Клуб МамыЗа и их мамызята!!! ОСЕНЬ 2011 - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 11:57   #1031
Neagara
Мега-элита
 
Аватар для Neagara
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 4 591


Спасибо. Но только что сдала билета на обмен. Никитос совсем разболелся.
Neagara is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 11:58   #1032
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Доброе утро!

Матвей сейчас спросил, сколько букв в слове "я" (мы, естественно, сто раз уже об этом говорили). Одна, говорю. Спросила его, сколько звуков. "Два", говорит. Только я порадовалась, случилась истерика с попытками меня побить на тему: не бывает слов из одной буквы, это не слово, так вообще не бывает... Предлагаю посмотреть в книжках - плачет, ругается, так не бывает, говорит... Ладно, давай не будем об этом говорит... Нет, всё равно ругается, хочет, чтобы я признала свои заблуждения
Даже, говорит, из двух букв слов не бывает: две буквы - это слог...
И это человек, не желающий учиться писать и читать вообще...

Катя, ну как же так!
В прошлом году он же тоже болел, когда вы туда поехали?
Поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:15
ответ для Nanny , на сообщение « Доброе утро! Матвей сейчас спросил,... »
  #1033
Neagara
Мега-элита
 
Аватар для Neagara
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 4 591


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Доброе утро!

Матвей сейчас спросил, сколько букв в слове "я" (мы, естественно, сто раз уже об этом говорили). Одна, говорю. Спросила его, сколько звуков. "Два", говорит. Только я порадовалась, случилась истерика с попытками меня побить на тему: не бывает слов из одной буквы, это не слово, так вообще не бывает... Предлагаю посмотреть в книжках - плачет, ругается, так не бывает, говорит... Ладно, давай не будем об этом говорит... Нет, всё равно ругается, хочет, чтобы я признала свои заблуждения
Даже, говорит, из двух букв слов не бывает: две буквы - это слог...
И это человек, не желающий учиться писать и читать вообще...
Тань, они с Никитой в этом отношении похожи. У нас тоже истерики почти на такие же поводы. Я поняла, что у они учатся только независимо воспринимая информацию. Не знаю что в школе будет.

Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Катя, ну как же так!
В прошлом году он же тоже болел, когда вы туда поехали?
Поправляйтесь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В прошлый раз он заболел при отъезде из санатория. Поэтому я решила уже ехать на три недели. Но видимо не судьба. Обещали перенести сроки если получится. Я думаю это из больницы принесли. Каждый раз (7) выходя из больницы Никитос на 2-3 день заболевает. Я вчера думала о твоем подходе к болячкам, смотря на наши баночки с шариками и очень жалела что придется поливать горло Биопароксом.
Neagara is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:37
ответ для Neagara , на сообщение « Тань, они с Никитой в этом отношении... »
  #1034
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Лично мне Биопарокс никогда не помогал, даже при поливании в горло и в нос в течение двух недель (были и такие ужасы в моей прошлой жизни )
Я вот как раз сейчас наблюдаю "свой подход" на примере Матвея, пока не знаю, чем закончится его "фирменный" кашель после насморка: то ли пройдет, то ли надо всё-таки будет идти к гомеопату...

Пусть у вас всё удачно сложится с поездкой в итоге!

А на его независимость в восприятии я не посягаю совершенно (кстати, на занятиях он в этом плане совершенно адекватен)... Но хочу попробовать 1-й класс "пройти" дома на будущий год, в качестве репетиции, чтобы год в запасе ещё был...

Смотри мама, какой у меня миномет "эМБэ-17"... "эМ" - это фирма, которая выпускает огнемёты, миномёты, кисломёты [кто не догадался - они кислотой стреляют]... В общем, разные военные "мёты"...
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:47
ответ для Neagara , на сообщение « Тань, они с Никитой в этом отношении... »
  #1035
РАДУГА
Наш человек
 
Аватар для РАДУГА
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщений: 7 898


Цитата:
Сообщение от Neagara Посмотреть сообщение
Тань, они с Никитой в этом отношении похожи. У нас тоже истерики почти на такие же поводы. Я поняла, что у они учатся только независимо воспринимая информацию. Не знаю что в школе будет.

В школе будет как у нас : учитель- непререкаемый авторитет, даже если она не совсем права

Цитата:
смотря на наши баночки с шариками и очень жалела что придется поливать горло Биопароксом.
С пароксом аккуратнее, я сама в принципе не аллергик, почесуху на кошку я в расчет не принимаю, но после однократного пшиканья Биопарокса заработала себе ларингоспазм..... ощущения непередаваемые...

Ирке в пятницу закончили антибиотик, до школы еще не дошли, до поликлиники тоже, сегодня опять кашли и сопли... Лор уже нас лечить не хочет, посылает к аллергологу( мы от аллерголога к ней и пришли, она просто забыла) и иммунологу... на работе на меня уже косятся, я там месяц почти не была, думаю, сколько еще выдержат...
__________________
От перестановки в тандемах суммы не меняются (с)
РАДУГА is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 13:06
ответ для РАДУГА , на сообщение « В школе будет как у нас : учитель-... »
  #1036
Neagara
Мега-элита
 
Аватар для Neagara
 
Регистрация: 20.03.2005
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 4 591


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
В школе будет как у нас : учитель- непререкаемый авторитет, даже если она не совсем права
Если учитель будет мужеского пола, то наверное да). Хотя таких не бывает.


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
С пароксом аккуратнее, я сама в принципе не аллергик, почесуху на кошку я в расчет не принимаю, но после однократного пшиканья Биопарокса заработала себе ларингоспазм..... ощущения непередаваемые...

Ирке в пятницу закончили антибиотик, до школы еще не дошли, до поликлиники тоже, сегодня опять кашли и сопли... Лор уже нас лечить не хочет, посылает к аллергологу( мы от аллерголога к ней и пришли, она просто забыла) и иммунологу... на работе на меня уже косятся, я там месяц почти не была, думаю, сколько еще выдержат...
Спасибо. У Никиты ттт пока не было проблем, хот слышала что такое бывает.

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Скорее Иришке выздоравливать. ЛОР просто не знает чито с вами делать вот наверное и перекладывает на аллерголога.
Neagara is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:54   #1037
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Добрый вечер!

Знаете, кто такая "занимательница"?

Докладываю про Атласы Вселенной (и Риммины книжки): заказ оформила только 22 сентября, сегодня вечером получила смс, что он в службе доставки, завтра получить, боюсь, не смогу, даже, если позвонит курьер, скорее всего, получу в среду. Как только - так сразу сообщу. Кому срочно - приедете в гости, кому нет - на встрече торжественно вручу

И кстати - мне ещё раз повезло с правильными ответами, так что ещё одна скидка в сумме 15% действует до 3 октября, буду себе точно заказывать книжки, есичо - сигнализируйте...
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:00   #1038
Riмма
Мега-элита
 
Аватар для Riмма
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: ст.м.Новочеркасская
Сообщений: 3 615


всем привет!

девочки, зеркала скоро уберут - сходите похохотать это в Варшавском Экспрессе на Балтийской.





Riмма is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:13   #1039
*Сибирочка*
Элита
 
Аватар для *Сибирочка*
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: временный
Сообщений: 2 988


Здравствуйе! выпала на две недели, а сейчас дома сидим, сопли(((
__________________
"Умение не придавать значения - еще ценнее, чем умение прощать.
Ибо прощать мы вынуждены то, чему уже придали значение." (с)
*Сибирочка* is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 23:23   #1040
Riмма
Мега-элита
 
Аватар для Riмма
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: ст.м.Новочеркасская
Сообщений: 3 615


"занимательница" - наверное, учительница французского?
Riмма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena