Детские садики Красносельского района - Страница 1046 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 18:46
ответ для ника нет , на сообщение « не, я про 32 писала с дитем это... »
  #10451
Креативная
Частый гость
 
Аватар для Креативная
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщений: 59


с дитем это вы смело[/QUOTE]

Сегодня с детьми очень много было, прям, как в детском саду: дети бегали, играли, кричали, визжали...
Своего ребенка я пожалела, благо было на кого оставить...
__________________
Креативная is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:34   #10452
tulpantt
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 428


девочки! в предыдущем посте писала, что подруге не пришло приглашение. у нее второй ребенок. съездили она в РОНО - все хорошо. ей дали место. они оказывается не учли, что у нее первый ребенок уже ходит в этот сад, потеряли справку о том, что он ходит в сад. при ней звонили в их сад и уточняли - посещает ли сад ее первый ребенок?! так что девочки, кому не пришло приглашение - сразу же обращайтесь в РОНО. может быть повезет. другую нашу знакомую - ее тупо просто пропустили в списке(, когда шла комплектация.ей тоже в последствии выдали приглашение.
__________________


0 мес - 3600 г. 52 см
1 мес - 4900 г. 56 см
2 мес - 5780 г. 59 см
3 мес - 6700 г. 62 см
4 мес - 7500 г. 64 см, 27 сентября перевернулись на живот
5 мес - 7800 г. 66 см
6 мес - 8135 г. 68,5 см, 23 ноября переворот с живота на спину
7 мес - 8200 г. 70 см, 16 января встали на четвереньки, активно хлопаем в ладоши
8 мес - 8990 г. 70,5 см, ползаем полноценно, встаем у опоры.
tulpantt is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:51   #10453
Креативная
Частый гость
 
Аватар для Креативная
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от tulpantt Посмотреть сообщение
девочки! в предыдущем посте писала, что подруге не пришло приглашение. у нее второй ребенок. съездили она в РОНО - все хорошо. ей дали место. они оказывается не учли, что у нее первый ребенок уже ходит в этот сад, потеряли справку о том, что он ходит в сад. при ней звонили в их сад и уточняли - посещает ли сад ее первый ребенок?! так что девочки, кому не пришло приглашение - сразу же обращайтесь в РОНО. может быть повезет. другую нашу знакомую - ее тупо просто пропустили в списке(, когда шла комплектация.ей тоже в последствии выдали приглашение.
А если ребенка еще ни в какой садик не орпеделили, а садики уже все укомплектованы (ясельные группы) тогда что делать? Ждать, что к весне ситуация изменится, или ждать следующего года?
__________________
Креативная is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:08   #10454
tulpantt
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Креативная Посмотреть сообщение
А если ребенка еще ни в какой садик не орпеделили, а садики уже все укомплектованы (ясельные группы) тогда что делать? Ждать, что к весне ситуация изменится, или ждать следующего года?
так ребенка моей подруги тоже изначально никуда не определили, пока она не пришла и просила поднять все ее документы. и на тот момент их садик был уже укомплектован, знаю об этом так как сама хотела в тот садик и мне тоже сказали, что все укомплектовано. но тем не менее их же взяли. так что у всех по-разному и нужно решать индивидуально в РОНО.удачи Вам!
__________________


0 мес - 3600 г. 52 см
1 мес - 4900 г. 56 см
2 мес - 5780 г. 59 см
3 мес - 6700 г. 62 см
4 мес - 7500 г. 64 см, 27 сентября перевернулись на живот
5 мес - 7800 г. 66 см
6 мес - 8135 г. 68,5 см, 23 ноября переворот с живота на спину
7 мес - 8200 г. 70 см, 16 января встали на четвереньки, активно хлопаем в ладоши
8 мес - 8990 г. 70,5 см, ползаем полноценно, встаем у опоры.
tulpantt is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 20:11
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #10455
real_mark
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 445


ну можно для начала узнать, не забыли ли вас случайно. такое бывает часто. Мы когда второго записывали в садик первой, доносили справку из садика, дважды отмечали что стоим только в 1 садик..... пришло приглашение в другой, я пошла разбираться, мне прямо на приглашении исправили садик.
потом, если у вас есть жесткая необходимость попасть в садик, можно на нее намекнуть, они к беременным и др. группам нуждающихся относятся с пониманием. На худой конец можно поинтересоваться, ласково, не стоит ли вам обратится в горРОНО, тут уж вас засунут куда-нить, правда не факт что туда куда вы хотите, так что если сразу не пойдут навстречу, то лучше подождать, если нет сильной необходимости.
real_mark is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 21:04   #10456
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Креативная Посмотреть сообщение
А если ребенка еще ни в какой садик не орпеделили, а садики уже все укомплектованы (ясельные группы) тогда что делать? Ждать, что к весне ситуация изменится, или ждать следующего года?
Вот я уже писала выше. Подавляющее большинство получили направление ещё зимой, а я получила направление только в апреле, зимой сказали, что ещё нет места. Никуда специально не ездила. В нашей группе есть дети, которым в конце августа пришло.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:39
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #10457
Креативная
Частый гость
 
Аватар для Креативная
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Пр. Ветеранов
Сообщений: 59


Спасибо!

Я сегодня была в РОНО по своему вопросу и заодно узнала по вопросу подруги, мы с ней в один день вставали на очередь и указывали одинаковые садики, мне пришло приглашение, а ей нет, оказывается, что их вообще никуда не распредилили..., и что же делать? ждать, что до них дойдет очередь позже?
Креативная is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 23:55   #10458
Ирчик !!!
Старожил
 
Аватар для Ирчик !!!
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Креативная Посмотреть сообщение
Спасибо!

Я сегодня была в РОНО по своему вопросу и заодно узнала по вопросу подруги, мы с ней в один день вставали на очередь и указывали одинаковые садики, мне пришло приглашение, а ей нет, оказывается, что их вообще никуда не распредилили..., и что же делать? ждать, что до них дойдет очередь позже?
Подруге надо отправлять в РОНО папу и пусть он там без лишних эмоций рассмотрит списки...
__________________



Два хороших сына у меня:.
Две надежды,
Два живых огня.
Жизнь горит во мне неугасимо.
У меня две вечности - два сына.
Ирчик !!! is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:09   #10459
jene4ka
Наш человек
 
Аватар для jene4ka
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 9 412


Цитата:
Сообщение от Креативная Посмотреть сообщение
Была сегодня в РОНО, ничем не обрадовали, предложили идти в тот сад, в который пришло приглашение и написать заявление на перевод, т.к. все сады уже укомплектованы...
Кто-то просил уточнить телефон по которому ответят, т.к. по предыдущему номеру телефона срабатывает факс. Вот телефон 5761348 по нему отвечают по понедельникам с 14 до 18.
Расскажите про детский садик №25 (ясельная группа) пр.Народного ополчения д.209, корп.3.
была с такой же ситуацией, просто сказали, что от этого садика я отказываюсь и в апреле, чтоб приехала за направлением в другой садик (указала 3 других).
Цитата:
Сообщение от Креативная Посмотреть сообщение
А если ребенка еще ни в какой садик не орпеделили, а садики уже все укомплектованы (ясельные группы) тогда что делать? Ждать, что к весне ситуация изменится, или ждать следующего года?
К весне по-любому изменится, т.к. кто-то передумает, кто-то откажется от места в каком-то саду. Даже осенью могут место предложить, т.к. кто-то передумает ходить
Цитата:
Сообщение от Ирчик !!! Посмотреть сообщение
Подруге надо отправлять в РОНО папу и пусть он там без лишних эмоций рассмотрит списки...
+1
__________________

Аист Ровендир-трудяга и бабочка Меанедруза прилетели к нам и принесли нам ЧУДО!
Какое это СЧАСТЬЕ что у меня есть ДОЧКА,
красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
веселая УЛЫБКА и звонкий детский СМЕХ
и этот ЧЕЛОВЕЧЕК дороже в мире ВСЕХ!
jene4ka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 00:42
ответ для Oreshka , на сообщение « Детские садики Красносельского района »
  #10460
Аннет85
Частый гость
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 35


Всем доброго вечера, даже ночи
Девочки, дайте совет. Получили письмо счастья в детский сад, но сад далеко от дома, ездить минут 20-30 придется, хотя есть во дворе и в соседних 3 сада.
Пошла сегодня в РОНО, проситься в другой сад (хотим в 61), но мне сказали, что ничего уже сделать нельзя, все сады укомплектованы, хотя собрания еще не прошли. Предложили только 2 варианта:
1. отказаться от этого и ждать 61 до 2013 года
2. либо ходить год в этот, в 2013 переводиться.

но в журнале она у себя сделала пометки, что я хочу в другие сады. думаю завтра пойти с заведующей пообщаться в 61 сад.
кто по опыту знает, как можно этот вопрос урегулировать?

в сентябре будет 2,5 года ребенку.

всем заранее спасибо за ответ.
Аннет85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena