Алименты - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 14:00
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #1041
оксения
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 396


Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой бывший муж получет и зарплату, и пенсию (военнослужащий в запасе), алименты будут начисляться со всего дохода или только с зарплаты? Спасибо.
оксения is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:28   #1042
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Elektra9 Посмотреть сообщение
Нет речь шла именно о решении. Мне тем более не понятно, я уже практически на чемоданах сидела, да и не разбираюсь я в этом, потому согласилась.
Вот такой тогда вопрос, посылаю я им письмо, мол пришлите мне ИЛ, сайта у них канеш нет, адрес я найду (судебного участка), но разве на основании какого то письма они пошлют мне ИЛ? Ведь им надо какие то документы предъявлять что это я и т.п. Что еще в письмо нужно вкладывать подскажите плиз. Спасибо
правильнее будет написать в тот суд что-то типа:f " такого-то числа,таким-то судом, было вынесено решения по иску иакой-то к такому-то о взыскании алиментов в долях от дохода ответчика.
В соответствии со ст. 428 ГПК РФ, ст. 33 ч.2 и 3 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 02.10.2007 N 229 "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"

ПРОШУ:
1. Направить исполнительный лист на решение... суда по делу №....... в соответствующую службу судебных приставов, для их принудительного исполнения.
2. Выслать копию исполнительного листа в мой адрес.
Прилагаю:
1. Квитанция об оплате государственной пошлины.
2. Данные о последнем известном месте жительства ответчика.
Дата.Подпись"

Размер госпошлины - небольшой 4р за лист. Но реквизиты придется узнавать на сайте суда - может и есть у них. Заодно и размер пошлины уточните.
Я , в общем-то, не помню, решение Вы так и не получили? Тогда еще копию решения попросите выслать на имя, паспорт. Они высылают заказным, на почте выдадут только Вам.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:30   #1043
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от оксения Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мой бывший муж получет и зарплату, и пенсию (военнослужащий в запасе), алименты будут начисляться со всего дохода или только с зарплаты? Спасибо.
Здравствуйте
Со всех доходов, но после уплаты подоходного
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:51
ответ для Salena , на сообщение « правильнее будет написать в тот суд... »
  #1044
Elektra9
Гость
 
Регистрация: 11.11.2011
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
правильнее будет написать в тот суд что-то типа:f " такого-то числа,таким-то судом, было вынесено решения по иску иакой-то к такому-то о взыскании алиментов в долях от дохода ответчика.
В соответствии со ст. 428 ГПК РФ, ст. 33 ч.2 и 3 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 02.10.2007 N 229 "ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ"

ПРОШУ:
1. Направить исполнительный лист на решение... суда по делу №....... в соответствующую службу судебных приставов, для их принудительного исполнения.
2. Выслать копию исполнительного листа в мой адрес.
Прилагаю:
1. Квитанция об оплате государственной пошлины.
2. Данные о последнем известном месте жительства ответчика.
Дата.Подпись"

Размер госпошлины - небольшой 4р за лист. Но реквизиты придется узнавать на сайте суда - может и есть у них. Заодно и размер пошлины уточните.
Я , в общем-то, не помню, решение Вы так и не получили? Тогда еще копию решения попросите выслать на имя, паспорт. Они высылают заказным, на почте выдадут только Вам.
Спасибо, решение как раз таки у меня на руках, и есть даже нотариально заверенная копия (ее надо им высылать?)
Elektra9 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:53   #1045
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Elektra9 Посмотреть сообщение
Спасибо, решение как раз таки у меня на руках, и есть даже нотариально заверенная копия (ее надо им высылать?)
нет, зачем. у них своя есть. Ну значит реквизиты и дела и суда у Вас есть.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:54
ответ для мамаЖеКа , на сообщение « Здравствуйте! Хочу... »
  #1046
Anna_Filatova
Гость
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 4


Добрый день. Скажите, пожалуйста, что "прописано в законе" о соглашении об уплате алиментов. Мы в разводе. Заключено нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов. Там прописана некая фиксированная сумма. Бывший муж выплачивает только половину этой суммы( Иногда наличными иногда переводом на банковскую карту). Есть ли прописанные законом варианты взыскать всю сумму? ??
Anna_Filatova is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 16:41   #1047
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Anna_Filatova Посмотреть сообщение
Добрый день. Скажите, пожалуйста, что "прописано в законе" о соглашении об уплате алиментов. Мы в разводе. Заключено нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов. Там прописана некая фиксированная сумма. Бывший муж выплачивает только половину этой суммы( Иногда наличными иногда переводом на банковскую карту). Есть ли прописанные законом варианты взыскать всю сумму? ??
Здравтсвуйте
да, конечно есть. Нотариальное соглашение имеет силу исполнительного листа. Это означает, что при возникшем конфликте Вы можете предъявить соглашение непосредственно в службу судебных приставов для принудительного исполнения..Предъявляется по месту жительства мужа. Ему будет предложено отчитаться за три предшествующих года, Та часть, которую он не сможет доказать, будет взыскиваться как задолженность с зарплаты, с имущества...
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 17:25
ответ для Надежда* , на сообщение « Алименты »
  #1048
оксения
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 396


Скажите пожалуйста, есть ли какой-то предел по выплате алиментов?
оксения is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 19:43
ответ для Salena , на сообщение « Здравтсвуйте да, конечно есть.... »
  #1049
Anna_Filatova
Гость
 
Регистрация: 25.01.2012
Сообщений: 4


Алена, запишите меня, пожалуйста, к вам на личную консультацию. С уважением, Анна Филатова
Anna_Filatova is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 20:10   #1050
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от оксения Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, есть ли какой-то предел по выплате алиментов?
Здравствуйте
пределов нет. Могут быть варианты, в зависимости от конкретной ситуации.
Salena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena