Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! -ТОП 2 - Страница 1047 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2011, 00:26
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Слушай, не поленись, обратись в... »
  #10461
S*OXARA
Хранитель
 
Аватар для S*OXARA
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Мобильна по городу
Сообщений: 10 869


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Слушай, не поленись, обратись в пенсионный фонд с запросом, какие компании тебе в стаж зачтены.
Ты имеешь ввиду кто налоги платил???
Так в Саратове точно не зачтены, а вот в Питере зачтены обе.
У меня же бумажки приходят на адрес по прописке.
Я тебя Вик сейчас может удивлю. Врачи мира при срочном трудовом платили
налоги. О как. Вот это мне вообще не понятно. Что срочный трудовой - это
стопроцентно, у меня же привычка читать документы от и до.
__________________
"Нельзя любить человека старше себя на много", - сказали друзья.
Я цитируя известного человека ответила - "чушь, я сама решу кого мне любить и как..." (с)
S*OXARA is offline  
Старый 29.03.2011, 01:24
ответ для marife , на сообщение « Точно. По-другому никак. Оба раза... »
  #10462
Irisha.a
Элита
 
Аватар для Irisha.a
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: м.Технол.ин-т
Сообщений: 2 643


Цитата:
Сообщение от marife Посмотреть сообщение
Точно. По-другому никак.
Оба раза уходила, сдав, все что только можно. Но оба раза у меня была небелая зарплата. И обе компании не погнушались шантажом напоследок.
Зато расстались по-хорошему и если кто захочет получить рекомендации с прошлых мест, то не страшно давать координаты своих прежних руководителей.
Аналогично! И координаты бывшего начальства спокойно указываю в рекомендации!
__________________


Какое это СЧАСТЬЕ что у меня две ДОЧКИ,
красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
веселые УЛЫБКИ и звонкий детский СМЕХ
и эти ЧЕЛОВЕЧКИ дороже в мире ВСЕХ!
Irisha.a is offline  
Старый 29.03.2011, 01:25
ответ для @... , на сообщение « А что зща лагерь? Я бы мелкого тоже... »
  #10463
Irisha.a
Элита
 
Аватар для Irisha.a
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: м.Технол.ин-т
Сообщений: 2 643


Цитата:
Сообщение от @... Посмотреть сообщение
А что зща лагерь?
Я бы мелкого тоже отправила.
Отвечу завтра. Документы в комнате, где дети уже спят!
__________________


Какое это СЧАСТЬЕ что у меня две ДОЧКИ,
красивые ГЛАЗА и пухленькие ЩЕЧКИ,
веселые УЛЫБКИ и звонкий детский СМЕХ
и эти ЧЕЛОВЕЧКИ дороже в мире ВСЕХ!
Irisha.a is offline  
Старый 29.03.2011, 01:52
ответ для S*OXARA , на сообщение « Ты имеешь ввиду кто налоги платил???... »
  #10464
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от S*OXARA Посмотреть сообщение
Ты имеешь ввиду кто налоги платил???
Так в Саратове точно не зачтены, а вот в Питере зачтены обе.
У меня же бумажки приходят на адрес по прописке.
Я тебя Вик сейчас может удивлю. Врачи мира при срочном трудовом платили
налоги. О как. Вот это мне вообще не понятно. Что срочный трудовой - это
стопроцентно, у меня же привычка читать документы от и до.
Во у тебя бардак в голове про документы


Так, девы - ВСЕ ИЗУЧАЕМ ТРУДОВОЙ КОДЕКС!!!
http://www.hr-portal.ru/pages/tkrf/tkrf.php


Краткий ликбез.

Согласно трудовому законодательству РФ работодатель заключает с работником Трудовой договор (о его обязательных условиях можно прочитать в соотв.разделе ТК РФ http://www.hr-portal.ru/pages/tkrf/14_14.php#p795.php).

Трудовой договор м.б.:
- срочным, т.е. на определенный конкретный и понятный срок (для его заключения трудовое законодательство обязывает работодателя прописывать и подтверждать причины, причины также приведены в ТК РФ)) Статья 58 и 59 ТК РФ (см.по ссылке выше)
- на неопределенный срок (именно такой договор является наиболее популярным на практике, он же является "правильным").
Работа по трудовому договору фиксируется в Трудовой книжке.

Согласно Гражданскому кодексу РФ между двумя сторонами (юр или физ лицами) может быть заключен Гражданско-правовой договор.
Это принципиально разные договоры с точки зрения предмета договора и с т.з. социальной защищенности работника (про разницу подскажет. если лень читать оригиналы, гугл).
http://www.ippnou.ru/article.php?idarticle=003129
http://www.profiz.ru/kr/9_2004/1183
http://www.garant.ru/article/6497/

По обоим договорам Вы (т.е. организация за вас как налоговый агент) платите государству налог на доходы физлиц в размере 13 %.
Компания помимо этого платит сверх вашей ЗП налоги в различные фонды (ФСС и прочее), только в случае ГПД - несколько меньше - что отражается на вашей защищенности.

Призываю помнить, что любое отклонение от норм трудового законодательства - это в той или иной степени РИСК (это не повод не рисковать, но если идти на риск, его следует осознавать).
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  
Старый 29.03.2011, 03:57   #10465
Glamshine
Активный участник
 
Аватар для Glamshine
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Я так скажу.
Я не верю ни в какие застои на рынке труда, да, бывает, что в определенные периоды вакансий несколько больше (по вполне конкретным причинам вроде освоения бюджета, планов развития и т.п.).
Но я КАТЕГОРИЧЕСКИ против поиска работы после официального увольнения (и тем более после "отдыха"), если только человек не супермегаспец, которого каждый день хантят.
Почему против - я видела по своему опыту, как масса замечательных людей и отличных профи иногда очень сильно зависают в поиске работы, до года.
Потому что работодатель (я не говорю HR, а именно любой человек - представитель работодателя) всегда с подозрением относится к периодам неработы. Таковы стереотипы, к сожалению. Неработающий человек всегда априори будет казаться менее востребованным, нежели работающий, при прочих равных условиях. Это надо понимать.
В конце концов, договориться о небольшом тайм-ауте, уже когда Вам сделали предложение, не архисложно (ну не месяц, конечно, но съездить, отдохнуть можно).
Но бывают ведь ситуации, когда "отдых" получается вынужденным.. вот в моем случае, например, последний рабочий день - 31 декабря, и я на данный момент до сих пор в поиске, ибо не произошло случая удачного совпадения моих ожиданий от работодателя с его потребностями что делать в таком случае - бросаться на что-то более-менее, только ради того, чтобы затяжное время без работы не выглядело подозрительным для будущего работодателя? или все-таки не "наступать на горло собственное песни" и продолжать поиск того, что всё же будет "по душе" - как морально, так и материально?
Что думаете? посоветуйте пжл.
Glamshine is offline  
Старый 29.03.2011, 09:25   #10466
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Glamshine Посмотреть сообщение
Но бывают ведь ситуации, когда "отдых" получается вынужденным.. вот в моем случае, например, последний рабочий день - 31 декабря, и я на данный момент до сих пор в поиске, ибо не произошло случая удачного совпадения моих ожиданий от работодателя с его потребностями что делать в таком случае - бросаться на что-то более-менее, только ради того, чтобы затяжное время без работы не выглядело подозрительным для будущего работодателя? или все-таки не "наступать на горло собственное песни" и продолжать поиск того, что всё же будет "по душе" - как морально, так и материально?
Что думаете? посоветуйте пжл.
вот поэтому и не советуем сначала увольняться, а потом искать работу.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline  
Старый 29.03.2011, 11:49   #10467
вредная_я :)
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 537


на частичную занятость (а может даже и на полную) есть вакансии интервьюеров в компании той опинион.
оплата маленькая, но хотя бы продержаться во время поиска основной работы можно наверное.
я не работодатель, но если интересно дам телефон (сама там год назад работала и сейчас буду работать)
вредная_я :) is offline  
Старый 29.03.2011, 13:28   #10468
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Glamshine Посмотреть сообщение
Но бывают ведь ситуации, когда "отдых" получается вынужденным.. вот в моем случае, например, последний рабочий день - 31 декабря, и я на данный момент до сих пор в поиске, ибо не произошло случая удачного совпадения моих ожиданий от работодателя с его потребностями что делать в таком случае - бросаться на что-то более-менее, только ради того, чтобы затяжное время без работы не выглядело подозрительным для будущего работодателя? или все-таки не "наступать на горло собственное песни" и продолжать поиск того, что всё же будет "по душе" - как морально, так и материально?
Что думаете? посоветуйте пжл.
Катя по поводу того, как оно получается, ответила

По поводу Вашей ситуации.
Опишите предметно.
Почему Вы ушли с предыдущей работы.
По какой специальности работали и сейчас ищете работу.
Почему, на Ваш взгляд, пока не нашли работу, что не устраивает Вас в предложениях и что может не устраивать работодателей в Вас.
Можете ли Вы себе позволить с материальной точки зрения вынужденно отдыхать.

Описав проблему всесторонне, мы сможем дать Вам более эффективный лично для Вас совет.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  
Старый 29.03.2011, 14:06   #10469
Моник
Старожил
 
Аватар для Моник
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 354


Девочки, очень нужна помощь, в четверг иду на 3-е собеседование с собственником где будет окончательно решаться вопрос берут меня или нет, работа для меня очень интересная по многим параметрам.
Вся на нервах, посоветуйте что-нибудь, понимаю что так психовать нельзя,но чем больше понимаю тем больше переживаю...
Может у нас на ЛВ есть специалисты кто может подготовить к собеседованию, у меня есть сегодня день и завтра
Моник is offline  
Старый 29.03.2011, 14:11
ответ для Моник , на сообщение « Девочки, очень нужна помощь:091:, в... »
  #10470
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Моник Посмотреть сообщение
Девочки, очень нужна помощь, в четверг иду на 3-е собеседование с собственником где будет окончательно решаться вопрос берут меня или нет, работа для меня очень интересная по многим параметрам.
Вся на нервах, посоветуйте что-нибудь, понимаю что так психовать нельзя,но чем больше понимаю тем больше переживаю...
Может у нас на ЛВ есть специалисты кто может подготовить к собеседованию, у меня есть сегодня день и завтра
А чего боитесь? И кем работать идете? Контора известная?
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena