Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) - Страница 1044 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.05.2011, 23:08
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #10431
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


Девочки, а подскажите и мне пож-та на сб. сборка кухни назначена, а мы морально/материально не готовы к покупке мойки, просто физически уже не успеем ее прикупить.... что делать то?

Или размеры замерить и резануть заранее, или собрать как есть, а мойку врезать после, или не собирать вообще. Или столешку не закреплять пока....

Вообщем, совсем неожиданно время подошло а мы так и не успели купить
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:46
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #10432
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


купите завтра
-))))
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 11.05.2011, 23:53
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #10433
Маня Макуся
Космонавт
 
Аватар для Маня Макуся
 
Регистрация: 08.09.2004
Адрес: "Ладожский Парк"
Сообщений: 22 788


эх... ту которую я выбрала 2 недели ждать, а аналоги нам не по карману
Маня Макуся is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 00:48   #10434
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
спасибо большое, пойду почитаю про комфорку, а я мойку выбрала 34 см шириной, вроде кажется хватит, что то 51см то много, мне жалко) места
у меня 49 см и мне мало, а что ж влезет в 34 см???
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 10:40
ответ для Юльсан , на сообщение « Похвастайтесь кухнями - дубль2 :-))) »
  #10435
Budur
Наш человек
 
Аватар для Budur
 
Регистрация: 10.05.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 6 876


Мне сегодня в рассылке пришла статья как раз по недавней теме обсуждения.
Надеюсь, что кому-нибудь она поможет.
Написано человеком из Новосибирска, поэтому на названия фирм внимание не обращайте.

Стеклянный фартук для кухни своими силами

1215e134108f874d5d77b0ae9bb567dc2cc8d019.jpg

1. Замеряем стену, на которой будет располагаться фартук. Внимательно! Так как углы прямые встречаются редко и размер верхний у фартука может отличаться от нижнего - выбираем наименьший, по высоте разница скроется кухонным плинтусом. Если стена слишком длинная, то имеет смысл разделить фартук на части (на этот стык можно отнять 2 мм). Если есть угловое соединение, то смотрим по какой стороне фартук будет примыкать к стене, а по какой сторое примыкание будет к стеклу (и не забываем отнять толщину стекла, а может и больше (см. кривизну стен)).

2. Располагаем отверстия под сквозной стеклодержатель. Центр отверстия - по 5 см от углов (если фартук длинный, то возможно и по середине, на 5 см от края), диаметр отверстия 6-8 мм (зависит от крепежа). Располагаем отверстия под розетки, диаметр 70 мм.

3. Заказываем стекло. Мы заказывали у одного из поставщиков стекла в Новосибирск - ООО Сибстекло (три филиала у них в городе). Стекло каленое вовсе не обязательно, достаточно толщины 6 мм. Крепеж тоже у них продается, шляпки бывают разной формы, цвета, бывают матовые и глянцевые.

4. Работаем над картинкой, привлекаем знакомых дизайнеров. Разрешение картинки должно быть хорошее.

5. Печать заказывали в ООО "Ситилит-В", можно и в любом другом месте, где есть широкоформатная печать и пленки. Если нужна пленка искрящаяся, то это на пленке "кристалл", если такого блеска не нужно, то печать заказываем на прозрачной пленке. Все пленки на клеевой подложке. Печать будет на неклеевом слое, а к стеклу приклеивается клеевой, поэтому если по рисунку важно, то его надо отзеркалить для печати! Качество печати тоже разное, выбираем по желанию и по стоимости. Мы заказывали сольвентную. Какой бы ни был рисунок, при приклейке на стекло будет частично прозрачен. Поэтому покупаем еще в этом же месте непрозрачную пленку по размеру для подложки. Пленки продаются рулонами, ширина 1,2 метра. Подложка чаще всего белого цвета. Цветопередача у всех мониторов чаще всего разная и возможно, что при печати получится не тот оттенок, который пожелали. Частично исправить ситуацию можно подобрав подложку не белую, а светло-бежевую или серую. В общем, прикладывать и смотреть по оттенку. Не забываем и про то, что само стекло не белое прозрачное, а имеет зеленоватый оттенок!

6. Приклеиваем пленку к стеклу. Кладем стекло на горизонтальную поверхность. Моем его с обезжиривающим веществом, мы использовали Фэри. Вытираем. Набираем в распылитель (который наверняка у всех дома есть, используем для опрыскивания растений) воды и добавляем туда жидкого мыла. Распыляем сделанную жидкость на стекло. Берем напечатанный рисунок и начинаем его отклеивать с подложки, по мере отклеивания клеевую сторону тоже сбрызгиваем. Прикладываем рисунок к стеклу, за счет водно-мыльного раствора он двигается. Располагаем рисунок так, как нам надо и начинаем выгонять воду к краям ракелем. Лучше выгонять воду не по самой пленке, а сверху положить отклеенную подложку от пленки, чтобы ракель не царапал пленку (подробно можно поискать в инете, наберите в поиске "Работа с самоклеящейся пленкой ORAKAL"). Дали пленке немного подсохнуть, вырезали отверстия, если надо, то подрезали края. Аналогично клеем подложку белого цвета.

7. Устанавливаем наш фартук на стену. Прикладываем наши секции фартука, через отверстия размечаем. Убираем фартук, сверлим, устанавливаем крепеж, нанизываем наш фартук на крепеж и сверху прикручиваем шляпки крепежа.
Budur is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 12:35
ответ для Budur , на сообщение « Мне сегодня в рассылке пришла статья... »
  #10436
Джесс
Наш человек
 
Аватар для Джесс
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 5 641


Budur, Спасибо за информацию, очень нужная

Девочки, а какую все таки брать посудомойку? у меня такие разные отзывы.
нас 3ое в семье, какую брать? на 45 или 60?

одни говорят 45 однозначно мало, другие 60это очень много, тебе столько не надо.
запуталась
Джесс is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 12:48
ответ для Джесс , на сообщение « Budur, Спасибо за информацию, очень... »
  #10437
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
Budur, Спасибо за информацию, очень нужная

Девочки, а какую все таки брать посудомойку? у меня такие разные отзывы.
нас 3ое в семье, какую брать? на 45 или 60?

одни говорят 45 однозначно мало, другие 60это очень много, тебе столько не надо.
запуталась
У нас была 45, в семье 5 человек (1 из них ребенок) - посуда копилась за день, запускали как правило машинку ежедневно на ночь, правда мы все работающие
когда были гости - запускали по 2 раза за вечер
но это мое ИМХО
у каждого же свой уклад жизни, щас Вам здесь скорее всего еще напишут, что и 60 будет мало

хотя я вот сейчас если бы было место на наших 5 человек поставила бы 60, но как написала выше мы с 45 справлялись
tit_off is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 13:42
ответ для Джесс , на сообщение « Budur, Спасибо за информацию, очень... »
  #10438
ТатьянаТут
Активный участник
 
Аватар для ТатьянаТут
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 495


У нас 45...МАЛО!!!! Всего нас четверо. Двое маленьких детей, я с ними дома сижу......готовка постоянная......будем брать 60.....45 запускаю по два раза за день....
ТатьянаТут is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 14:53
ответ для Джесс , на сообщение « Budur, Спасибо за информацию, очень... »
  #10439
mamaOlga
Мега-элита
 
Аватар для mamaOlga
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщений: 3 638


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
Budur, Спасибо за информацию, очень нужная

Девочки, а какую все таки брать посудомойку? у меня такие разные отзывы.
нас 3ое в семье, какую брать? на 45 или 60?

одни говорят 45 однозначно мало, другие 60это очень много, тебе столько не надо.
запуталась
выскажу свое мнение.
1. у меня посудомойка 45см - мне больше не надо . запускаю через день.... в семье 3 человека. едят все практически 3 раза в день ..
2. маленькую раковину на кухню не хочу. зачастую встречаются , например,противни, которые в маленькую раковину просто не влезут.. в посудомойке не всегда и не все вещи можно помыть. Я - категорически за большую раковину. Совместно с посудомойкой.
__________________
если не отвечаю на телефон - я за рулем, на занятиях или просто настроение плохое...

На вкус и цвет все фломастеры разные!

мама, папа, Я (Антошка, 08.08.2001) — вместе дружная семья!

mamaOlga is offline   Цитировать ·
Старый 12.05.2011, 14:57
ответ для mamaOlga , на сообщение « выскажу свое мнение. 1. у меня... »
  #10440
tit_off
Элита
 
Аватар для tit_off
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от mamaOlga Посмотреть сообщение
выскажу свое мнение.
1. у меня посудомойка 45см - мне больше не надо . запускаю через день.... в семье 3 человека. едят все практически 3 раза в день ..
2. маленькую раковину на кухню не хочу. зачастую встречаются , например,противни, которые в маленькую раковину просто не влезут.. в посудомойке не всегда и не все вещи можно помыть. Я - категорически за большую раковину. Совместно с посудомойкой.
+1
по п.2 ппкс-ну - у нас тумба на 80 под раковиной, раковина большая с большим крылом, которое заходит на посудомойку - пользовалась всем - и раковиной, и крылом, и посудомойкой, каждое изделие оправдывает свое назначение на 100%
tit_off is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena