вынос мозга начался, 13 лет, кто с нами? - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 11:30   #1041
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


ПАры выпускать мы обе любим, чего уж там...особенно сейчас, когда такая гадость на улице - темно, сыро, холодно. Прямо дети подземелья! В целом, дите неплохое, как я погляжу. Но медлительное, упрямое и ленивое. Просьбы повторяю много раз подряд, не слезу, пока не получу желаемое (убрать кровать, сложить ранец, переписать на чистовик математику, убрать за собой). Что характерно - почти не раздражаюсь при этом. Просто нудю. "Ты меня достала" слышала всего пару раз.
Сама склонна ворчать, ругаться и психовать, особенно в период ПСМ или сильной устатости могу ораить: "Блин, ты меня достала, все меня достали, да что ж это такое, а?!". Потом спокойно объясняю, почему себя так веду. Детям надо объяснять свое поведение, тогда им будет проще. Ну, мне так кажется...
Единственный минус, который я вижу - следы бабушкиной гиперопеки: утром я мечусь, как бешеный заяц - посуду помыть, завтрак сготовить, дитятке в постель одежку подать, поцелуем разбудить, на ворчание не реагировать, косы заплести, пиджачок почистить... Да еще слышаь :" Мама, давай быстрее, мы опаздываем!". Вот тут я и срываюсь. Честно - достало. Ее так приучила бабушка. Я потихоньку переучиваю, но идет туго...

Последний раз редактировалось Nataijal; 25.12.2011 в 17:30.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 00:25   #1042
peroni
Активный участник
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 363


нам скоро 12. ))Девочка. Пока существуем нормально периодами - пробы пера, так сказать. )) Пошла в 5 класс и в классе почти все новые. Никак не найдет с кем общаться и это проблема.
peroni is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 02:19   #1043
Собака на сене
Наш человек
 
Аватар для Собака на сене
 
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: СПб,Кустодиева д.20 и Токсово
Сообщений: 5 949


А у нас сегодня .... праздник . Закончили четверть, каникулы начались.
В 1 были две четверки - музыка и изо. Во второй - музыка, изо, биология, обществознание, английский. Но не пересдал физику - 2
Вот как тащить ребенка? Алгебру пересдал, два предмета за неделю закрыл оценками (не было вообще оценок).
А физику недотянул. Я только сегодня узнала что там плохо. Классная оценки похоже не все ставит, последние две недели вообще забила
В общем прогресса немного и не везде. Похвалить пришлось, но в каникулы занимаемся.
Собака на сене is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:36   #1044
Викуленька88
Частый гость
 
Аватар для Викуленька88
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Пионерка
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Лемниската Посмотреть сообщение
13,7. Становится легче. Мозг встает на место, научились договариваться.
В прошлом году с учебой было не очень. В этом появилось искреннее желание учиться. Ни в коем случае не выходите из себя! Не повышайте голос! Этим показываете свою слабость и бессилие. Лучше включать равнодушие в какие-то острые моменты. Использую фразу: "Я тебя очень хорошо понимаю, но и ты нас с папой (меня) пойми".
Как то так....
моему сейчас 16.а вынос начался где то в 11.уже почти можно договориться.тьфу-тьфу-тьфу.чтоб не сглазить.беру именно равнодушием и пофигизмом.хотя перепробовала все.и орала и молчала и тд. и т.п..главное найти свой метод.удачи вам.перерастет и все пройдет.мы же тоже бывает ничего не хотим,а у них это более затяжной период и как с ним(периодом )справится он не знает.
Викуленька88 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 17:41   #1045
Викуленька88
Частый гость
 
Аватар для Викуленька88
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Пионерка
Сообщений: 80


да,еще маленький совет.дайте ему прочувствовать(НЕ ЗНАЮ ЧТО ВЫ ПРИДУМАЕТЕ) что это ОН ЗАВИСИТ ОТ ВАС(во всех смыслах),А НЕ ВЫ от НЕГО пока что.
Викуленька88 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:05   #1046
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Викуленька88 Посмотреть сообщение
да,еще маленький совет.дайте ему прочувствовать(НЕ ЗНАЮ ЧТО ВЫ ПРИДУМАЕТЕ) что это ОН ЗАВИСИТ ОТ ВАС(во всех смыслах),А НЕ ВЫ от НЕГО пока что.
Категорически не согласна! Чувствовать себя зависимым (ещё и по всем направлениям) очень тяжело в любом возрасте. Да и зачем?
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 21:45
ответ для ЗНАЮ МЕРУ , на сообщение « Категорически не согласна! :008:... »
  #1047
Викуленька88
Частый гость
 
Аватар для Викуленька88
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Пионерка
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от ЗНАЮ МЕРУ Посмотреть сообщение
Категорически не согласна! Чувствовать себя зависимым (ещё и по всем направлениям) очень тяжело в любом возрасте. Да и зачем?
так я ж не настаиваю на своих методах.у людей с образованием то не всегда хватает сил и знаний.а про психологов я вообще молчу,хотя может просто мне и не везло.поэтому каждый сам выбирает КНУТ и ПРЯНИК для своего ребенка.
Викуленька88 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:21   #1048
Лиси Б
Активный участник
 
Аватар для Лиси Б
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 307
5



Девочки, может кто посоветует. Есть какие то курсы по улучшению памяти. У меня деть тоже подросток, вроде что-то учит, ноо вот закончилась 2 четверть, опять куча троек, почти вся гуманитария. Всю вторую четверть проверяла устные предметы--это дурдом. Читаем вместе, потом чуть ли не на пальцах объясняю, вроде понял, рассказывает--половину забыл уже. И видно, что сам расстраивается.
Вот как то смотрела передачу, что есть уникальная методика по запоминанию информации, где это учат--может кто знает???
Лиси Б is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 14:44
ответ для Лиси Б , на сообщение « 5 »
  #1049
Мама Тяпенка
Гость
 
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от Лиси Б Посмотреть сообщение
Читаем вместе, потом чуть ли не на пальцах объясняю, вроде понял, рассказывает--половину забыл уже.???
Прежде чем паниковать, понаблюдайте за ребенком - он ЛЮБУЮ информацию плохо запоминает? Если в компании 3-4 анекдота подряд рассказать - воспроизведет? А назавтра?Содержание интересного ему фильма? Сплетню? Вполне вероятно, что учебная нуда ему просто не интересна.
При заучивании уроков обязательно учтите тип психики (визуал-аудиал-кинестетик). Соответственно, что ему комфортнее: самому пробежать глазами текст, услышать его и комментарии, набросать на листе краткий конспект?
Лично мне (кинестетик) проще всего было учиться по собственным конспектам, сделанным на уроке (лекции). Конспекты были абсолютно нечитаемые, с жуткими сокращениями, все сикось-накось. Но глядя в них, я могла воспроизвести информацию. Иногда достаточно было просто линии в блокноте рисовать.
Мама Тяпенка is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 14:48
ответ для Лиси Б , на сообщение « 5 »
  #1050
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Лиси Б Посмотреть сообщение
Девочки, может кто посоветует. Есть какие то курсы по улучшению памяти. У меня деть тоже подросток, вроде что-то учит, ноо вот закончилась 2 четверть, опять куча троек, почти вся гуманитария. Всю вторую четверть проверяла устные предметы--это дурдом. Читаем вместе, потом чуть ли не на пальцах объясняю, вроде понял, рассказывает--половину забыл уже. И видно, что сам расстраивается.
Вот как то смотрела передачу, что есть уникальная методика по запоминанию информации, где это учат--может кто знает???
У невролога проверялись? У меня сын дисграфик и дизартрик. У такого рода детей плохая длительная память, но феноменальная быстрая память. Он стишок выучивает за раз. Сдает на пять. А через день его уже не помнит.
Конечно же память нужно тренировать. Но для выбора правильной методики, подействующей именно на Вашего ребенка, нужно знать диагноз (или исключить диагноз).
От таких детей как мой (с учетом особенности их памяти) неможно требовать заучивания правил (забудут все равно), с ними нужно работать только на понимание. Вот понял он это правило и ладно, а как оно звучит - дело десятое.
ИМХО
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena