к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1046 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2011, 22:23   #10451
Серенькая мышка
Активный участник
 
Аватар для Серенькая мышка
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от Denial Посмотреть сообщение
В начале апреля планирую рожать на СР с индивидуальной бригадой Рохияйнен+Романова. Сегодня ездила к ним знакомиться, осталась довольна, особенно Юля понравилась - такая открытая и улыбчивая Людмила Юрьевна была немного в запаре, но ответила на все мои вопросы и сказала теперь приходить к ней на осмотр в 38 недель.
А такие предродовые осмотры теперь тоже платные?
Я чуть пораньше рожать буду с этой же бригадой.
Порадовало, что Юля показалась вам открытым человеком, т.к. мне показалось наоборот. Правда я с ней давно общалась и она заболевшая была. А Л.Ю. вот точно душка, сразу располагает и придает сил и уверенности. ИМХО.
Я на той неделе оплачивала договор и забежала к ней на СР, так сказать напомнить о себе. Обмолвилась словом, что мне еще надо пессарий промыть у Л.В. Моховиковой, так Л.Ю. сказала "какие проблемы - идем, я тебе все промою". Так что ни за прием, ни за санацию я не платила. Она мне в 37-38 недель снимать пессарий будет - думаю эта процедура тоже уже включена в оплату.
Серенькая мышка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:27
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #10452
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


А я вот что-то не поняла, что это за такие противопоказания для госпитализации в роддом?

У меня вот резус отрицательный, и что, я не могу выбрать его по ОМС?

http://www.roddom9.ru/index?s=gospitalprotiv
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:39   #10453
к@тейка
Мега-элита
 
Аватар для к@тейка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Московская, площадь Победы
Сообщений: 4 092


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
А я вот что-то не поняла, что это за такие противопоказания для госпитализации в роддом?

У меня вот резус отрицательный, и что, я не могу выбрать его по ОМС?

http://www.roddom9.ru/index?s=gospitalprotiv
В той же строчке есть важная оговорка - "при наличии антител в крови". Резус-конфликтами занимается специализированный роддом.
Нет антител - нет проблем с госпитализацией в 9 (при отсутствии других противопоказаний конечно )
Остальные противопоказания в основном - инфекционные заболевания,с ними принимает инфекционный род дом
к@тейка is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:39   #10454
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
А я вот что-то не поняла, что это за такие противопоказания для госпитализации в роддом?

У меня вот резус отрицательный, и что, я не могу выбрать его по ОМС?

http://www.roddom9.ru/index?s=gospitalprotiv
написано ведь при наличии антител. если у вас антител нет - рожайте себе на здоровье...)
__________________
Вика18.06.2003 Ева 15.06.2009 Вероника 04.07.2011
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 22:40   #10455
Юлёнка™
Хранитель
 
Аватар для Юлёнка™
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: м.Ладожская, пр.Энтузиастов
Сообщений: 12 735


я еще не знаю, они могут появиться ведь в любой момент, так врач говорит! я ведь не хочу в специализированный роддом, я хочу в хороший.
а типа, если появятся, рожать нельзя? что за бред? может рассосется?
__________________
0 мес - 3636г, 53 см .....4 мес - 8275г, 67 см
1 мес - 4500г, 55 см......5 мес - 8860г, 69 см
2 мес - 5915г, 60 см......6 мес - 9405г, 69 см
3 мес - 7018г, 61 см .....7 мес - 10380г,73 см
Юлёнка™ is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 01:41   #10456
AssOl'
Наш человек
 
Аватар для AssOl'
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщений: 5 086


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Этот момент обсуждался уже. Вы не за консультацию и разговор с доктором заплатили. 2000- это плата за бронь этих родов и работу менеджеров, такое вот нововведение.
может эти 2000 вообще филькина грамота???? за них чек дают? или какую-нибудь бумажку за что услуга?
Может это менеджеры себе в карман берут? Кто-нибудь у начальства спрашивал? У той же Куликовой? она же начмед...
AssOl' is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 09:12
ответ для AssOl' , на сообщение « может эти 2000 вообще филькина... »
  #10457
KatyaMam
Участник
 
Аватар для KatyaMam
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
может эти 2000 вообще филькина грамота???? за них чек дают? или какую-нибудь бумажку за что услуга?
Может это менеджеры себе в карман берут? Кто-нибудь у начальства спрашивал? У той же Куликовой? она же начмед...
вряд ли они мимо начальства так "работают"...слишком большой риск..
беременные-народ непредсказуемый
__________________
KatyaMam is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 10:32
ответ для Kisynia , на сообщение « Девочки, подскажите пожалуйста,... »
  #10458
Мамзель Фрикадель
Элита
 
Аватар для Мамзель Фрикадель
 
Регистрация: 27.11.2005
Адрес: Пл. Победы
Сообщений: 2 306


Цитата:
Сообщение от Kisynia Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, кто-нибудь заключал договор с индивидуальным врачом на отделении "Семейные роды". В прайсе он стоит 32 000 рублей. На протяжении всего периода с вами нах-ся только врач или акушерка была тоже. Спасибо.... очень жду Ваших ответов....
Сейчас по факту практически никто из врачей не берет без акушерки......... Если кто-то согласится, то акушерка ест-но будет дежурная. Я рожала по такой схеме в 2005 акушерка была не довольна и ворчала, ест-но со мной не находилась - раза 3 заходила уже в конце родов. В этот раз так договориться уже не удалось с врачем.....
Мамзель Фрикадель is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 11:15
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #10459
KatyaWinter
Элита
 
Аватар для KatyaWinter
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 2 585


расскажу, как вчера сходила в роддом "бронировать" роды.

пришла к менеджерам. они попросили заплатить эти непонятные 3,5 тыс. я, естественно, отказалась, т.к. еще не решила, что буду у них рожать и хотела сначала пообщаться с Зоз. они сказали, тогда оплатите 2 тыс за консультацию. я отказалась, т.к. мне не нужна медицинская консультация. короче... плюнула на них и пошла на прием (2 этаж 14 кабинет, как уже писали). пришла я в 10-30. была в очереди третьей. прием начался около 12. зоз была на операции и прием вела другая женщина. вроде на человека уходило минут 10. но постоянно ее отвлекали. мы не стали с ней общаться, а сказали, что подождем НБ. она позвонила НБ и сказала, что мы хотим поговорить с ней лично (к тому времени уже приехал мой муж). в 12-30 подошла зоз и провела нас к себе в кабинет на отделении (туда только в сменной обуви. у нас ее не было, она очень огорченно посмотрела на бахилы и сказала, что больше нас не пустит в бахилах. только в сменной обуви - тапочках (хотя это тоже глупость. папашки с отделения курить на улицу бегали в тех же тапочках)). там мы обсудили мою ситуацию. зоз подтвердила, что мне светит кесарево, что бы не говорили в консультации. (естественно, если бы у меня было неимоверное желание рожать самой, то можно было бы поискать врача, но велик риск осложнений и необходимости экстренного КС. поэтому мы и решили идти на плановое и не рисковать здоровьем ребенка). и она же предложила опять кесариться у сергеева. (он дежурил как раз при моих первых родах. и он и делал мне ЭКС). созвонились с сергеевым. он согласился взять нас без проблем. обменялись телефонами. зоз написала записку менеджерам, что у нас будет ПКС с сергеевым, и что все согласовано. менеджеры занесли нас в базу - "забронировали роды" как они сказали (это которые за 30 тыс.). ничего не оплачивала.
кстати, зоз посоветовала не брать у них палату. у сергеева есть платные хорошие палаты и он туда и устроит. это будет не 40 тыс, а 10-15. (мне плазменная панель и джакузи не нужны. кровать для родственника можно поставить при желании. в палате холодильник, микроволновка, санузел). так что.... "ищите и обрящете".

и еще... не стоит дожидаться 20 недель для выбора врача. лучше раньше, т.к. многие врачи к этому сроку уже набрали себе "клиентов" и выбирать придется из оставшихся.


з.ы. 2000 - это стоимость "сопровождения врачем вас до самих родов", т.е. вы будете встречаться с врачем, он будет вас осматривать/консультировать при необходимости. на протяжении оставшегося времени. 2000 не за прием, а за "цикл услуг" (это все рассказал менеджер).
насколько это нужно - не понятно. ни зоз, ни сергеев даже не спросили про оплату этой суммы.
KatyaWinter is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 11:45   #10460
Svetlana_S
Старожил
 
Аватар для Svetlana_S
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Колпино-Московский р-н
Сообщений: 1 203


Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
А я вот что-то не поняла, что это за такие противопоказания для госпитализации в роддом?

У меня вот резус отрицательный, и что, я не могу выбрать его по ОМС?

http://www.roddom9.ru/index?s=gospitalprotiv
Цитата:
Сообщение от TanyaB Посмотреть сообщение
написано ведь при наличии антител. если у вас антител нет - рожайте себе на здоровье...)

Девочки, а это противопоказания только для тех, кто бесплатно рожает или платно тоже? Просто я забронировала роды, Зоз мою карточку смотрела, а у меня уже антитела появились, но ничего не сказала по этому поводу.
Svetlana_S is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena