Как Никита учится быть старшим братом - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2009, 00:00   #1041
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


8 МАРТА.

Предпраздничная ночка была еще та… У Сашеньки в 2.00 и в 5.00 приступы кашля, разумеется, я с ней ходила по квартире, прижимала к себе, хлопала по спинке и пыталась облегчить страдания. В 6.00 к нам приполз Никита и … описал меня. Виню в этом себя: забыла ночью высадить его на горшок, была очень обеспокоена Сашенькиным кашлем… Ночь практически не спала, поэтому мои мужчины утром дали великодушно маме поспать.

А в 9.30 утра они торжественно (и с грохотом) растворили дверь, внесли мне столик и чашку кофе, а Никита, такой важный, был с опахалом. И громче всех кричал: «Мамочку с праздником!». Правда, что за праздник, так объяснить и не сумел.

Торжественная часть на этом закончилась. Потом начались трудовые будни. Распорядок дня у детей на выходных не совпадает: ведь когда они идут гулять, Сашенька тут же вырубается и спит, а Никита бегает и прыгает. Зато, когда возвращаются домой, Никита быстро падает в кровать, а Александра уже выспалась. Но везде есть свои плюсы.

Когда спит Никита, Александра – полная владелица его игрушек. Конечно, дом полон машинок и нет ни одной куклы. Поэтому Сашенька благополучно и очень успешно играет в машинки. Она зря время не теряет, когда наблюдает игры брата: возит их, как Никита, и сопровождает перемещения тоже весьма характерным звуком. Может, без кукол обойдемся?

А потом Никита после дневного сна изволил выразить желание сибаритствовать в кровати. Ему туда на столике прикроватном принесли чай, мандарины, сосиску и, конечно, любимую машинку.

У кого, спрашивается, был сегодня праздник?
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 00:01   #1042
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


9 МАРТА.

Вечером уходила из дома по делам. Детей укладывал папочка. Вернулась, а он рассказывает: «Сижу в гостиной, смотрю телевизор. Слышу: «Бум!» и тишина. Захожу в комнату, свет не включаю, темно. Щупаю детей в кровати. Нашел Сашу. Никиту не обнаружил. Осторожно двигаюсь к столу, чтоб включить лампу, на что-то натыкаюсь – Никита лежит под кроватью и спит. Он даже не проснулся…».

Смешная nature-история сегодня случилась. Оставила Александру голопопиться. Я спокойна (два раза уже за день крупные дела сделали). Сашенька, как всегда, ползает, стоит, визжит – в общем, обычная жизнь. Вдруг Александра садится, начинает от души чихать. Поднимается, а там – свежая кучка… Может, это и недостойно особого внимания, но мы все хохотали в голос, включая и Александру.

Никита начал ходить с Сашенькой. Она пробует первые шажочки, держась за наши руки. Готова ходить по квартире много и долго. Вертикальное положение ей все больше и больше нравится. Сегодня начали привлекать к этому делу Никиту: «Возьми ее ручку, пошли походим с Сашенькой». Никите нравится. Только он очень быстро ходит, и удивляется, что Александра волочит свои ноги далеко сзади. Пытаемся уговорить его ходить помедленнее, но мальчик торопиться жить.

А Александра огорчается и садится на пол, и как только Никита к ней подходит и протягивает руку: «Давай, Саша, походим!», она ему что-то громко и требовательно кричит. Не иначе как: «Ну, я же еще маленькая! Уважай и мои способности!».
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 00:11   #1043
Ниагара
Banned
 
Аватар для Ниагара
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 2 580


Вы бы книжку написали,что ли!
Ниагара is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2009, 15:46
ответ для Ниагара , на сообщение « Вы бы книжку написали,что ли!:love: »
  #1044
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от Ниагара Посмотреть сообщение
Вы бы книжку написали,что ли!
Спасибо за доверие. Одну уже издала в качестве научного редактора-составителя. Правда, с любимыми детьми, увы, не связана. Зато связана с любимой работой.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 00:34   #1045
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


10 МАРТА.

Никита всё с большим удовольствием ходит по утрам в сад. Утром, уже будильник прозвенел, приполз ко мне под бочок. Прижался, лежит. А потом смотрит – папы нет в кровати: «Где папа?» - «Уже встал» - «Как, в садик без меня пойдет?!». Тут же вскочил и побежал на кухню, где папочка варил себе кофе. Муж потом рассказывал, что у них мужская традиция проводов в садик. При подходе к группе, муж поднимает Никиту (группа на первом этаже), сын машет детям в группе, подает сигналы, и они уже высыпают все в раздевалку его встречать. Вот такой церемониал встречи.

Александра вообще уже многое чего начала копировать. Научилась пререкаться. Если ей что-то выговариваешь строгим голосом, она с неменьшей страстью «отвечает», и так убедительно, что просто даже стыдно становится – чувствуешь себя такой виноватой. А из плохих привычек – все больше и больше меня кусает, и так больно! Но тут прибегает Никита и начинает воспитательный процесс: «Саша, кусаться нельзя! Я тебя наказываю! (шлепает ее по попе). Маму кусать нельзя! Ты понял?!».

А сегодня гонял по квартире на машинке, вероятно, задел как-то Александру, и сразу же: «Саша, прости, пожалуйста!». Вот это другой разговор.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2009, 00:35   #1046
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


11 МАРТА.

Сегодня ночью к нашим детям подкралась страшная Непослушайка! И залезла в них. И наши дети сегодня были ею съедены.

Никита с утра начал капризничать. И даже требовать новую машинку. И непременно милицейскую.

Александра вообще вела себя вызывающе. Не успела проснуться утром, как сразу же давай ныть. Ныла все утро, отказывалась есть. Я даже заволновалась: как так вести гулять эту девочку, если она ничего не поела?! Но где-то через полтора часа после пробуждения в поле зрения Александры попала сися, она затрубила, как слон, что вот именно это ей и надо, вцепилась в нее и… заснула. Когда пришла наша бабушка забирать девочку, та нежилась в перинах. Чуть приоткрыла глаза, когда ее одевали, и заснула, когда ее еще не донесли до коляски. И проспала все четыре часа прогулки. И спала бы еще, но тут я ее уже из коляски вытряхнула. Ничего, она потом еще дома додавила часик. А когда я пришла с работы, она, как будто вообще целый день не спала, орала так, что я прямо из пальто выпрыгнула с оголенной сисей. Через 10 минут девочка крепко спала.

Очень смешно Александра охотится за Никиткиными гостинцами. Недавно Никита заснул на диване, держа в руках Киндер-пингвин недоеденный. Александра к нему подкралась, вытащила и стала мусолить, с таким наслаждением, прямо-таки урча. Папа обнаружил, попытался отнять, так она такой возмущенный рев подняла. Что-что, а отстаивать свои права она умеет.

Сижу сейчас и размышляю, точнее, размышляю со вчерашнего вечера о правильности поступка. Сегодня надо было вечером убежать на работу. К моменту моего ухода муж вернуться не успевал, однако из сада Никиту надо было забрать и оставить его дома с бабушкой Ирой (которая обычно гуляет с Александрой). Никита ужасно не любит оставаться дома с кем бы то ни было, кроме родителей или еще одной нашей хорошей знакомой, которая, разумеется, быть с ним сегодня не могла. Накануне объяснила Никите, что будет такая ситуация, что он должен будет остаться с бабушкой Ирой до тех пор пока не придет папа. И чтобы он не плакал, не капризничал, а остался дома за старшего. А в награду за это, если он будет себя хорошо вести, ему будет машинка.

Никита радостно завопил: «О, машинка! Да-да, я буду хорошо себя вести!». И весь вечер накануне донимал родителей, чтоб это была непременно милицейская машинка. Потом начал требовать эту машинку немедленно. Потом вспомнил о ней утром (см. второй абзац сегодняшнего дня).

Машинку ему, конечно, вечером подарили. Надо сказать, что Никита вел себя идеально. Еще на обратном пути из садика он пообещал хорошо себя вести, но тут же уточнил: «Мама принесет машинку?»

А чего тревожусь: не будет ли этот «торг» вечной родительской проблемой – веди себя хорошо, а мы тебе купим машинкой. Я, конечно, не собираюсь, каждое деяние обставлять покупкой нового автотранспорта, но боюсь, как бы мы не заронили в него эти моменты стяжательства.

Когда я вернулась домой вечером, Никита гордо продемонстрировал машинку, она ему очень понравилась.

А вечером подошел ко мне, прижался и сказал: «Мамочка, я тебя так люблю!».
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2009, 23:30   #1047
Kiara
Мега-элита
 
Аватар для Kiara
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 4 371


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
А чего тревожусь: не будет ли этот «торг» вечной родительской проблемой – веди себя хорошо, а мы тебе купим машинкой. Я, конечно, не собираюсь, каждое деяние обставлять покупкой нового автотранспорта, но боюсь, как бы мы не заронили в него эти моменты стяжательства.
Может быть, пока это не вымогательство со стороны ребенка, а заслуженное вознаграждение со стороны взрослого, то это все-таки не стяжательство? и потом, это ж не каждый день.

Я свою дочь поощряю (сладким, в основном), но именно в стиле "награда нашла своего героя"

Нет, ну в чем-то это подкуп, конечно , но зато все довольны - я сделала то что хотела (сходила туда, куда хотела), а ребенок получил конфету или игрушку а что, это неправильно, да?
__________________
---------------------------------------------------
Хочу в Грецию!


Kiara is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 00:41   #1048
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


чернореченка, как у Вас дела? Как Саша - здоровье? как папа - операция? Вы опять пропали. Ждем с нетерпением
__________________
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 11:57   #1049
Ладная
Мега-элита
 
Аватар для Ладная
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 000


Ее забанили до 30 марта. Ждем!
Ладная is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2009, 22:59   #1050
Мама Хихикалки
Элита
 
Аватар для Мама Хихикалки
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщений: 1 597


простите за ОФФ. А за что банят?
__________________
Мама Хихикалки is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena