@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 105 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2009, 12:54
ответ для Кэлен , на сообщение « Барышни, а расскажите ваши родители... »
  #1041
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от Кэлен Посмотреть сообщение
Барышни, а расскажите ваши родители подписывают какую-нибудь юридическую бумажку о том что "в дар" итд итп ? Что по сути может быть если она пойдет жаловаться?

вот два вопроса которые были
Никаких бумаг не подписывали у нас. И жалобы были в прокуратуру и РОНО, директора вызывали в прокуратуру, учитель писал объяснительную, но на этом всё закончилось. Но неприятно было очень всем!!! И родителям и учителю особенно. Лучше этого избежать. Если будут поднимать бухгалтерию школы и там не окажется купленной мебели или ремонта (отчетные доки и т.п.), то скандала не избежать. Но это в серьезном разберательстве. Отдайте и дело с концом. Она правда права. И собрание ни к чему.
__________________

В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 13:56
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #1042
Masjanka
Наш человек
 
Аватар для Masjanka
 
Регистрация: 05.11.2002
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 5 873


Интересно как...
У нас вот одна девочка ушла - сдавали они, как все, ничего назад не попросили, только учебники, которые ещё недовыдали - их им естесственно отдали. Ничего из затраченного на ремонт и т.п. назад не востребовали...
А как можно вернуть назад денег если они уже потрачены на мебель, например?
Masjanka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 13:58
ответ для Masjanka , на сообщение « Интересно как... У нас вот одна... »
  #1043
Кэлен
фотоловка =)
 
Аватар для Кэлен
 
Регистрация: 13.01.2003
Адрес: Комендантский
Сообщений: 3 822


Цитата:
Сообщение от Masjanka Посмотреть сообщение
А как можно вернуть назад денег если они уже потрачены на мебель, например?
Вот и у нас то их нету, а нам было сказано "отдавайте мне из своих... это ваши сложности"
Кэлен is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 14:35
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #1044
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


собрать у родителей по руб 200 и получится, я так и делала - никто не возмутился.
В а н и л ь is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 17:21
ответ для Кэлен , на сообщение « Вот и у нас то их нету, а нам было... »
  #1045
Elenka
Старожил
 
Аватар для Elenka
 
Регистрация: 08.05.2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Кэлен Посмотреть сообщение
Вот и у нас то их нету, а нам было сказано "отдавайте мне из своих... это ваши сложности"
И мы просто собрали со всех - ведь ее деньги ее ребенку еще понадобятся в дугом классе. Получается, что у вас она платит за оставшихся детей? Неправильно это.
__________________
Анастасия (14.01.90) и Андрюшка (24.12.2002)
Elenka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 21:02
ответ для Кэлен , на сообщение « Барышни, а расскажите ваши родители... »
  #1046
maena
Участник
 
Аватар для maena
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Кэлен Посмотреть сообщение
Барышни, а расскажите ваши родители подписывают какую-нибудь юридическую бумажку о том что "в дар" итд итп ? У нас просто ситуация несколько неадекватная с одной мамашкой, которая решила перейти в другой класс в нашей же школе и активно требует деньги назад на принципиальной основе и угрожает вышестоящими структурами =\ Что по сути может быть если она пойдет жаловаться? Учительницу и школу подставлять никак не хочется, но и отдавать свои деньги как-то тоже, особенно если всё идет в таком ключе что "принципиально вернуть деньги" и "принципиально не приду на собрание" =\
После скандалов было решено собрать род.собрание, чтобы все родители решали отдавать ей деньги и соотвествено сдавать с каждого чтобы набрать ей её сумму, а она сегодня сказала, что завтра на собрание не пойдет это, которое из-за неё собираем =\
Буду благодарна советам и идеям, а такж на будующее бумажку наверное какую-то надо за подписью родителей получить, чтоб не было потом повторных ситуаций.
Спасибо.
Получается, что пришедшие дети во второй класс и тд тогда должны вкладывать денег за мебель и ремонт??? так??? у нас во второй класс пришли двое - за ремонт мы с них не брали, так же и не отдавали ушедшим после первого класса. единственное эти двое покупали парту, тк перед первым классом мы покупали ровно столько сколько было детей. А ремонт.... ведь они перешли в какую то другую школу и сели в отремонтированный класс. Врятли у них там денег попросили. Вообще впервые слышу такое. А вот закончив четвертый класс и уйдя из этого отремонтированного класса мы никто ремонт с собой не заберем!!!!!
maena is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 21:25
ответ для Кэлен , на сообщение « Вот и у нас то их нету, а нам было... »
  #1047
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от Masjanka Посмотреть сообщение
Интересно как...
У нас вот одна девочка ушла - сдавали они, как все, ничего назад не попросили, только учебники, которые ещё недовыдали - их им естесственно отдали. Ничего из затраченного на ремонт и т.п. назад не востребовали...
А как можно вернуть назад денег если они уже потрачены на мебель, например?
Цитата:
Сообщение от Кэлен Посмотреть сообщение
Вот и у нас то их нету, а нам было сказано "отдавайте мне из своих... это ваши сложности"
Пересчитать сумму на меньшее кол-во человек в классе. Т.е. на одного меньше.
Соглашусь со всеми - женщина полностью права, когда просит вернуть ей деньги.
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2009, 23:30
ответ для Rezka , на сообщение « Пересчитать сумму на меньшее кол-во... »
  #1048
maena
Участник
 
Аватар для maena
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Пересчитать сумму на меньшее кол-во человек в классе. Т.е. на одного меньше.
Соглашусь со всеми - женщина полностью права, когда просит вернуть ей деньги.
А может вернуть ей часть обоев со стены, плинтуса кусок, шторы часть, часть парты.... Бред какой то. Уверена что в тот класс что они ушли, они денежки за ремонт того класса и тд не будут отдавать!
maena is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 00:30
ответ для maena , на сообщение « А может вернуть ей часть обоев со... »
  #1049
Rezka
Наш человек
 
Аватар для Rezka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 7 615


Цитата:
Сообщение от maena Посмотреть сообщение
А может вернуть ей часть обоев со стены, плинтуса кусок, шторы часть, часть парты.... Бред какой то. Уверена что в тот класс что они ушли, они денежки за ремонт того класса и тд не будут отдавать!
Почему вы так уверены, если не знаете человека? Я стараюсь видеть в людях хорошие качества. И, если там будут собирать на ремонт, то, думаю она сдаст, как и все. Ведь ребенку ТАМ учиться. Но не нам с вами это судить.
Откуда столько злости.......
Rezka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2009, 00:34
ответ для Rezka , на сообщение « Почему вы так уверены, если не знаете... »
  #1050
maena
Участник
 
Аватар для maena
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 173


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Почему вы так уверены, если не знаете человека? Я стараюсь видеть в людях хорошие качества. И, если там будут собирать на ремонт, то, думаю она сдаст, как и все. Ведь ребенку ТАМ учиться. Но не нам с вами это судить.
Откуда столько злости.......
Злости......
Да боже упаси))))
мне смешно от комичности ситуации))))))))

Там уже давно собрали и сделали скорее всего ремонт ( может я и не права) но так как они переходят в другой класс этой же школы - это можно все узнать.
maena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena