О государственных пособиях в СПб - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2011, 17:14
ответ для sunnyyy , на сообщение « 2.2 »
  #1031
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от sunnyyy Посмотреть сообщение
2.2
спасибо...
а то я там ссылки даю... мало ли, кому-то понадобится... а по вашей линеечке видна информация на "сейчас", а не на дату написания сообщения....
а я все надеюсь, что топ будет жить хотя бы некоторое время....
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:37
ответ для Influenza , на сообщение « Спасибо!:flower: А я чего-то отказалась... »
  #1032
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Influenza Посмотреть сообщение
Спасибо! А я чего-то отказалась от перевода на сберкнижку - не подумала, что можно к карте привязать :9 так что буду получать на почте.
в след. раз оформите на сбер))
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 17:51   #1033
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
каждый мес...я на Сберкнижку получаю, никуда не хожу, коплю))
а если карта есть, может и на нее можно, или через Сбер-он-лайн перевести с книжки на карту..
если оформлять на карту, то реквизиты карты надо заверять в Сбере (я принесла просто распечатку из сбер-он-лайн - не взяли...)
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 19:39   #1034
Арино4ка
Активный участник
 
Аватар для Арино4ка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 336


Сегодня 2-й раз подавала на ГСП(1-й 30сен) сказали после НГ выплаты будут т.е. за 1-йраз+2-йраз-кучкой народу нет. За 3 месяца у меня-7100р тож хорошо. Только в этот раз приплюсуют субсидию, а у меня она 1500р наверно совсем мало получу, но хоть что то.
Девочки вот не поняла сказали ждать комиссию ,а разве она не раз в год приходит? хотят посмотреть как я веду раздельное хоз-во. У меня уже были и акт составили.
Арино4ка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:04
ответ для Арино4ка , на сообщение « Сегодня 2-й раз подавала на ГСП(1-й... »
  #1035
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Арино4ка Посмотреть сообщение
За 3 месяца у меня-7100р тож хорошо.
это доход или ГСП? (я торможу)

А я все о вчерашней комиссии: меня попросили показать справки о доходах и о детских. Хорошо, что копии были, оригиналы сдала. Эта тетка говорит мне: Ого! у вас не плохой доход! И вам не хватает? Где это такие деньги зарабатывают? (25 тыс) Я обалдела... Потом спрашивает - у вас есть дети? Я возмутилась, сказала, что подавая на мат. помощь указала, что у меня ИХ ТРОЕ! И тут она спрашивает - Ой, в как же вы на такую сумму живете? В общем, загнала меня в ступор... Спросила, в чем мы нуждаемся, я сказала, что все есть... Теперь все прокручиваю обратно, думаю, не так надо было разговор строить...
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:15
ответ для olik74 , на сообщение « это доход или ГСП? (я торможу) А я... »
  #1036
Арино4ка
Активный участник
 
Аватар для Арино4ка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 336


[QUOTE=olik74;71926408]это доход или ГСП? (я торможу)

Это ГСП сумма за 3 мес.
Арино4ка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 23:50
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « О государственных пособиях в СПб »
  #1037
galina_alex
Участник
 
Аватар для galina_alex
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщений: 132


сегодня получила ГСП на почте, док-ты сдавала в начале ноября. Перевод был от 5 декабря. Так что может наличие денег зависит от района. У меня Выборгский.
galina_alex is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:05   #1038
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от КАРТА Посмотреть сообщение
А я насколько помню была такая строка в документах, что мол если финансовое положение изменится в теч. года, то необходимо им об этом сообщить. И если узнают что лишнее выплатили то востребуют назад... Не чревато ли то что она предлагает?
...я вот о чем, такая же строчка есть при оормлении ЖС, у меня была оформлена на меня маму и дочь, мама была безработной, потом в течении этих 6 месяцев устроилась, я пришла с четким намерением предупредить и выяснить каковы мои дальнейшие дествия, на что мне тётечка в центре ЖС сказала что..идите вы ...домой со спокойной душой и непартесь, деньги эти вам начисляют из расчето того, что в предидущие то 6 месяцев ваша мама не работала, так что...все нормально! в следующий раз когда соеретесь оформлять-принесете справку с её з/п. На следующий раз я пришла и принесла справку о з/п, все нормально приняли доки, вот на след неделе жду результат.
Так вот, вспомните как изначально оформляется детская карта, для этого необходимо принести справку о з/п за предшествующие полгода, в которой етко написано что денег НЕХВАТАЕТ! Получается что за предидущее время на и детские выплачиваются, т.е. если сейчас у нас деньги есть, то в будущем нам перестанут их платить, но сейчас нам они как бы ещё должны...или все таки я не правильно рассуждаю.
Девы, а кто оформлял карту с 3-х лет и пошел работать-как все происходило?

Цитата:
Сообщение от galina_alex Посмотреть сообщение
сегодня получила ГСП на почте, док-ты сдавала в начале ноября. Перевод был от 5 декабря. Так что может наличие денег зависит от района. У меня Выборгский.

Поздравляю, действительно наверное от р-на зависит!
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:14   #1039
maplinka
Ветеран
 
Аватар для maplinka
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Тихорецкий пр
Сообщений: 820


здравствуйте,
я пока не очень разбираюсь в теме, прочитала первую страницу и задумалась...
Подскажите, может мне тоже положены какие ни то пособия?
исходные данные такие:
1)я Ж-25лет не работаю(и официально не работала)... ребенок 1год 6 месяцев....Муж 31 год - все питерцы официальная зарплата ~12 тыс в месяц..
квартира в собственности моей и моей мамы, но прописаны только я и ребенок(муж прописан по другому адресу)...
до полутора лет ребенку получали ежемесячно 2т.р на карту детская, и 2 т.р на почте

что положено нам?

2)моя мама 59 лет, пенсия 5200р
в собственности, часть нашей квартиры, и часть другой(где прописана но не проживает)
что положено ей
__________________


Кирилл + Алена =27.05.2010
maplinka is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 00:33
ответ для maplinka , на сообщение « здравствуйте, я пока не очень... »
  #1040
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от maplinka Посмотреть сообщение
здравствуйте,
я пока не очень разбираюсь в теме, прочитала первую страницу и задумалась...
Подскажите, может мне тоже положены какие ни то пособия?
что положено ей
я не сильна в квартирной собственности, но..с такими доходами вы точно можете на жилищную субсидию подать доки, а вот с госсоцпомощью..вы с мужем и ребенком по идее подходите, надо идти на консультацию в МФЦ, чтобы дали точный список необходимых доков!
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena