Почему Вы водите детей на развивалки? - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2011, 18:09   #1031
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Те же мысли и те же наблюдения.
Но моему все же нужно напоминать о дедлайне, иначе вспомнит о долге уже перед уходом в сон (в буквальном смысле)
у меня была соседка, у неё двое детей (один мой ровесник, второй постарше). Вот на всю жизнь мне запомнилось звуковое сопровождение из их квартиры: Таня, уроки! Саша, уроки! Таня, уроки! Саша, уроки!... Вырастила 2 золотых медалистов. Правда, честно говоря, время показало что не стОили те медали таких усилий, нервов и здоровья.

Ну вот и я пыталась какое-то время напоминать о дедлайне и тут же вспоминала этих соседей. Пока назначила час Х - ужин. И не подгоняю "уроки, уроки", а напоминаю что "до ужина осталось 2 часа, до ужина час, до ужина полчаса".
У нас договоренность, что до ужина должны быть сделаны все письменные уроки и по 1 разу прочитано то что задано устно. Перед сном устные предметы перечитывает ещё 1-2 раза, иначе наутро вакуум в голове.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:26   #1032
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
у меня была соседка, у неё двое детей (один мой ровесник, второй постарше). Вот на всю жизнь мне запомнилось звуковое сопровождение из их квартиры: Таня, уроки! Саша, уроки! Таня, уроки! Саша, уроки!... Вырастила 2 золотых медалистов. Правда, честно говоря, время показало что не стОили те медали таких усилий, нервов и здоровья.

Ну вот и я пыталась какое-то время напоминать о дедлайне и тут же вспоминала этих соседей. Пока назначила час Х - ужин. И не подгоняю "уроки, уроки", а напоминаю что "до ужина осталось 2 часа, до ужина час, до ужина полчаса".
У нас договоренность, что до ужина должны быть сделаны все письменные уроки и по 1 разу прочитано то что задано устно. Перед сном устные предметы перечитывает ещё 1-2 раза, иначе наутро вакуум в голове.
Хорошая система для похудания: слово ужин будет ассоциироваться с ненавистными уроками
Шучу.

Да я по разному изголяюсь. Закрываю глаза на всякие дурацкие ситкомы. Даю их досмотреть. Делаю вид, что это у него долгозатянувшийся ужин совмещенный с отдыхом. А с 10 часов вроде как за уроки садимся. Только (может Вам такое не ведомо) мой сын может портфель собирать в течение часа (не преувеличиваю). Это уже 11 часов. Открываем учебник с английским, а у него уже в глаза спички вставлять можно...

А что касается медалистов. Что ж по статистике среди безработных больше всего отличников и двоечников. Гении (вне зависимотсти от их оценок в табеле) они и есть гении. Они вне статистики. Хорошисты - в руководящие должности и в политику. Троечники правят бизнесом.
Так говороит статистика.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:29
ответ для Выхинка , на сообщение « У нас валяется несколько старых... »
  #1033
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
У нас валяется несколько старых фотоаппаратов. Плёнки, правда, все уже проявлены и отпечатаны, да и выкинуты, небось.
У меня слайдов целый ящик, никак не соберусь оцифровать да выбросить.
Не выбрасывайте. Раритеты. Будете показывать правнукам. Печатная машинка в нашем классе произвела фурор. Детки кричали: Ух ты. Доисторический компьютер.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:31   #1034
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Хорошая система для похудания: слово ужин будет ассоциироваться с ненавистными уроками
не дождётесь они лопают всё что не приколочено, а объёмы кастрюль и сковородок, которыми я пользуюсь, впечатляют всех соседей

да и уроки не ненавистные - нормально он относится к существованию школы в его жизни, только вот "время как-то быстро уходит" (с) - это основная проблема.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:43   #1035
бармалей
Наш человек
 
Аватар для бармалей
 
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 5 336


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Хорошая система для похудания: слово ужин будет ассоциироваться с ненавистными уроками
Шучу.

Да я по разному изголяюсь. Закрываю глаза на всякие дурацкие ситкомы. Даю их досмотреть. Делаю вид, что это у него долгозатянувшийся ужин совмещенный с отдыхом. А с 10 часов вроде как за уроки садимся. Только (может Вам такое не ведомо) мой сын может портфель собирать в течение часа (не преувеличиваю). Это уже 11 часов. Открываем учебник с английским, а у него уже в глаза спички вставлять можно...

А что касается медалистов. Что ж по статистике среди безработных больше всего отличников и двоечников. Гении (вне зависимотсти от их оценок в табеле) они и есть гении. Они вне статистики. Хорошисты - в руководящие должности и в политику. Троечники правят бизнесом.
Так говороит статистика.
ИМХО, среди золотых медалистов очень мало гениев. Или гении очень редко бывают медалистами?
Короче, для того, чтобы быть круглым отличником, выдающихся способностей, а особенно - нетривиального мышления, прямо скажем не надо.
Ни боже упаси!
бармалей is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:50   #1036
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
не дождётесь они лопают всё что не приколочено, а объёмы кастрюль и сковородок, которыми я пользуюсь, впечатляют всех соседей

да и уроки не ненавистные - нормально он относится к существованию школы в его жизни, только вот "время как-то быстро уходит" (с) - это основная проблема.
А мой (тут был тест в школе - не знаю под каким соусом он был подан- что-то завуалированное) в котором детки выставляли оценки учителям. Мой классной поставил 5 (она его не учит). Англичанке поставил 4. Математичке-информатичке 4/3. А русичке-литераторше поставил по единице.
И еще заявил на днях, что он жизнь ненавидит из-за школы.

И с едой ему в жизни не повезло. Он любит только дерьмо вредное, а у него сейчас обострение гастрита. И по его выражению мать его совсем не кормит...

Кругом засада.

Да еще и коньюктивит аллергический нас опять накрыл, хотя я ему заранее 10 уколов проставила дорогущих лекарств (аллерголог прописал)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:53   #1037
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от бармалей Посмотреть сообщение
ИМХО, среди золотых медалистов очень мало гениев. Или гении очень редко бывают медалистами?
Короче, для того, чтобы быть круглым отличником, выдающихся способностей, а особенно - нетривиального мышления, прямо скажем не надо.
Ни боже упаси!
Для того чтобы быть отличником нужно очень много времени (всё всегда везде держать на плаву).
Для того чтобы быть гением тоже нужно очень много времени (чтобы посвятить его полностью своему делу).
Приходится жертвовать всем и вся ради одного чего-то.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:57   #1038
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


у нас нет худа без добра, что называется. Товарищу ярко светила коррекционная школа. И честно заработанная возможность пойти в обычную (пусть и самую простенькую) школу - для него это реально победа и достижение. Собственно, это так и остаётся одним из самых воодушевляющих напоминаний - мы общими усилиями справились с гораздо большей проблемой, так что уж грешно теперь быть чем-то недовольным. Да и с учителем получилось не прогадать.
Но последние 2 недели это какой-то непроглядный мрак, первую неделю я вообще в обмороке была, сумма приключений за последние дней 10 побила рекорды предыдущих 2 лет.
Ну пришлось расставлять приоритеты. Главное у нас что? Главное - здоровье. Особенно психическое. В том числе и моё Соответственно что? соответственно бережём друг друга и нервы. Вчера был занят тем что поливал пол туалета водой. Потом вытирал воду с пола. Потом увлёкся и решил помыть стены. Внешний вид, думаю описывать не надо.
Накануне разобрал смех на физ-ре. ОТправили его прохохотаться на скамеечке. Учитель пока работал с классом, глядь - а скамеечка-то пустая. У учителя практиЦЦки инфаркт, класс в зале не бросить, куда этот чудик делся - неясно. Нашли его через 1,5 урока - он сидел в кабинете завуча и добровольно винился в своих неудачах и косяках. Завучу сказал что его с урока выгнали (так он воспринял высаживание на скамеечку), и в класс он вернётся когда придёт в рабочее состояние. И это только самые яркие эпизоды.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 18:59   #1039
rubus_arctica
Мега-элита
 
Аватар для rubus_arctica
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Линии
Сообщений: 4 108


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Для того чтобы быть отличником нужно очень много времени (всё всегда везде держать на плаву).
ничо подобного
я в школе была круглой отличницей, уроки делала на подоконнике прямо на переменах, т.е. непосредственно на учебу в школе я тратила только собственно время пребывания в этой самой школе, остальное время было занято другими делами. Но у меня получился большой запас знаний, полученных до школы, плюс учителя меня снабжали учебниками на год вперед с середины текущего года - удобно.
__________________

Человека определяют не заложенные в нем качества, а только его выбор. (Альбус Персиваль Вулфрик Брайан Дамблдор)
rubus_arctica is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2011, 19:05
ответ для rubus_arctica , на сообщение « ничо подобного :008: я в школе была... »
  #1040
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от rubus_arctica Посмотреть сообщение
ничо подобного
я в школе была круглой отличницей, уроки делала на подоконнике прямо на переменах, т.е. непосредственно на учебу в школе я тратила только собственно время пребывания в этой самой школе, остальное время было занято другими делами. Но у меня получился большой запас знаний, полученных до школы, плюс учителя меня снабжали учебниками на год вперед с середины текущего года - удобно.
Мой отец, золотой медалист, вёл совершенно беспутную жизнь в средних и старших классах. Учёба ему абсолютно не мешала.
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena