Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1040 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 19:24
ответ для vasyatkina , на сообщение « на каждого ребенка своя карта, а на... »
  #10391
katty)
Участник
 
Аватар для katty)
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Петроградка))
Сообщений: 257


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
на каждого ребенка своя карта, а на старшего синюю можете оформить - дошкольную.
У него синяя уже давно. Я и написала, что желтая ОСТАЛАСЬ, сейчас лежит без дела. Можно ли ее оформить на младшего, когда он родится?
__________________
katty) is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 19:31
ответ для katty) , на сообщение « У него синяя уже давно. Я и написала,... »
  #10392
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от katty) Посмотреть сообщение
У него синяя уже давно. Я и написала, что желтая ОСТАЛАСЬ, сейчас лежит без дела. Можно ли ее оформить на младшего, когда он родится?
Новую выдадут.
У меня сейчас вообще две синие карты, на каждую своя.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 21:11   #10393
Melkayaa
Активный участник
 
Аватар для Melkayaa
 
Регистрация: 14.03.2010
Сообщений: 517


Цитата:
Сообщение от Svetik Посмотреть сообщение
я бы не выходила....
Цитата:
Сообщение от ЗайкаЮля Посмотреть сообщение
я бы не вышла, подозрительно это!
если Вы потом пойдете из декрета в декрет,то тоже могут возникнуть проблемы (т.е. пособие будут считать по-другому)
спасибо! Я тоже
не пойду, подозрительно как-то(((
__________________
Melkayaa is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 21:45
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #10394
Ziabba
Активный участник
 
Аватар для Ziabba
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщений: 597


добрый день!
подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

Я работая по срочному договору, начало договора июнь 2011, окончание - май 2012 года. официальная зарплата - около 13000 руб.
В декрет официально мне в середине февраля. Но т.к. у меня работа на улице практически каждый день и не очень нормированная смена, то я хочу уйти с 1 января. Я так понимаю, что в этом случае я потеряю все пособия по беременности и родам от работодателя? Сколько это примерно может быть в деньгах??
Пособия от государства мне же в любом случае начислят, и после мая я в любом случае буду все оформлять в собесе, т.к. договор у меня закончится?

Муж работает официально и с нормальной белой зарплатой. Имеет ли смысл оформлять пособия на него и что для этого нужно сделать?
Ziabba is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 21:51
ответ для Ardena , на сообщение « потомучто пособия по уходу до 1,5г... »
  #10395
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
потомучто
пособия по уходу до 1,5г для малообеспеченных -нет.
или по уходу или для малообеспеченных
мне назначили пособие как малоимущей с рождения до 1 года. потом когда ребенку испонился год я снова пошла в СОБЕС и мне его переоформили до 2 лет. но в 1,5 года перестали платить, объяснив это тем, что теперь это пособие платят до 1,5 лет, а потом переоформляют. т.к. я обнаружила. что мне его не платят только когда ребенку исполнилось почти два года, то в СОБЕСе инпектор меня не стала два раза гонять и я писала одновременно два заявления - о назначении пособия с 1.5 до 2 лет и с 2 до 3 лет. я возможно его не правильно назвала, но малоимущим (по крайней мере мне) платили его именно до 1.5 лет, а потом надо было переоформить.
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 22:03
ответ для katty) , на сообщение « вроде как каждый год ВСЕ пособия... »
  #10396
CHAMI
Активный участник
 
Аватар для CHAMI
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от katty) Посмотреть сообщение
вроде как каждый год ВСЕ пособия увеличиваются.
Да нет не все например до 1,5 лет предел не поднимался уже 2 года точно
CHAMI is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 22:26
ответ для CHAMI , на сообщение « Да нет не все например до 1,5 лет... »
  #10397
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от CHAMI Посмотреть сообщение
Да нет не все например до 1,5 лет предел не поднимался уже 2 года точно
потому, что предела нет. есть база для расчета среднего заработка, вот она и будет увеличиваться в зависимости от года. в 2009 и 2010 - 415000, в 2011 463000, а в 2012 пока вроде не утвердили
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 10:59
ответ для Ziabba , на сообщение « добрый день! подскажите, пожалуйста,... »
  #10398
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ziabba Посмотреть сообщение
добрый день!
подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.

Я работая по срочному договору, начало договора июнь 2011, окончание - май 2012 года. официальная зарплата - около 13000 руб.
В декрет официально мне в середине февраля. Но т.к. у меня работа на улице практически каждый день и не очень нормированная смена, то я хочу уйти с 1 января. Я так понимаю, что в этом случае я потеряю все пособия по беременности и родам от работодателя? Сколько это примерно может быть в деньгах??
Пособия от государства мне же в любом случае начислят, и после мая я в любом случае буду все оформлять в собесе, т.к. договор у меня закончится?

Муж работает официально и с нормальной белой зарплатой. Имеет ли смысл оформлять пособия на него и что для этого нужно сделать?
вы имеете право на перевод на легкий труд или снижение нормы на время беременности с сохранением заработка. а если такой перевод осуществить невозможно - не работать и получать ту же зарплату.нужна только справка от врача ЖК что вы в этом нуждаетесь по причине беременности.
ТК РФ
"Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы."

если это осуществить не получится,то снижение заработка в 2012г может не повлиять на размер пособий, если вы выберете новый способ расчета(пост № 8),тогда пособия вам рассчитают по 2010-2011гг,но тогда они должны быть полностью отработаны.


или вы хотите увольняться? тогда вы потеряете пособие по БИР. можете протянуть до февраля на больничных?или отпуск взять?
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:00
ответ для katty) , на сообщение « У него синяя уже давно. Я и написала,... »
  #10399
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от katty) Посмотреть сообщение
У него синяя уже давно. Я и написала, что желтая ОСТАЛАСЬ, сейчас лежит без дела. Можно ли ее оформить на младшего, когда он родится?
срок действия карты скорее всего закончится. посмотрите - он на самой карте.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2011, 11:01
ответ для CHAMI , на сообщение « Добрый день Ольга!!!!! Подскажите... »
  #10400
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от CHAMI Посмотреть сообщение
Добрый день Ольга!!!!!
Подскажите пож-та может уже известно,какие пособия и выплаты поднимутся для рождённых детишек после 01.01.2012 г?
от ФСС - см посты № 3-4.
по СПБ пока неизвестно,но скорее всего на 6% увеличатся.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena