Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2009, 14:57
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #1031
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Я в НИИ гематологии делала 3 года назад.
И во время беременности постоянно анализы по свертываемости сдавала (некоторые готовы в тот же день через несколько часов, можно и подождать, прогуляться недалеко).
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12793124150.49462300_3_2_14399.833333333_3300C C_edcfc5cdd520d3d9cecfdecbd520.png[/img]
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 16:07
ответ для genechk@ , на сообщение « девочки!!! добрй день!!! я к вам за... »
  #1032
Mishander
Наш человек
 
Аватар для Mishander
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Петроградка )))
Сообщений: 6 322


Цитата:
Сообщение от genechk@ Посмотреть сообщение
девочки!!! добрй день!!!
я к вам за советом :-)
гематолог при Снегиревке и моя врач сказали сдать генетический анализ на маркеры тромбофилии. у меня сейчас 28/29 недель Б., D-димер 1,33. колю фраксипарин.
где лучше сдать эти маркеры? в Отта, НИИ Гематологии, МГЦ и в МедЛабе?
Да везде генетический анализ на маркеры примерно 1500 руб стоит (1400 анализ+100 руб забор крови) и неделю ждать ответа.
Я делала в 1 меде, 11 корпус, оформление в 5 кабинете (а сдается кровь потом в поликлинике в другом корпусе). Можно в будний день с 9.30 до 13 часов сдавать.
В НИИ Гематологии на Советской стоит столько же, только там надо заранее записываться на анализ (за 1-2 недели).

У меня, кстати, ответ плохой - есть наследственная тромбофлебия, маркеры обнаружены.
Вроде как из за этого был гестоз в первую беременность...во всяком случае одна из причин. Дали направление в Снегиревку к гематологу, а там надо лично приезжать записываться и запись только на февраль уже.
__________________
Mishander is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2009, 18:26
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Девочки всем привет! Юля ,как... »
  #1033
Yussik
Ветеран
 
Аватар для Yussik
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 705


Цитата:
Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!
Юля ,как дела?Что новенького?
Про себя скажу, что настала у меня черная полоса... Всё плохо.Не знаю , что и делать .. Бывает ведь так...
Заболели с дочкой гриппом,да так тяжко.. " 2 раза предлагали и ей и мне в больницу. Выпила кучу таблеток. Кровь сдала,кровь ужасная,все показатели сбились,видимо все из-за лекарства. А через 2 недели задержка,ХГЧ повышен. С ума сойти. Мало того начались боли,врачи под вопросом поставили внематочную бер-ть или сбой цикла .Диагноз поставили, а в больницу не кладут. Сказали , что если плохо станет-вызывай скорую.Бред. Вот и сижу как на вулкане.Мысли в голову лезут разные...Понятно , что не светлые ,а плохие.
выздоравливайте и держитесь @@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Yussik is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 00:59
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #1034
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Сегодня умер политик и экономист Егор Гайдар, по предварительному заключению врачей, Егор Тимурович скончался из-за оторвавшегося тромба.
http://www.newsru.com/russia/16dec2009/gaidar.html
Эх, у меня знакомый с тромбозом глубоких вен, никак не убедить в серьезности диагноза (компрессионный трикотаж не носит, таблетки пить "надоело", баней злоупотребляет) , может узнав об этой новости задумается. Мужчины вообще не любят ходить по врачам.
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 01:12   #1035
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Юлия-Julia Посмотреть сообщение
Сегодня умер политик и экономист Егор Гайдар, по предварительному заключению врачей, Егор Тимурович скончался из-за оторвавшегося тромба.
http://www.newsru.com/russia/16dec2009/gaidar.html
Эх, у меня знакомый с тромбозом глубоких вен, никак не убедить в серьезности диагноза (компрессионный трикотаж не носит, таблетки пить "надоело", баней злоупотребляет) , может узнав об этой новости задумается. Мужчины вообще не любят ходить по врачам.


Роман Трахтенберг умер скорее всего от оторвавшегося тромба - ТЭЛА+инфаркт, практически во время эфира...
Молоденький паренек-актер, который снимался в фильме "Сволочи" - недавно умер от тромба
Наталья Гундарева оказывается умерла от ТЭЛа, когда восстанавливалась после инфаркта
А еще сегодня умер В. Турчинский (Динамит) от инфаркта - здоровенный мужик
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 02:13   #1036
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


На счет Трахтенберга не знала, читала только на счет просто инфаркта. Он в последнее время был похудел.
Турчинского жалко, здоровяк, но увы...
Совсем молодые еще, а инфаркт...

Я тут недавно разговаривала с врачом, на самом деле статистика на счет смерти от ТЭЛА занижена, в основном не разбираются и списывают все на сердечную недостаточность, особенно у пожилых. Все очень похоже на инфаркт.
У знакомых лет 5 назад родственницу прооперировали, выписали, отлично себя чувствовала, через 3 недели после операции резко разболелась и распухла нога, собиралась утром к врачу, ночью умерла, диагноз - инфаркт, хотя за месяц до этого делали УЗИ сердца и ЭКГ (перед операцией, все в порядке).
Я тогда не знала про ТЭЛА, а после того как сама ТЭЛА перенесла поняла, что там скорее всего у нее это и было.
У меня уже после выписки из больницы тромбоз глубоких вен обнаружили и подтвердили ТЭЛА, т.к. в больнице нет оборудования и специалиста для диагностики вен (врач только предположил, и то я подробно расписала симптомы и в основном ориентировались на отклонения в ЭКГ). Это у меня обошлось и я получила адекватное лечение, но не всем так везет...
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 16:51
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #1037
Белоснежк@
Ветеран
 
Аватар для Белоснежк@
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 926


Ой.. девочки , девочки ... что то, как то мрачно совсем. Конец года, так всегда. Даже если год не високосный ,всё равно в конце года жизни людей забирает больше. Так было всегда. Ребят безумно жалко.Молодые еще. Пусть земля им будет пухом..
Юля в отношении ТЭЛа-не всё так просто. Даже если человек получает адекватное лечение-не факт , что он выживет.У меня когда это всё произошло, профессор мужу сразу сказал: Я не знаю что будет.И это при всём при том, что приступ был на глазах врачей- больнице. Он был прав:На всё воля Божья. Суждено жить-будешь. Нет-значит...Судьба у каждого своя.
Знаете , после этого я очень долго в себя приходила. была паника, слёзы, нервные срывы.Страшно, жуть. И сейчас страшно тоже. Кто то из гематологов сказал мне, что тромбофилия, как мина -не знаешь когда она рванёт.
А еще хуже от того, что много про себя знаю.У вас наверное так же... Да и мысли всякие паршивые в голову лезут....

Девочки подскажите..Сегодня кровь сдала ,к гематологу на след. неделе. Что вам назначали при гипрагрегации тромбоцитов?
Белоснежк@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 17:29   #1038
~Julia~
Мега-элита
 
Аватар для ~Julia~
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 950


Мне назначали Тромбо АСС 100 мг, фолиевую к-ту и Омега-3.
~Julia~ is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 18:18   #1039
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


<P>
Цитата:
Сообщение от Белоснежк@ Посмотреть сообщение
Ой.. девочки , девочки ... что то, как то мрачно совсем. Конец года, так всегда. Даже если год не високосный ,всё равно в конце года жизни людей забирает больше. Так было всегда. Ребят безумно жалко.Молодые еще. Пусть земля им будет пухом..</P>
<P>Юля в отношении ТЭЛа-не всё так просто. Даже если человек получает адекватное лечение-не факт , что он выживет.У меня когда это всё произошло, профессор мужу сразу сказал: Я не знаю что будет.И это при всём при том, что приступ был на глазах врачей- больнице. Он был прав:На всё воля Божья. Суждено жить-будешь. Нет-значит...Судьба у каждого своя.</P>
<P>Знаете , после этого я очень долго в себя приходила. была паника, слёзы, нервные срывы.Страшно, жуть. И сейчас страшно тоже. Кто то из гематологов сказал мне, что тромбофилия, как мина -не знаешь когда она рванёт.</P>
<P>А еще хуже от того, что много про себя знаю.<STRONG>У вас наверное так же...</STRONG> Да и мысли всякие паршивые в голову лезут....</P>
<P>&nbsp;</P>
<P>Девочки подскажите..Сегодня кровь сдала ,к гематологу на след. неделе. Что вам назначали при гипрагрегации тромбоцитов?
</P>

Да, теперь на всю жизнь этот животный страх...Любое банальное недомогание вызывает массу подозрений.Но надо четко осознать - НИКТО НИ ОТ ЧЕГО НЕ ЗАСТРАХОВАН
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2009, 18:28
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #1040
Selena78
Элита
 
Аватар для Selena78
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: ст.м. Дыбенко, Искровский пр.
Сообщений: 2 267


девочки, подскажите мне, пожалуйста,

я слегла с насморком - по всей видимости простуда, или ОРВИ, температуры правда нет, но слабость, просто весь день сплю.
А мне надо пересдавать д-димер, гомоцестеин и фибриноген. Как думаете простуда сильно повлияет на анализы? Не знаю - ехать завтра в лабораторию, или ждать пока выздоровею?
Так не вовремя это случилось все, переживаю за ребеночка - как он там? нам почти 10 неделек
__________________

Ванюшке 1 год 8 месяцев
Selena78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena