ММММ-2004 - дубль черт знает какой - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 11:53
ответ для Mery_Li , на сообщение « Маш, я не говорю о тебе лично. Я... »
  #1031
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Маш, я не говорю о тебе лично.
Я говорю о тенденциях в обществе.

На одном-двух примерах, желаниях, жизненном опыте строить систему не стоит, как ты понимаешь
Я не о себе, а о детских коллективах, куда я попадаю. "Выбиваются из общего хора" всегда несколько человек, не больше. В нашей школе больше тех, что "может", в садике наоборот. Так вот, разумнее выбрать подходящий себе коллектив, чтобы не быть в претензии потом.
Я же не выступаю в садике с затратными инициативами, потому как коллектив подобрался такой, который эти инициативы не поддержит. Я это понимаю и не жужжу.
Так зачем эти "несколько человек" пришли в школу, о которой все в округе знают, что она условно-платная? Т.е. не обязательно эти услуги брать и оплачивать, но большинство идет туда именно за платными услугами. Когда вокруг в каждом дворе по школе
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 14.05.2010, 11:53
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #1032
ASYKA
Наш человек
 
Аватар для ASYKA
 
Регистрация: 12.07.2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщений: 6 454


У нас школа платная. И очень много многодетных семей по 5-6 детей. Да и вообще бедных людей много. Но, на обучение для детей они отдают деньги, не жалеют. Их папы-мамы и старшие дети по вечерам моют классы, отрабатывают плату за обучение.
Мне кажется если захотеть то, всегда можно найти способ заработать деньги на обучение.
А для воспитания детей экономия - думаю только на пользу.
Не покупать чупа-чупсы и какую-то ерунду, а платить за дополнительные занятия.

Я выросла в семье обычных инженеров. Денег всегда было мало. Нас было трое. Самый старший брат был круглый отличник. Очень хотел поехал в Артек. Но.. за это надо было платить. Денег в семье не было. Так он просто шел по улице и нашел свернутые 4 бумажки по 25 рублей. Видимо очень хотел в Артек и поехал

Я очень понимаю Машу. Доказывать что-то людям с другим мышлением почти не возможно.
Вот мне бы хотелось, чтобы в нашей стране ввели официальную плату за отказ служить в армии. Всё равно многие платят. Мне лучше в кассу.
ASYKA is offline  
Старый 14.05.2010, 11:57
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #1033
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Маш, я еще раз уточняю.

Если вводят ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ платные занятия, услуги.
А ОСНОВНОЕ будет бесплатным - зачем разделять детей по классам богатых и не очень?

Отучился по бесплатным дисциплинам, и иди дальше - хоть на 50 платных, если есть возможность.
В чем проблема-то?

Рит, если быть уверенным, что эти 2 тыщи будут реально идти на оплаты, на наших детей - то может быть (хотя для меня не очень легко достать каждый месяц 4 тыщи, а некоторым - почти невозможно).
Извините, и сейчас не так мало денег дает бюджет (не конкретно садик имею ввиду, а в принципе бюджетные заведения).
Только куда-то эти деньги расфигачиваются почему-то (

Яркие примеры - больницы.
Знаю достаточно достоверно, что в одну из детских больниц идет очень неплохой бюджет.
При этом в палатах старые прописанные матрасы, стены обколупленные. А вот отделение, где сидит главврач и прочая верхушка - с евроремонтом, пробковыми полами и стенами.
При этом говорят, что лекарств нет, платите за это платите за то, нам город дает ооооочень мало денег.
Mery_Li is offline  
Старый 14.05.2010, 12:06
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #1034
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Ну и еще про образование

Опять же наблюдается тенденция к разделеню отстойная школа - крутая школа
Если хочешь в крутую - ложись костьми, не ешь не пей, разгружай вагоны, обеспечь ребенку счастливое будущее!!!

По моему мнению все школы должны быть хорошие ) Не должно быть огромного разрыва между низами и верхами.
И таки-да, если у меня нет возможности отдать в крутую, я хочу быть уверена, что моему ребенку все равно дадут приличное образование.

Так же как и институты. Пусть я бедная, но мой умный ребенок должен иметь РЕАЛЬНУЮ возможность получить это образование.

Я вот тут утопистка, видимо
Mery_Li is offline  
Старый 14.05.2010, 12:19
ответ для Mery_Li , на сообщение « Маш, я еще раз уточняю. Если вводят... »
  #1035
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Маш, я еще раз уточняю.

Если вводят ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ платные занятия, услуги.
А ОСНОВНОЕ будет бесплатным - зачем разделять детей по классам богатых и не очень?

Отучился по бесплатным дисциплинам, и иди дальше - хоть на 50 платных, если есть возможность.
В чем проблема-то?

.
Так в том и проблема, что у нас сейчас такая система в лицее и родители со всего города детей возят именно для того, чтобы получать эти самые дополнительные услуги. Та же платная продленка очень популярна. И подбирается определенный контингент родителей, которые хотят стелопакеты, хотят ездить в другие города/страны на каникулах и т.д. Но есть дети условно "по прописке" и никаких платных услуг им не надо. Отсюда конфликт интересов. Потому как вместо поездки дома их можно оставить (что тоже плохо - это та же дележка на могущих и не могущих), а вот окна и парты должны быть у всего класса. Хотя, особо рьяные предлагают покупать персональныеБлаго, администрация школы это запрещает.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
Старый 14.05.2010, 12:21
ответ для Mery_Li , на сообщение « Ну и еще про образование :) Опять же... »
  #1036
Riksha
Элита
 
Аватар для Riksha
 
Регистрация: 18.02.2004
Сообщений: 2 818


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Ну и еще про образование

Опять же наблюдается тенденция к разделеню отстойная школа - крутая школа
Если хочешь в крутую - ложись костьми, не ешь не пей, разгружай вагоны, обеспечь ребенку счастливое будущее!!!

По моему мнению все школы должны быть хорошие ) Не должно быть огромного разрыва между низами и верхами.
И таки-да, если у меня нет возможности отдать в крутую, я хочу быть уверена, что моему ребенку все равно дадут приличное образование.

Так же как и институты. Пусть я бедная, но мой умный ребенок должен иметь РЕАЛЬНУЮ возможность получить это образование.

Я вот тут утопистка, видимо
Угу, согласна. Я тоже утопистка.
Только я вот не слышала чтоб за ради школы что-то себе в чём-то отказывал, костьми ложился, как ты говоришь. Настя, твоя не в счёт, там всё-таки не столько обучение у вас, сколько образ жизни, образ мыслей и пр, заставляет людей стремится туда несмотря на затраты.
Riksha is offline  
Старый 14.05.2010, 12:21
ответ для Muha , на сообщение « ММММ-2004 - дубль черт знает какой »
  #1037
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Погоди, Маш.
Ты недавно писала, что нет у вас проблем.

Не можешь, не хочешь - не плати, ради бога.
Откуда вдруг проблема?

Тем более, что поездки - дополнительные, не обязательные.
Ездите, кто может и хочет.
Причем здесь пара-тройка нежелающих?

Дополнительные услуги просто должны быть после основных бесплатных.
Кто хочет - остается и учится, кто не хочет - топают домой.

А по прописке- ну уж извините.
Я что, из-за того что бОльшая часть родителей готова стеклопакеты оплачивать должна возить ребенка за тридевять земель куда-то?
Mery_Li is offline  
Старый 14.05.2010, 12:22
ответ для Melifaro , на сообщение « Так в том и проблема, что у нас сейчас... »
  #1038
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Так в том и проблема, что у нас сейчас такая система в лицее и родители со всего города детей возят именно для того, чтобы получать эти самые дополнительные услуги. Та же платная продленка очень популярна. И подбирается определенный контингент родителей, которые хотят стелопакеты, хотят ездить в другие города/страны на каникулах и т.д. Но есть дети условно "по прописке" и никаких платных услуг им не надо. Отсюда конфликт интересов. Потому как вместо поездки дома их можно оставить (что тоже плохо - это та же дележка на могущих и не могущих), а вот окна и парты должны быть у всего класса. Хотя, особо рьяные предлагают покупать персональныеБлаго, администрация школы это запрещает.
ну а что - прописочных детей расстреливать сразу 31 марта? Ваша школа им положена. И их родители в принципе и не должны думать кто и зачем возит детей со всего города. Возят - ну и пусть возят. А мой ребенок к этой школе приписан и я даже и не буду думать в какую его определять.
Переходите в городское подчинение и будет школе Щастье
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline  
Старый 14.05.2010, 12:23
ответ для Riksha , на сообщение « Угу, согласна. Я тоже утопистка.... »
  #1039
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Угу, согласна. Я тоже утопистка.
Только я вот не слышала чтоб за ради школы что-то себе в чём-то отказывал, костьми ложился, как ты говоришь. Настя, твоя не в счёт, там всё-таки не столько обучение у вас, сколько образ жизни, образ мыслей и пр, заставляет людей стремится туда несмотря на затраты.
Я про тенденции , а не про, слава богу, существующие пока реальности.
Ну и к комменту Насти немного
__________________
Mery_Li is offline  
Старый 14.05.2010, 12:29
ответ для Mery_Li , на сообщение « Маш, я еще раз уточняю. Если вводят... »
  #1040
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Mery_Li Посмотреть сообщение
Рит, если быть уверенным, что эти 2 тыщи будут реально идти на оплаты, на наших детей - то может быть (хотя для меня не очень легко достать каждый месяц 4 тыщи, а некоторым - почти невозможно).
Извините, и сейчас не так мало денег дает бюджет (не конкретно садик имею ввиду, а в принципе бюджетные заведения).
Только куда-то эти деньги расфигачиваются почему-то (
Государство неплохо финансирует нашу школу - отремонтированы два четырехэтажных здания, одно из них - с кап.ремонтом и полностью оборудовано мебелью, компьютерами и пр. Но финансирование школ не рассчитано на наличие у них четырех зданий. Поэтому приходится участвовать.
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena