Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем информацию и конечно советы бывалых! - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 12:23
ответ для honey , на сообщение « Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем... »
  #1041
Monella
Мега-элита
 
Аватар для Monella
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 3 488


Цитата:
Сообщение от Рысенька Посмотреть сообщение
Подскажите, какие примерно цены, чтобы взять машину на прокат. Есть разница в цене, если берешь на долгий срок?
есть разница, чем меньше дней проката, тем дороже в день выходит мы брали в Риме машину с детским сиденьем на 2 недели за 305 евро при бронировании предложили полную страховку 17 евро в день (по-моему, офигительно дорого), мы отказались. Заморозили на карточке депозит 400 евро, после сдачи машины он вернулся через 3 дня
Monella is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 12:24   #1042
temych
Элита
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
а бензин, а платные дороги, а парковки? Я бы сказала, что надо считать, что дешевле в каждом отдельно взятом случае
Всё равно дешевле!И не зависишь ни от кого!Платные только скоростные автострады.
Например,из Рима до Бари на машине будет стоить добраться порядка 80 евро(аренда,бензин,платные дороги).1 билет на поезд от 40 евро.Вот и считайте
temych is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 12:44
ответ для temych , на сообщение « Всё равно дешевле!И не зависишь ни от... »
  #1043
КатRUSя
Я из Джаза
 
Аватар для КатRUSя
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: Шувалово
Сообщений: 19 724


Цитата:
Сообщение от temych Посмотреть сообщение
Всё равно дешевле!И не зависишь ни от кого!Платные только скоростные автострады.
Например,из Рима до Бари на машине будет стоить добраться порядка 80 евро(аренда,бензин,платные дороги).1 билет на поезд от 40 евро.Вот и считайте
Вы удивитесь, но я считала поэтому и говорю о каждом отдельно взятом случае.
Если там, куда вы направляетесь, вам постоянно будет нужна машина - почему бы нет. Но вот я ездила на 2 недели с сыном - на первую неделю с учетом того, что нам нужно было только добраться из Милана в Сан-Бенедетто - дешевле выходило на поезде и автобусах перемещаться. На вторую неделю ко мне приехала подруга и мы активно катались по стране - тогда даже с учетом грабительских парковок выгоднее была аренда машины

ЗЫ. И о том, какие автострады платные, а какие нет, я тоже в курсе. Удивительно, правда?
КатRUSя is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 12:45
ответ для temych , на сообщение « Всё равно дешевле!И не зависишь ни от... »
  #1044
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от temych Посмотреть сообщение
Всё равно дешевле!И не зависишь ни от кого!Платные только скоростные автострады.
Например,из Рима до Бари на машине будет стоить добраться порядка 80 евро(аренда,бензин,платные дороги).1 билет на поезд от 40 евро.Вот и считайте

Плюс в Калабрии автострада Салерно-Реджо Калабрия бесплатная.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 13:19
ответ для honey , на сообщение « Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем... »
  #1045
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


про бензин - я брала мерседес А с автоматом, дизель (но он столько же стоит) - расход за все время (месяц) это и города, и горные маленькие дорожки - 4.8!!!! на 100 км. Ничтожно мало!! В прошлом году нас достался мерседес С (а-шек не было, апгрейт бесплатный) РАСХОД ПОБОЛЬШЕ - 5.4 ЛИТРА НА 100 км
В первый раз брали с полной страховкой по спцпредложению, во второй - франшиза 240 евро - не смертельно)))
По-моему из любой точки в любую можно добраться по бесплатным дорогам. Просто это займет больше времени и топлива.
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 13:22
ответ для honey , на сообщение « Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем... »
  #1046
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Про парковки - в маленьких городах "грабительские" парковки только на самых центральных улицах, только в рабочее время. Метров 300 в сторону - и уже бесплатно.
Еще очень советую навигатор. Значительно облегчает жизнь)
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 13:34
ответ для КатRUSя , на сообщение « Вы удивитесь, но я считала:073: ;)... »
  #1047
temych
Элита
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Вы удивитесь, но я считала поэтому и говорю о каждом отдельно взятом случае.
Если там, куда вы направляетесь, вам постоянно будет нужна машина - почему бы нет. Но вот я ездила на 2 недели с сыном - на первую неделю с учетом того, что нам нужно было только добраться из Милана в Сан-Бенедетто - дешевле выходило на поезде и автобусах перемещаться. На вторую неделю ко мне приехала подруга и мы активно катались по стране - тогда даже с учетом грабительских парковок выгоднее была аренда машины

ЗЫ. И о том, какие автострады платные, а какие нет, я тоже в курсе. Удивительно, правда?
не понимаю при чём здесь ваша ирония или сарказм?
Разговор начался о Калабрии и Апулии(через Рим),как альтернатива Сицилии.
Как вяжется ВАШ Милан с Сан-Бенедетто с Апулией?
temych is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 13:40
ответ для honey , на сообщение « Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем... »
  #1048
mia2002
Активный участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 599


Мы вот как раз думаем брать машину в Италии или нет. Нааслышаны, что в Италии невероятные пробки, очень резкие серпантины, очень плохо с парковками, не соблюдаюся правила дорожного движения, а автостраду около Неаполя вообще называют самой большой парковкой европы. Насколько это всё соответствует действительности не знаем. Муж немножко испугался и говорит, что может что-нибудь забронировать в месте с которого легко ездить на общественном транспорте. Мы в испании один раз брали машину - были супер довольны, но мы много ездили, в том числе и из Испании во Франции, и на вилле был свой замечательный гараж и + с виллы больше никак не добраться до городков ( 5 км пешком не пройдёшь), а 2 других раза в испании мы машину не брали и тоже были очень довольны: автобусная остановка была около апартаментов и едешь куда хочешь, а один раз жили недлеко от электрички: 30 мин и ты в барселоне или ещё где хочешь. Но в испании хорошая сеть общественного транспорта, а как в италии, сможем ли мы на поездах и автобусах попутешествовать и как дорого это будет стоить? Или всё-таки дороги не такие страшные ( не хотелось бы проводить отпуск в пробках, в испании мы их вообще не видели) и стоит взять автомобиль?
mia2002 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 14:24
ответ для mia2002 , на сообщение « Мы вот как раз думаем брать машину в... »
  #1049
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
Мы вот как раз думаем брать машину в Италии или нет. Нааслышаны, что в Италии невероятные пробки, очень резкие серпантины, очень плохо с парковками, не соблюдаюся правила дорожного движения, а автостраду около Неаполя вообще называют самой большой парковкой европы. Насколько это всё соответствует действительности не знаем. Муж немножко испугался и говорит, что может что-нибудь забронировать в месте с которого легко ездить на общественном транспорте. Мы в испании один раз брали машину - были супер довольны, но мы много ездили, в том числе и из Испании во Франции, и на вилле был свой замечательный гараж и + с виллы больше никак не добраться до городков ( 5 км пешком не пройдёшь), а 2 других раза в испании мы машину не брали и тоже были очень довольны: автобусная остановка была около апартаментов и едешь куда хочешь, а один раз жили недлеко от электрички: 30 мин и ты в барселоне или ещё где хочешь. Но в испании хорошая сеть общественного транспорта, а как в италии, сможем ли мы на поездах и автобусах попутешествовать и как дорого это будет стоить? Или всё-таки дороги не такие страшные ( не хотелось бы проводить отпуск в пробках, в испании мы их вообще не видели) и стоит взять автомобиль?

Мы в этом году прилетали в Рим, день в Риме, потом ехали на машине на Сицилию,путешествовали по ней и обратно в Рим. Накатали больше 3000 (за рулем только я одна была). Никаких особых проблем с вождением не было. Парковка была у всех аппартаментов и отелей где мы жили (я специально искала с парковкой). Города осматривали по воскресеньям - парковки бесплатные, машин вообще нет.
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 14:28
ответ для mia2002 , на сообщение « Мы вот как раз думаем брать машину в... »
  #1050
temych
Элита
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
Но в испании хорошая сеть общественного транспорта, а как в италии, сможем ли мы на поездах и автобусах попутешествовать и как дорого это будет стоить? Или всё-таки дороги не такие страшные ( не хотелось бы проводить отпуск в пробках, в испании мы их вообще не видели) и стоит взять автомобиль?
В Италии ж/д транспорт примерно так же развит,как в Испании.Ж/д дорога проложена также вдоль моря.Цены повыше испанских.
temych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena