Мыслим позитивно! (для желающих ЕР после КС) - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 23:08   #1031
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Я_Златовласка Посмотреть сообщение

Как то ВАм "не прет" (извините за жаргон), выздоравливайте!!!
И не говорите!
Подряд переболели 2 вирусами - энтеро- (дома) и рота- в больнице...
Злая осталась после больницы, жуть... собираюсь писать жалобы... это к разговору об антибиотиках...
Они там всем детям (даже 1-месячным) НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ колят курс антибиотиков... а дети лежат с ВИРУСАМИ (в основном, как и у нас это ротавирус) ...
кто не в курсе, вирусы не лечатся антибиотиками .. антибиотики назначают против бактерий...
в общем, я в шоке и буду писать в роспотребнадзор, пусть больницу попроверяют
__________________
Dreamwalker is offline  
Старый 20.06.2011, 23:35
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1032
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Это 5-яГДБ или какая другая.
Да какая б не была, туда лучше не попадать.
Я со старшим попала со стенозом, так там в отдельном боксе заразились он какой-то хренью, а у меня коньюктивит начался. Весело! Надо в таких случаях иметь при себе какой-нгибудь телефончик для жалоб и сразу чуть-что названивать.
Сразу по-другому реагируют. Проверено ни один раз.
nunemyaka is offline  
Старый 21.06.2011, 00:15
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1033
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


это в Колпино.. 22 больница. Наша скорая почему-то возит туда (живем в невском районе). как будто в Питере нет больниц.
Dreamwalker is offline  
Старый 21.06.2011, 01:58   #1034
Jeanna
Участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от lubimaya 1 Посмотреть сообщение
Мне муж от своей работы сделал перед Б спец. с расширением *Ведение Б* и родовспоможение... У них почти всю стоимость полиса оплачивает предприятие, вот думаю на детей стоит делать или нет.
Думаю, что стоит сделать, если предприятие почти всё оплачивает. У нас в семье нет ни у кого, но нам и невыгодно. Т.к. ребёнок ни разу не болел ттт, и нам проще в педцентре 2роддома по чекам, а они лишнего приёма не назначают. А вот у кого детки часто болели, те мне сказали, что, оплатив предложенную центром пр-му, они выиграли. А мне, чтоб в ДМС вошёл 2 роддом, думаю придётся выложить сумму равную стоимости родов. А муж как-то сделал себе и отправился к своему стоматологу, не уточнив, входит ли эта клиника. Оказалось, что нет. Потому теперь мы платим по факту)))
__________________
Я счастливая мама двух сыновей, мечтающая ещё о дочке
Jeanna is offline  
Старый 21.06.2011, 02:33
ответ для Dreamwalker , на сообщение « И не говорите! Подряд переболели 2... »
  #1035
Jeanna
Участник
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 250


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
И не говорите!
Подряд переболели 2 вирусами - энтеро- (дома) и рота- в больнице...
Злая осталась после больницы, жуть... собираюсь писать жалобы... это к разговору об антибиотиках...
Они там всем детям (даже 1-месячным) НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ колят курс антибиотиков... а дети лежат с ВИРУСАМИ (в основном, как и у нас это ротавирус) ...
т
Сочувствую вам.
Правда,в 1 больнице тоже на всякий случай всем подряд антибиотик широкого спектра.
Наша история такова. Патронажная медсестра сказала, что у нас пупок не зажил, и туда уже попала инфекция. срочно в больницу и только по скорой. Короче, приехали и просидели там 5 часов (про нас забыли), и лучше бы я о себе не напомнила. К тому времени у врача уже смена закончилась, нам обработали пупок и устроили в палату до завтра ( до прихода какого-то врача). Вечером пришла медсестра с уколом НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Утром у нас взяли кровь из вены, опять укол, а потом врач, которая сказала : а с чего вы взяли, что у вас инфекция, у вас просто широкие карманы у пуповины , и всё заживёт чуть позже. но поскольку курс антибиотиков уже начали, то нужно его проколоть и домой. Я подписала ответственность, и муж меня забрал. Он устроил скандал в поликлинике, после чего мне и ему звонила сама зам и приносила свои извинения. А на моих глазах в больницу привезли кроху (1неделя) и ей сделали укол, а оказалось, что они перепутали отделения. Надеюсь, что на нужном отделении ей повторно не сделали НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.
__________________
Я счастливая мама двух сыновей, мечтающая ещё о дочке
Jeanna is offline  
Старый 21.06.2011, 11:14
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1036
Сашулика
Частый гость
 
Аватар для Сашулика
 
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 58


А я все еще дома)))))

Вчера была на узи и доплере) Сказали, что все супер, ребеночек чувствует себя отлично (видимо поэтому не собирается вылезать). Единственное мы весим 4100, но узисты часто ошибаются по поводу веса. Короче завтра с утрица на ДО ложусь.
Сашулика is offline  
Старый 21.06.2011, 12:00
ответ для Jeanna , на сообщение « Сочувствую вам. Правда,в 1 больнице... »
  #1037
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Jeanna Посмотреть сообщение
Сочувствую вам.
Правда,в 1 больнице тоже на всякий случай всем подряд антибиотик широкого спектра.
Наша история такова. Патронажная медсестра сказала, что у нас пупок не зажил, и туда уже попала инфекция. срочно в больницу и только по скорой. Короче, приехали и просидели там 5 часов (про нас забыли), и лучше бы я о себе не напомнила. К тому времени у врача уже смена закончилась, нам обработали пупок и устроили в палату до завтра ( до прихода какого-то врача). Вечером пришла медсестра с уколом НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Утром у нас взяли кровь из вены, опять укол, а потом врач, которая сказала : а с чего вы взяли, что у вас инфекция, у вас просто широкие карманы у пуповины , и всё заживёт чуть позже. но поскольку курс антибиотиков уже начали, то нужно его проколоть и домой. Я подписала ответственность, и муж меня забрал. Он устроил скандал в поликлинике, после чего мне и ему звонила сама зам и приносила свои извинения. А на моих глазах в больницу привезли кроху (1неделя) и ей сделали укол, а оказалось, что они перепутали отделения. Надеюсь, что на нужном отделении ей повторно не сделали НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ.
ужас какой!
если бы я знала это раньше, низа что бы в больницу не поехала. Я думала, там детям помогают, а не калечат их здоровье((
__________________
Dreamwalker is offline  
Старый 21.06.2011, 13:04
ответ для Tagira , на сообщение « Мыслим позитивно! (для желающих ер... »
  #1038
lubimaya 1
Гость
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 7


Вчера была на низком старте в роддом - нахлобучили схватки, правда оказалось тренировочные т.к. они почти за 3 часа не нарастали вообще и в конце концов прошли.....
lubimaya 1 is offline  
Старый 21.06.2011, 13:26
ответ для Dreamwalker , на сообщение « ужас какой! если бы я знала это... »
  #1039
nunemyaka
Ветеран
 
Аватар для nunemyaka
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 881


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
ужас какой!
если бы я знала это раньше, низа что бы в больницу не поехала. Я думала, там детям помогают, а не калечат их здоровье((
Очень многое в таких ситуациях зависит от мам. Ни в коем случае нельзя расчитывать, что врач или медсестра окажутся добросовестными. Все нужно перепроверять! Я намоталась со своим по больницам за 9 лет и поняла, что ни на кого кроме себя расчитывать нельзя.
Сколько раз лекарства путали или кололи плохой антибиотик только потому, что ты вовремя не предложил хороший.
Короче, нужно самому быть немного доктором и сразу показывать свои знания, тогда они по другому относятся.
В этом случае зорошо работает принцип: 7 раз тмерь, один отрежь.
Это же наши дети и расхлебывать потом нам , а не врачам.
nunemyaka is offline  
Старый 21.06.2011, 13:37   #1040
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от nunemyaka Посмотреть сообщение
Очень многое в таких ситуациях зависит от мам. Ни в коем случае нельзя расчитывать, что врач или медсестра окажутся добросовестными. Все нужно перепроверять! Я намоталась со своим по больницам за 9 лет и поняла, что ни на кого кроме себя расчитывать нельзя.
Сколько раз лекарства путали или кололи плохой антибиотик только потому, что ты вовремя не предложил хороший.
Короче, нужно самому быть немного доктором и сразу показывать свои знания, тогда они по другому относятся.
В этом случае зорошо работает принцип: 7 раз тмерь, один отрежь.
Это же наши дети и расхлебывать потом нам , а не врачам.
Вы знаете, я как раз пыталась показать свое знание, на что мне сказали: "Вы врач? нет? тогда сидите и молчите или езжайте, лечитесь дома". А у ребенка рвота, темпа. Сказали: по любому кишечная инфекция. Я испугалась. Решила не бороться с врачами. То, что это может быть вирус, мне и в голову не пришло. (Ведь вирус у нас был неделю назад, а таких ужасов не было).
Да и вообще я по жизни с врачами борюсь, а в этот раз решила, что это же ДЕТСКИЕ врачи, должны быть самые гуманные. Они же не хотят вредить, их задача - спасать малышей. Только потом я поняла, что они спасают себя - стараются обезопасить со всех сторон. По принципу "лучше перебдеть, чем недобдеть".
Теперь уж я точно буду не то, что 7 раз отмерять, а 107 прежде, чем резать.
__________________
Dreamwalker is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena