо,объем есть у корней... но не уверена все же до конца, что можно это делать постоянно... Вообще у меня сложилось впечатление, что нужно менять способы мытья...
Света, Эсмеральда, а вот тот шампунь калийно-натриевый, красивый с микой, Вы его постоянно используете??? Как-то меняется эффект??

Я сейчас вообще не мою волосы мылом, делаю смеси с активами и павами и мою ими. Иногда дегтярным мылом, раз в неделю в две.

Мыло все равно так или иначе щелочной продукт, а кожа головы имеет кислый Рн, в идела нужо и мыть волосы кислыми субстанциями, иначе нарушается баланс и в итоге можем поиметь проблемы с кожей головы. Знаю множество людей, которые моют и говорят, что все супергуд, возможно они не забывают после мыть мылом, ополоснуть волосы подкисленной водой. Но я лично проштудировав целую кучу литературы на этот счет и перечитав с десяток споров в интернете, все таки ушла от этого.

С одной стороны, полностью отмыть жир можно только щелочной средой, затем необходимо провести нейтрализацию кислой средой, но с другой стороны-это стресс для кожи и существенный.... Но вот мама моя так и продолжает мыть волосы моим мылом, в основном дегтярным, потом ополаскивает травами и лимонной водичкой, вся в восторге... я эти восторги разделить не могу, так как знания не позволяют Многие знания-многие печали....


По поводу муки-постоянно использовать ее для мытья нельзя, где-то на форуме академии чудес был пост Технолога Алексея об этом, суть в том, что мука и различные хлебопродукты плохо вымываются из волос и кожи головы, накапливаясь, там возникают продукты брожения и т.п. -этим и объясняются ваши кратковременные положительные ощущения. Содой мыть думаю тоже не совсем верно.... Если очень хочется натуральных средств для мытья волос, попробуйте мыльный корень и аюрведические смеси. Тали Поди например, мне вполне неплохо промыла волосы.

Калиевое мыло однозначно мягче по воздействию, но меня не очень устраивает его запах Лучше тогда уж использовать технологию варения крем-мыла, с обеими щелочами и большим количеством стеаринки-единственное не взбивать его, получается перламутровое вполне жидкое мыло, очень нежное.
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2010, 23:46
ответ для Esmeralda , на сообщение « Я сейчас вообще не мою волосы мылом,... »
  #1034
Filofeya
Мега-элита
 
Аватар для Filofeya
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: Коломяги, В.О.
Сообщений: 4 444


Цитата:
Сообщение от ESMERALDA Посмотреть сообщение
Я сейчас вообще не мою волосы мылом, делаю смеси с активами и павами и мою ими. Иногда дегтярным мылом, раз в неделю в две.
Света, спасибо, так подробно А Вы какие ПАвы берете? я что-то все забраковала, может зря... есть же мягкие кажется? Вот на АЗ есть смягкими ПАВами

Composition: aqua, aloe vera gel*, glycerin, sodium cocoamphoacetate, lauryl glucoside, cocoglucoside, glyceryl oleate, sodium cocoyl glutamate, sodium lauryl glucose carboxylate, inulin, sodium sheabutter amphoacetate, glyceryl caprylate, dehydroacetic acid, cinnamic acid, benzyl alcohol.

Но его, как я поняла не разводят гидролатом, а просто активы добавляют.. На АЧ читала, что берут 25% ПАВ, остальное гидролат и активы, это другие ПАВы, наверно? Света, а где луче покупать ПАВы?
Filofeya is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 18:22
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1035
Суомка
Banned
 
Аватар для Суомка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 3 736


ESMERALDA , пожалуйста,вы могли б дать ссылку на рецепты,желательно для сухой кожи. И еще где-то слышала,что наносить крема с ЭМ нужно только на влажную кожу,это так? И в каких пропорциях вы добавляете в крема консервант и какой лучше?
Ну и где можно все это приобрести подешевле,не в закупках ,а приехать и купить.
Наверное ,вы уже писали об этом.....,но перечитывать весь форум сил нет
Буду на недели девать свой первый крем
Суомка is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 21:43
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1036
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


ПАВ брала уже готовые смеси в Доме Ароматов, по инси можно глянуть и купить наверное оптом. Там была хороша основа и для бальзама и для шампуня. С Аромазон не пробовала, можно поэкспериментировать при случае.
Я все ингредиенты покупаю, где сподручнее на текущий момент, проверяю свойства по инси и читаю в гугле что это и с чем едят.

Суомка, рецептов много и по делу на форуме Академии Чудес, настоятельно советую его проштудировать. Консерванты можно использовать разные, зависит от состава крема. Так сложно посоветовать.
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 23:11
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1037
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Девочки, я, кстати, буду заказывать на АЗ павы на днях в нашей общей посылке (как только оставшиеся 2 человека оплатят ). Присмотрела Coco glucoside and Glyceryl oleate и Babassuamidopropyl betaine. Вроде как и для умывалки подойдет, и для шампуня. Буду брать на пробу маленькие, по 100 и 250 мл. Могу с кем-нибудь поделиться, если понравится - возьмем литровые
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 00:16
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1038
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


Девочки, как вы оцените состав крема для ног, подобрала из того, что у меня есть. Хочется сделать крем "против усталых ног" и в то же время смягчающе-заживляющий. Вода, инфузные масла ромашки, хвоща и зверобоя, миндальное масло, д-пантенол, настойка прополиса, ЭМ можжевельника, сосны и мяты. Что убрать, что добавить?
НоябRин@ is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 01:34
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #1039
soroka24
Участник
 
Аватар для soroka24
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 249


Я бы лимон добавила.
soroka24 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2010, 02:03
ответ для soroka24 , на сообщение « Я бы лимон добавила. »
  #1040
НоябRин@
Старожил
 
Аватар для НоябRин@
 
Регистрация: 15.04.2008
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от soroka24 Посмотреть сообщение
Я бы лимон добавила.

Спасибо
НоябRин@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena