РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 21:39
ответ для Lexin , на сообщение « киньте ссылку на закон плиииз:flower: »
  #1031
Морковкин
Ветеран
 
Аватар для Морковкин
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
киньте ссылку на закон плиииз
Тоже интересует.
__________________
Морковкин is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 22:45   #1032
Lagunka
Наш человек
 
Аватар для Lagunka
 
Регистрация: 16.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 7 237


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
По новому закону раньше 7 лет в школу не возьмут.
ну и я присоединюсь, не только на закон но ина то когда он вступает в силу!

Цитата:
Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
ух ты!!! есть несколько чел кто и непротив?! спасибо за инфу!!!
да, мнение было мое, мы с подружками 2 года собирали на всех рсурсах мнения и поняли что 99% - жалеют что отдали раньше, и тока 1 % довольны.....
хотя тут, тоже посмотрела, многие ждут трудностей даже если отдали - но повешу ссылочку - для объективности мнения)
Света, у меня та же дилемма, что или в 6,9 или в 7,9 и перерыла и не только я полинета и нахожу очень много отзывов что те кто хотят отправить те считают что не надо лишать ребенка детство и пусть лучше дома подит. А те кто отправил и через несколько лет, уже когда деть в 3-4-5-6-7 классе ни грамма не жалеет об этом. Хотя есть исключения. Так что лично мое мнение - что 50 на 50 + от ребенка зависит.
__________________
Мне нужен не тот, кто будет говорить целыми днями "люблю", а тот, кто однажды скажет: "...а ты мне такая и нужна...маленькая неуравновешанная психопатка..."

"Закончил физмат. Работаю сисадмином. Объясните пожалуйста: КАААК стиральная машинка выворачивает трусы при стирке???"(с)
Lagunka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 23:14   #1033
CHeli
Старожил
 
Аватар для CHeli
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Красногвардейский
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Lagunka Посмотреть сообщение
ну и я присоединюсь, не только на закон но ина то когда он вступает в силу!



Света, у меня та же дилемма, что или в 6,9 или в 7,9 и перерыла и не только я полинета и нахожу очень много отзывов что те кто хотят отправить те считают что не надо лишать ребенка детство и пусть лучше дома подит. А те кто отправил и через несколько лет, уже когда деть в 3-4-5-6-7 классе ни грамма не жалеет об этом. Хотя есть исключения. Так что лично мое мнение - что 50 на 50 + от ребенка зависит.
Про закон не слышала.Пока берут в 6,6 на 1 сентября,а тех кто младше через медико-психологическую комиссию.Сама отдаю в 6 и 10.Смотреть надо и по ребенку,но еще и от родителей зависит.Некоторые и в сад не хотят отдавать и в школу боятся.Может ребенку и хорошо,но у них свои комплексы из своего детства могут быть,спроецированные на своего ребенка.У меня самой в саду и школе проблем не было и я спокойно ребенка отдала в 1 и 8 в сад-могу сказать,что адаптацию он перенес легче,чем более старшие дети.Самое главное внушать ребенку,что в школе интересно,учителя и дети хорошие люди и т . п.От настроя зависит очень многое( ИМХО).Но про школу я пока не могу говорить точно-ведь мы только поступаем.У меня был выбор 6,10 или 7.10.Я выбрала первое.
__________________
У меня есть мальчик!
CHeli is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:57
ответ для CHeli , на сообщение « Про закон не слышала.Пока берут в 6,6... »
  #1034
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от CHeli Посмотреть сообщение
Про закон не слышала.Пока берут в 6,6 на 1 сентября,а тех кто младше через медико-психологическую комиссию.Сама отдаю в 6 и 10.Смотреть надо и по ребенку,но еще и от родителей зависит.Некоторые и в сад не хотят отдавать и в школу боятся.Может ребенку и хорошо,но у них свои комплексы из своего детства могут быть,спроецированные на своего ребенка.У меня самой в саду и школе проблем не было и я спокойно ребенка отдала в 1 и 8 в сад-могу сказать,что адаптацию он перенес легче,чем более старшие дети.Самое главное внушать ребенку,что в школе интересно,учителя и дети хорошие люди и т . п.От настроя зависит очень многое( ИМХО).Но про школу я пока не могу говорить точно-ведь мы только поступаем.У меня был выбор 6,10 или 7.10.Я выбрала первое.
Мой сын в ясли пошел в 1 и 8. В школу в 6 и 8 планирую отдать.
Про новый закон тоже ничего не слышала.
У меня в саду были ужасные воспитатели, но я верила, что в случае с моим ребенком все будет иначе, ребенок сад принял замечательно. Надеюсь, со школой будет не хуже, всегда настраиваем ребенка на хорошее, заранее ему обо всем рассказываем.
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 01:44
ответ для Liub , на сообщение « Мой сын в ясли пошел в 1 и 8. В школу в... »
  #1035
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
мы покупали на Крупской (1 этаж, как войти в главный вход во втором зале)

м. Елизаровская, Обуховская Оборона
спасибо

Цитата:
Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
а сколько стоит?
+1 и когда покупали?

и расскажите (или лучше покажите) какой он?
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:02
ответ для Коробчонка , на сообщение « спасибо +1 и когда покупали? ... »
  #1036
Вредная мама
Наш человек
 
Аватар для Вредная мама
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 7 265


Цитата:
Сообщение от Lexin Посмотреть сообщение
киньте ссылку на закон плиииз
К сожалению не могу дать ссылку, т.к. это было сказано в новостях в комплексе о нововведениях в начальной школе, о том что будет продлёнка, что будет тихий час с раздельными спальнями для мальчиков и девочек. По итогам было понятно, что эти "новинки" действительны с 1 сентября 2011 года.
Вредная мама is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:06   #1037
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от Вредная мама Посмотреть сообщение
К сожалению не могу дать ссылку, т.к. это было сказано в новостях в комплексе о нововведениях в начальной школе, о том что будет продлёнка, что будет тихий час с раздельными спальнями для мальчиков и девочек. По итогам было понятно, что эти "новинки" действительны с 1 сентября 2011 года.
Продленка и так есть. На 1 сентября 2011 уже набрали ребят с 6 и 6.
Никаких изменений в школе связанных с подготовкой спальных мест не проходит... откуда тогда взяться этим нововведениям?!
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 13:20
ответ для Коробчонка , на сообщение « спасибо +1 и когда покупали? ... »
  #1038
Kira35
Наш человек
 
Аватар для Kira35
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Купчино-Елизаровская
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение


+1 и когда покупали?

и расскажите (или лучше покажите) какой он?
На Крупской фланелеграф есть всегда. Цену не помню, но что-то около 500 руб (вроде чуть меньше 450-480). Показать не могу, но скажу, что это кусок ковролина чуть больше метр на метр, нанесена разметка клеточками 10*10
Kira35 is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 16:48
ответ для Kira35 , на сообщение « На Крупской фланелеграф есть всегда.... »
  #1039
volk
Ветеран
 
Аватар для volk
 
Регистрация: 01.10.2006
Адрес: Купчино, Загребский бульвар
Сообщений: 628


Хочу поделиться опытом. Может быть, кто-то такое уже выкладывал, не судите строго.
В прошлом году методист попросила повесить в группу стенды. Получалось при заказе через фирму, рекомендуемую садиком, около 3000 руб. за стенд с 4 кармашками А4. Дороговато выходило, я решила попробовать сделать сама.
Купила в строительном магазине пластиковые панели белые размером 2м*1.5м. Из листа обычными ножницами можно вырезать стенды под любой размер. На края стендов надела пластиковые уголки, продаются там же. Ну а кармашки в фирме купила, их по городу много, и на форуме информация есть. Надпись напечатала на компе и распечатала на фотобумаге, затем заламинировала, вырезала надпись и наклеила на двусторонний скотч.
Все это достаточно просто и можно сделать самой.
про цену уже точно не помню, но в самый большой стенд для поделок, а по размерам это целая панель, обошелся около 1300 руб. по ценам прошлого года. Также много зависит от того сколько стендов вы сделаете из одного куска пластика.
В итоге все получилось очень прилично, всем понравилось, особенно комиссия из РОНО хвалила, да и в раздевалке стало гораздо светлее. В общем, кому не лень, можете попробовать.
Изображения
Тип файла: jpg 9ba481652b4d.jpg (20.7 Кб, 407 просмотров)
Тип файла: jpg 9a66971bab28.jpg (19.5 Кб, 403 просмотров)
Тип файла: jpg ad0daf8310d6.jpg (19.6 Кб, 407 просмотров)
__________________
Ирина и Илюша (06.09.2004)
volk is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 00:16
ответ для volk , на сообщение « Хочу поделиться опытом. Может быть,... »
  #1040
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от Kira35 Посмотреть сообщение
На Крупской фланелеграф есть всегда. Цену не помню, но что-то около 500 руб (вроде чуть меньше 450-480). Показать не могу, но скажу, что это кусок ковролина чуть больше метр на метр, нанесена разметка клеточками 10*10
спасибо
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena