Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2008, 20:57
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #1031
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Девочки, сважите пожалуста, нормально ли, что ребенок 1г.7м. всех животных называет одним словом ("ся" от "кися"), отказывается различать не только кошек и собак, но даже зверей, птиц и насекомых Все - "ся" (и большая собака и муха и динозавр в телевизоре)... Называть так стал уже в год, с тех пор - никакого прогресса, хоть мы и занимаемся.... Ну и в целом, как было в год пять слов - так и осталось Это задержка?
Жулио is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 20:59   #1032
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от JuliaRo Посмотреть сообщение
Девочки, сважите пожалуста, нормально ли, что ребенок 1г.7м. всех животных называет одним словом ("ся" от "кися"), отказывается различать не только кошек и собак, но даже зверей, птиц и насекомых Все - "ся" (и большая собака и муха и динозавр в телевизоре)... Называть так стал уже в год, с тех пор - никакого прогресса, хоть мы и занимаемся.... Ну и в целом, как было в год пять слов - так и осталось Это задержка?
а у нас все звери до вчерашнего дня были КИ (от КИСА), а вчера собака стал АВ.Думаю, это ничего, хуже что слов мало. у нас в год 10 слов, сейчас 22, задержку уже поставили.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 21:13
ответ для Jia , на сообщение « а у нас все звери до вчерашнего дня... »
  #1033
УПРЯМАЯ
Элита
 
Аватар для УПРЯМАЯ
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Cевер города
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
а у нас все звери до вчерашнего дня были КИ (от КИСА), а вчера собака стал АВ.Думаю, это ничего, хуже что слов мало. у нас в год 10 слов, сейчас 22, задержку уже поставили.
А вы нашли причину задержки? И что вы делаете для их устранения?
УПРЯМАЯ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 21:31
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #1034
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Давно хотела присоединиться к вашему топику, т.к. деть тоже очень долго молчал... К 2 годам у нас было от силы слов 10-15 со всеми звукоподражаниями и т.п.
Мы ходим в логопедический садик, но в обычную ясельную группу (с этого года сильно сократили количество логопедических групп за счет обычных ) И мне воспитатели, основываясь на своем опыте, говорили, что ничего страшного, у них часто были подобные молчуны в группе.
Я все тянула с обследованиями и к неврологу сознательно не пошла, а в 2,2 сходила к логопеду в "центр раннего вмешательства" в нашей поликлинике. Она меня обнадежила - Тёма к этому времени стал говорить более 60 слов (не все чисто, многое на своей тарабарщине). А потом, в новогодние праздники наступил рывок Стал говорить еще больше - даже в саду заметили.
Сейчас (ттт) словарь стал быстро наполняться, хотя с произношением пока беда....

Это я просто так написала.... Может кому для статистики сгодится....
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 22:05
ответ для Jia , на сообщение « это очень хорошо, что на своем болтает.... »
  #1035
13-ая
Наш человек
 
Аватар для 13-ая
 
Регистрация: 06.04.2005
Сообщений: 9 376


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
это очень хорошо, что на своем болтает. наша логопед по телефону на заднем плане услышала, как мой там "бредит" на своем монгольском, сказала что это отлично, постепенно это перейдет в нечто членораздельное. И правда переходит. на глазах.
Вот и наша педиатр, говорит что раз мы болтаем на своем, то это отлично и постепенно мы пополняем запас, хоть и не быстро, но все таки... то заговорим. Конечно могут быть логопедические проблемы с произношением, но это не беда и выправимо...
Но мне все равно волнительно.
Мы активно занимаемся. Я к вечеру с языком на плече от своего проговаривания и т.д...
13-ая is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 22:11
ответ для 13-ая , на сообщение « Вот и наша педиатр, говорит что раз мы... »
  #1036
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
Вот и наша педиатр, говорит что раз мы болтаем на своем, то это отлично и постепенно мы пополняем запас, хоть и не быстро, но все таки... то заговорим. Конечно могут быть логопедические проблемы с произношением, но это не беда и выправимо...
Но мне все равно волнительно.
Мы активно занимаемся. Я к вечеру с языком на плече от своего проговаривания и т.д...
мы к дефектологу ходим...
звонила логопед мужу... сказала что не хотите Дэвида в логосадик?
а логосадик у нас РЯДОМ с домом и он очень мне не нравился когда у меня в обычную группу туда ходил старший...
в общем мы уже отказались, а она снова звонит.
А наша дефектолог сказала, что с такими маленькими там не особо и занимаются.
И получается, что мы будем ходить сейчас в свой садик, а если за год не улучшится, что может и пойдем в лого.. Но надеюсь нет
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 22:28
ответ для masha_hayd , на сообщение « мы к дефектологу ходим... звонила... »
  #1037
Lubsik
Наш человек
 
Аватар для Lubsik
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: СПб, Московский р-н
Сообщений: 7 863


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
И получается, что мы будем ходить сейчас в свой садик, а если за год не улучшится, что может и пойдем в лого.. Но надеюсь нет
Вот и мы так планируем...
__________________
Два чудесных сына у меня. Две надежды, два живых огня. Мчится время по великой трассе. У меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности - два сына.

Lubsik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 22:47   #1038
Jia
Небожитель
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 18.06.2006
Адрес: Остров Василия
Сообщений: 15 552


Цитата:
Сообщение от АНЯ_6 Посмотреть сообщение
А вы нашли причину задержки? И что вы делаете для их устранения?
нет у нас причины видимой-обследовали. но так как сроки еще не критические, то пока ничо не делаем. Логопед велела, если не будет заметного прогрессу показаться в мае. нам 1 год 5 мес.
Jia is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 23:37
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #1039
Шеффлера
Элита
 
Аватар для Шеффлера
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: южная окраина Города Вечной Осени
Сообщений: 2 558


Девочки, никто не давал ребенку КОГИТУМ? Сыну 1.7 почти, из слов мама,ба,па,и просто звуки. Тарабарщины нет.Нам невропатолог прописала когитум в ампулах 10 для начала, электрофорез, тоже Спектр, и семакс капать в нос.Прежде,чем назначить, врач долго листала толстый справочник. Поскольку я ей не доверяю,то попросила медсестру из другой поликлиники у своего врача спросить про этот препарат.На что врач спросила: он (ребенок) что,такой плохой? Я так поняла,что когитум прописывают совсем уж безнадежным детям. Мой ребенок- кесаренок,да еще шейник.
Если не давать препарат, и сдвига не будет,а врачу на приеме сказать,что давала-назначит еще более сильный. Если сказать,что не давала, то последует резонный вопрос - тогда зачем ходите и отнимаете время, раз предписания не выполняете? Есть третий вариант- и препарат не давать, и к этому врачу не ходить. Разве что через год.
ПРишла я к физиотерапевту с предписанием на Спектр,в очередь встать,а она мне говорит - такое лечение назначают деткам в 4- 4.5 года,когда с ними начинает работать логопед. И кому верить?
Шеффлера is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2008, 23:38
ответ для Jia , на сообщение « а у нас все звери до вчерашнего дня... »
  #1040
Blackie
Хранитель
 
Аватар для Blackie
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 14 994


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
а у нас все звери до вчерашнего дня были КИ (от КИСА), а вчера собака стал АВ.Думаю, это ничего, хуже что слов мало. у нас в год 10 слов, сейчас 22, задержку уже поставили.
а кто у вас невропатолог?
__________________
Blackie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena