Греция'2011 - Страница 1041 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.05.2011, 21:20
ответ для shumseion , на сообщение « Девочки, спасите!!! Нужно разрешение... »
  #10401
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от shumseion Посмотреть сообщение
Девочки, спасите!!!
Нужно разрешение на выезд ребенка, было сделано с текстом: на выезд в Турцию, Тунис, грецию и страны шенгенского соглашения, оператор сказал, что нужно разрешение для выезда только в ГРЕЦИЮ, сделали, принесли...а они: нужно писать Грецию и СТРАНЫ ШЕНГЕНСКОГО СОГЛАШЕНИЯ!

КТО ДЕЛАЛ, я просто в панике...
Не дадут визу при наличии таких разрешений на выезд???
у меня финский шенген и написано ДЛЯ ВЫЕЗДОВ В СТРАНЫ ШЕНГЕНСКОГО СОГЛАШЕНИЯ, В ТОМ ЧИСЛЕ ФИНЛЯНДИЮ И ГРЕЦИЮ!
не пугайте меня.....отдала на визу , но пока ещё не получила...после 8 обещали
__________________
неведома is offline  
Старый 26.05.2011, 21:25
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #10402
luchinka
Старожил
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 1 193


Топ-50 лучших мест для отдыха в Южной Европе http://gozonews.com/17835/gozo-chose...t-desinations/
luchinka is offline  
Старый 26.05.2011, 21:50
ответ для shumseion , на сообщение « Девочки, спасите!!! Нужно разрешение... »
  #10403
Feo
Мега-элита
 
Аватар для Feo
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 4 460


Цитата:
Сообщение от shumseion Посмотреть сообщение
Девочки, спасите!!!
Нужно разрешение на выезд ребенка, было сделано с текстом: на выезд в Турцию, Тунис, грецию и страны шенгенского соглашения, оператор сказал, что нужно разрешение для выезда только в ГРЕЦИЮ, сделали, принесли...а они: нужно писать Грецию и СТРАНЫ ШЕНГЕНСКОГО СОГЛАШЕНИЯ!

КТО ДЕЛАЛ, я просто в панике...
Не дадут визу при наличии таких разрешений на выезд???
У нас написано: в страны шенгенского соглашения,в том числе в Грецию,в финляндию,а также Украину,Молдову.
Визу нам дали,съездили и вернулись.
Feo is offline  
Старый 26.05.2011, 21:55
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #10404
TEMI
Частый гость
 
Аватар для TEMI
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 64


А зачем делать отдельную греческую визу при наличии открытой финской?? У меня в согласии написано: в страны шенгенского союза, в том числе финляндию. и всё.
TEMI is offline  
Старый 26.05.2011, 21:57   #10405
Bel_la
Мега-элита
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 3 240


Цитата:
Сообщение от Екат Посмотреть сообщение
Девочки,кто-то кидал карту Монтемара на Родосе и ссыль на отзывы( не топхотель),обрыла все-не могу найти,может есть у кого нелеко-киньте,плиз!!!!!
я кидала карту, ловите

отзывы
http://www.go-more.ru/hotels/index.p...6124;tab=photo

http://www.tur-hotel.ru/hotels/greec...-beach-resort/
http://www.labirint.travel/hotel/show_hotel.php?id=7647

вроде был какой-то еще, с которого карта, не могу найти, потом еще пороюсь.

Если у вас получится отписаться по приезду, будем очень рады
Bel_la is offline  
Старый 26.05.2011, 22:10
ответ для Bel_la , на сообщение « я кидала карту, ловите... »
  #10406
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Каприzуля Посмотреть сообщение
На счет дадут-не дадут ничего сказть не могу, но я делала именно с формулировкой "В Грецию и страны шенгенского соглашения".....Таково было трбования ТО изначально.
Такие же требования ТО и такая же формулировка.
*Svetlana* is offline  
Старый 26.05.2011, 22:16
ответ для Смушка , на сообщение « Вона оно как... :005: Пойду в их топик,... »
  #10407
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Вона оно как... Пойду в их топик, еще раз подтвержу, что это действительно так.
так кипр же не шенген еще вроде. они туда и с ВНЖ в шенгене не пускали до прошлого года точно, приходилось делать визу, хотя по шенгену без виз.
russakowalena is offline  
Старый 26.05.2011, 22:17
ответ для shumseion , на сообщение « Девочки, спасите!!! Нужно разрешение... »
  #10408
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Вот, нашла образец. разрешения.

Образец разрешения родителя на вывоз ребенка

В КОМПЕТЕНТНЫЕ ОРГАНЫ
РЕСПУБЛИКИ ГРЕЦИЯ,
СТРАН ШЕНГЕНСКОГО СОГЛАШЕНИЯ
И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

от гражданина России Иванова Ивана Ивановича,
паспорт 45 03 323223 выдан ОВД «Российское» г. Москвы,
проживающего по адресу: г. Москва, ул. Российская, д.6, кв.17


С О Г Л А С И Е

Я, Иванов Иван Иванович, настоящим даю свое согласие на поездку в страны Шенгенского соглашения, в т.ч. в Грецию, моей несовершеннолетней дочери Ивановой Анны Ивановны, 23 июля 1994 года рождения, в период с 01 мая 2006 года по 01 августа 2006 года в сопровождении своей матери Ивановой Марии Петровны, паспорт 45 03 232332 выдан ОВД «Российское» г. Москвы, проживающей по адресу: г. Москва, ул. Российская, д.6, кв.17.

Удочерение или задержка ребенка в Греции и странах Шенгенского соглашения не предусмотрены.

В соответствии со ст. 22 Федерального закона РФ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ» согласен, чтобы гр. Иванова Мария Петровна приняла на себя ответственность за жизнь и здоровье моего ребенка и принимала все неотложные решения по защите прав и законных интересов моего ребенка, в том числе по вопросу медицинского вмешательства, в случае возникновения необходимости, а также подавала любые заявления и получала любые документы, в том числе визу.


Город Москва,
двадцатое апреля две тысячи шестого года

ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ ___________________________________
подпись
*Svetlana* is offline  
Старый 26.05.2011, 22:20
ответ для Катёнка , на сообщение « Греция'2011 »
  #10409
Nika_D
Хранитель
 
Аватар для Nika_D
 
Регистрация: 24.12.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 470


Девочки,вот,что нашла про Sani Club на форуме Eva.ru
Вдруг кому интересно будет

Я там была Сани бич клабе в прошлом и в позапрошлом году. Так в 2009 году все показалось супер, в обещем то по этому и поехали туда же. Но в 2010 были страшно разочарованы. У них сменился управляющий и ставку сделали не на семьи с детьми, которых там 100 процентов, а на деньги. Снесли амфитеатр из Клаба, где проходили минидиско, концерты, которые детки готовили. Н этом месте построили спа-центр, куда мало кто ходил, так как мамам с детьми, многи были без мужей и бабушек, ходить некогда, и в итоге стали раздавать приглашени сходить туда бесплатно разочек. Анимации в Клабе вообще не стало. А сделали только в Отеле - два раза в неделю вечером мини-диско. В итоге мы даже не поехали туда ни разу. Детскую комнату в 2010 году сдалали ПЛАТНУЮ! Раньше она была бесплатная, естественно, отвалив кучу денег за такой отдель, еще и за детскую комнату заплати. В итоге она практически пустовала, были конечно дети, но два -три человека. А в 2009 году там была отличная анимация, дети шикарыне концерты готовили и выступали потом на сцене амфитеатра. Теперь этого ничего нет. Также убрали обед вообще из главного Ресторана. Причем когда мы туда приехали, еще пару дней обед был, а потом его почему-то убрали и кормить перестали. С учетом того, что всем отдыхающим надо кормить детей обедом, то естественно все ломятся в таверну, где обслуживать не успевают и дети сидят по 40 минут ждут когда им принесут еду. Зрелище не очень, дети разные, есть хотят - капризничают. Мы потом стали ездить в Отель, там хоть куричный супчик хороший был, но пока туда доедешь, потом надо ехать обратно, дети уже разморенные после еды, маленькая засыпала, потом тащили ее на руках до номера. Все отсальное - пляж, территория, номера, море - все здорово. Только политика отеля изменилась, как я уже писала выше, теперь он на детей вообще не ориентирован. Это я про Клаб пишу. Что в Сани Бич отеле не знаю.
Nika_D is offline  
Старый 26.05.2011, 22:20   #10410
Ell2010
Активный участник
 
Аватар для Ell2010
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 427
про международное вод.удостоверение



Цитата:
Сообщение от золотинка1809 Посмотреть сообщение
это было на Родосе, они наблюдали как машины не давали ( не один случай ).
без машинки остаться не хочется .

Девочки,

я лично решила не рисковать и запаслась терпением и как раз сегодня была на ш.Революции - получала МВУ (междунар.водительское удостоверение). Приехала в 14.30. Сдала документы через 3 часа!!! В зале на третьем этаже духотища. Получала быстрее, там и кондей есть. Ушла около семи вечера.
Нужна мед.справка и ее копия (если забыли, топаете на 1-ый этаж и копируете за 15 руб.). Я не взяла с собой загранпаспорт (на 1-ом этаже сделала копию вод.удостоверения).


Документы для МВУ:

Водительское удостоверение

Паспорт

Мед.справка+копия

фотографии (за 300 руб. напротив в МРЭО 114 без проблем сфотографируют)

и квитанция об уплате пошлины на 1000руб. (советую оплатить через платежный терминал сбербанка; но если не получилось в холле и на 2-ом этаже стоят платежные терминалы, НО комиссия 50 руб.+сдача на телефон, зачисление на телефон тоже за минусом комиссии).


ЗАВТРА 27 МАЯ 2011г. ГИБДД на шоссе Революции НЕ РАБОТАЕТ
__________________
Ell2010 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena