а тойчикоманы есть? - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2009, 14:59
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #1031
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Да, роды у тоев это сильно... Я сама поседела когда Варька рожала...
ХАКЕР и К is offline  
Старый 27.03.2009, 15:02   #1032
LYCKA
Элита
 
Аватар для LYCKA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Sweden, Stockholm (родной город СПб)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Да, роды у тоев это сильно... Я сама поседела когда Варька рожала...
LYCKA is offline  
Старый 30.03.2009, 11:33
ответ для LYCKA , на сообщение « :001: »
  #1033
мурлыська
Элита
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 2 660


Девочки.а вес девочки тойчика в 1 месяцец и 3 недели 800грамм,это очень мало? Заводчица говорит ,что вырастет не больше 1800.Мама у них 3.200 кг,папа по меньше.И щенячью карту она сказала нужно до года менять,а я читала что в 6 мес.
мурлыська is offline  
Старый 30.03.2009, 15:00   #1034
LYCKA
Элита
 
Аватар для LYCKA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Sweden, Stockholm (родной город СПб)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от мурлыська Посмотреть сообщение
Девочки.а вес девочки тойчика в 1 месяцец и 3 недели 800грамм,это очень мало? Заводчица говорит ,что вырастет не больше 1800.Мама у них 3.200 кг,папа по меньше.И щенячью карту она сказала нужно до года менять,а я читала что в 6 мес.
Мама 3200 гр? Коровка однакооо. Судя по родителям, детенок должен быть большой! Конечно, могут быть и исключения, но очень уж крупные родители...просто очень. А сколько щенков в памете? Она может расти, а потом бац и перестать(когда смена зубов, они практически не растут), зато потом она может опять сделать скачок! Очень странно, что заводчица вам обещает такие вещи. Скажем, у меня у девочки мама 2100 гр. Папа, как водится, меньше. Так вот, у меня девочке скоро 8 мес. и весит она 2 кг. Если вам не принципиален вес.., а если пренципиально хотите не крупную собаку, то от таких крупных родителей я бы не брала. Но это мое личное мнение. Послушаем, что скажут другие.
Про щенячку, сама все еще со второй задерживаю, все вразъездах и некогда отдать. Заводчица, вроде говорила, что новые правила, и толи до 15 мес. можно менять. Мне тоже надо. Но нет ограничений, что в 6 мес. Надо обязательно бежать - нет такого. Родословная, если вы не хотите ходить на выставки, она для вас. Но, т.к. берете собаку с документами и хорошей родословной(я про себя говорю), то конечно, даже для себя делаем родословную. Где собираетесь делать?
LYCKA is offline  
Старый 30.03.2009, 16:30
ответ для LYCKA , на сообщение « Мама 3200 гр? :010: Коровка однакооо.... »
  #1035
мурлыська
Элита
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 2 660


Я не знаю где делают родословную.Заводчица скажет потом.
Мне наоборот очень маленькую не хочется,обещает что будет не больше 1800.Я бы и на чуть больше только рада буду.Но почему то заводчица говорит что не больше будет.Сказала что она росла росла,а сейчас пока не растёт больше.Но мне тоже кажется что при таких родителях должна быть больше.но у неё етатистика есть по весу всех собачек,она видимо по ней такие выводы сделала.
мурлыська is offline  
Старый 30.03.2009, 17:09
ответ для мурлыська , на сообщение « Я не знаю где делают... »
  #1036
LYCKA
Элита
 
Аватар для LYCKA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Sweden, Stockholm (родной город СПб)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от мурлыська Посмотреть сообщение
Я не знаю где делают родословную.Заводчица скажет потом.
Мне наоборот очень маленькую не хочется,обещает что будет не больше 1800.Я бы и на чуть больше только рада буду.Но почему то заводчица говорит что не больше будет.Сказала что она росла росла,а сейчас пока не растёт больше.Но мне тоже кажется что при таких родителях должна быть больше.но у неё етатистика есть по весу всех собачек,она видимо по ней такие выводы сделала.
Моя заводчица говорила, что да вот они маленькие будут(их в памете 3-и девочки), но чтоб уж перестраховаться - не больше чем мама! Она у нас в 7 мес. 2 кг. была, думаю и сейчас примерно так, кажется, что даже схуднула. Я ее даже на менее жирную еду перевела, т.к. они всеравно из обеих мисочек ели, получался микс! (но в пределах одного брэнда, не страшно) Если вам хочется покрупнее собачку, а тме более, если вы планируете щенят, то чем крупнее, тем лучше.
Щенячку меняли через заводчицу моего мальчика, а вот со второй пока затянули. Тоже хотела через нее. Или в Кэнел клубе. Но, если есть варианты сделать через кого-то, то хотела бы узнать, есть у кого-нибудь знакомые, кто занимается этим? Заводчица моего мальчика построили дом, теперь будут жить за городом. Поэтому рассматриваю варианты, но это не проблема.
LYCKA is offline  
Старый 31.03.2009, 17:01
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #1037
Осень ЗолоТАЯ
Элита
 
Аватар для Осень ЗолоТАЯ
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2 695


Знатоки д.ш. тойчиков, подскажите проверенный питомник (клуб), где можно взять хорошего породистого щенка с выдающимися данными ШОУ класса
Осень ЗолоТАЯ is offline  
Старый 31.03.2009, 19:57   #1038
LYCKA
Элита
 
Аватар для LYCKA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Sweden, Stockholm (родной город СПб)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Осень ЗолоТАЯ Посмотреть сообщение
Знатоки д.ш. тойчиков, подскажите проверенный питомник (клуб), где можно взять хорошего породистого щенка с выдающимися данными ШОУ класса
В топе я никогда никого не рекламирую, имен явок и паролей не называю. В ЛС - другое дело.
А еще непонятно: щенка какого пола? какого окраса? какого возраста? на какую сумму расчитываете?
Про Шоу класс - это скорее "догадки" заводчика, никто вам точно не даст 100% гарантий на то, что карьера у вас получится. Банально, при смене зубов они могут пойти в кривь и в кось и все, дорога на выставки закрыта! Это же не товар с определенно заданными параметрами, тут живое существо, у которого постоянно что-то меняется. Это, чтоб вы задумались, если вам будут расписывать щенков шоу класса.
LYCKA is offline  
Старый 31.03.2009, 20:05
ответ для LYCKA , на сообщение « В топе я никогда никого не рекламирую,... »
  #1039
Осень ЗолоТАЯ
Элита
 
Аватар для Осень ЗолоТАЯ
 
Регистрация: 16.03.2007
Сообщений: 2 695


Цитата:
Сообщение от LYCKA Посмотреть сообщение
В топе я никогда никого не рекламирую, имен явок и паролей не называю. В ЛС - другое дело.
А еще непонятно: щенка какого пола? какого окраса? какого возраста? на какую сумму расчитываете?
Про Шоу класс - это скорее "догадки" заводчика, никто вам точно не даст 100% гарантий на то, что карьера у вас получится. Банально, при смене зубов они могут пойти в кривь и в кось и все, дорога на выставки закрыта! Это же не товар с определенно заданными параметрами, тут живое существо, у которого постоянно что-то меняется. Это, чтоб вы задумались, если вам будут расписывать щенков шоу класса.
Я никогда не относилась и не буду относиться к животным, как к товару.
И в данном случае я отдаю себе отчёт в том, что у малыша могут проявиться различные "особенности", но есть и такие показатели которые видны сразу - например окрас.
Не поймите меня превратно, я задаю здесь вопросы с целью изучить как можно больше информации.
Осень ЗолоТАЯ is offline  
Старый 01.04.2009, 01:53   #1040
LYCKA
Элита
 
Аватар для LYCKA
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Sweden, Stockholm (родной город СПб)
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Осень ЗолоТАЯ Посмотреть сообщение
Я никогда не относилась и не буду относиться к животным, как к товару.
И в данном случае я отдаю себе отчёт в том, что у малыша могут проявиться различные "особенности", но есть и такие показатели которые видны сразу - например окрас.
Не поймите меня превратно, я задаю здесь вопросы с целью изучить как можно больше информации.
Вот именно поэтому я и старюсь показать различные обстоятельства...
Ну окрас, для выставки этого более чем мало! А все остальное? Много различных тонкостей. Конечно, если берешь из хорошего проверенного питомника, от хороших родителей, то вероятность, что щенок будет без изъянов большая, чем у кого то с рук на улице. Но всеже - это еще не гарантия. Пренадлежность к шоу классу, как раз таки и высказывается заводчиком по совакупности всех вышеперечисленных и прочих параметров. Много историй, когда щенки не оправдывали возложенных на них ожиданий, чтоб вы не разочаровались. Но это все отступления. Вы же спрашивали где и у кого можно такого щенка найти!?
LYCKA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena